П’ятниця, 26 квітня 2024

^ Реклама ^
Спорт

Мини-футбол. Чемпионат Светловодска.

Мини-футбол. Чемпионат Светловодска.7 мая на футбольной площадке возле школы №9 стартовал очередной чемпионат города по мини-футболу под открытым небом.
Заявки на участие в турнире подали 8 команд, которые и разыграют между собой комплект наград за первые три места, а также кубок, который, по футбольным традициям, к "золотым" медалям получает чемпион. Как всегда, организатором данного чемпионата выступила городская федерация футбола (руководитель Сергей Лисицкий).
^ Реклама ^

Претендентами на чемпионский титул, вот уже который год, (как в зале, так и под открытым небом) являются две команды — Скорпион и Лабиринт. Так уж сложилось, что остальные коллективы вынуждены бороться лишь за почётное третье место. По воле календаря эти команды встретились между собой уже в самом начале чемпионата. Напомним, что в последнем зимнем чемпионате по мини-футболу Скорпион и Лабиринт сошлись только в последнем туре, имея в активе лишь победы. Тогда тот матч вызвал огрмоный ажиотаж среди светловодских любителей футбола. Ещё бы, судьба чемпионства решалась в последней игре чемпионата. Скорпион в красивом стиле, уверенно оформил второй чемпионский титул, победив со счётом 9:4.

Этот матч также собрал немаленькую зрительскую аудиторию. Не скромно будет сказано, но отношения у этих команд, примерно как у "Динамо" и "Шахтёра". Иными словами, "любовь" друг к другу у них ещё та. Поэтому многие стараются увидеть такой матч своими глазами, что бы потом не жалеть, слушая рассказы очевидцев. Центральный матч чемпионата всё таки, что тут ещё говорить. Лабиринт жаждал реванша, который намеревался взять, на секундочку, в пятницу 13-го. Усилившись двумя кременчугскими "легионерами" (согласно регламента, к турниру допускаются лишь два участника, имеющие прописку не светловодского района) и Вячеславом Кувшиновым, который ещё вчера играл во 2 лиге за комсомольский "Горняк-Спорт", а также имея внушительную скамейку запасных, Лабиринт вполне логично рассчитывал на положительный результат. Но и игроки Скорпиона не меньше своего соперника хотели победить и доказать, что не случайно именно они сейчас являются законодателями футбольной моды в Светловодске. В отличие от Лабиринта Скорпион практически всю игру провёл с одной заменой, что абсолютно никак не отразилось на его игровом превосходстве.

Начало матча было за Лабиринтом, который благодаря точному удару Вячеслава Кувшинова уже в самом дебюте встречи повёл в счёте 1:0. Но команда Василия Мороза Скорпион, выражаясь футбольным слэнгом, не поплыла и нашла аргументы, что бы дать сопернику очень болезненный ответ. Три гола Виталия Дяченко и один Сергея Завьялова ещё в первом тайме перевернули для Лабиринта всё с ног на голову. На перерыв команды ушли при счёте 4:1 в пользу Скорпиона. Казалось бы, имея такое комфортное преимущество, Скорпиону можно было бы сыграть менее активно в атаке, а больше думать о уже добытом результате. Но это было бы не по-чемпионски. Дяченко забил ещё три гола, тем самым, оформив в каждом тайме по хет-трику, по голу в свой бомбардирский реестр записали также Сергей Завьялов и Василий Криворучко. На что Лабиринт во втором тайме сумел ответить лишь тремя голами. В итоге уверенная победа Скорпиона 9:4, а вместе с ней и значительный шаг на встречу чемпионскому титулу. Лабиринту же остаётся уповать лишь на осечку конкурента, ведь по регламенту чемпионат проходит в один круг и между собой эти команды ещё раз могут встретиться лишь в одном случае — в "золотом" матче, если наберут одинаковое количество очков.

Ну да время покажет, впереди ещё большая часть турнирной дистанции и, как известно, в футболе всякое бывет, поэтому хоронить чемпионскую интригу пока не будем.

Василий Криворучко.
Фото из архива

7.05. 1-й тур.
Горгаз — Олимп 4:5
(В.Шаповал-2, Щербина, Волощук – Чёрный, Левадов, Бойко-2, Брыжинюк)
Скубиевское — Энергия 1:6
(Прочкаенко – Мунасипов-2, Сафонов, Цибульский, Дементеев-2)
Бомонд — Скорпион 6:14
(Пархоменко-2, Мулявко, Хайсари-2, Малинкин – Завьялов-5, Цимбал-4, Криворучко-3, Дяченко, Сырыця)
Мегаполис — Лабиринт 0:12
(С.Боровский, Галата, Богиня-6, Акуленко-2, Желий, Терещенко)

11.05. 2-й тур.
Бомонд — Скубиевское 2:6
(Пархоменко, Малинкин – Нечитайло, Прочкаенко, Чемерис-3, Швец)
Энергия — Горгаз 5:2
(Мунасипов-2, Сафонов, Дементеев-2 – Щербина, Буцула)

13.05. 3-й тур.
Олимп — Мегаполис 6:2
(Чёрный, Богданов-3, Францин-2 – Макогон, Гончаров)
Скорпион — Лабиринт 9:4
(Дяченко-6, Завьялов-2, Криворучко – Б.Боровский, Кувшинов-3)

14.05. 4-й тур.
Лабиринт — Бомонд 6:3
(Кувшинов, Квиташ-2, Галата, Женис-2 – Хасан-2, Дудник)

Мини-футбол. Чемпионат Светловодска.

Бомбардиры: Дяченко ("Скорпион") — 7, Завьялов ("Скорпион") — 7, Богиня ("Лабиринт") — 6, Кувшинов ("Лабиринт") — 4, Мунасипов ("Энергия") — 4, Цымбал, Криворучко (оба "Скорпион") — 4.

16.05. 5-й тур.
Горгаз — Бомонд 17:30
Мегаполис — Энергия 18:30

18.05. 6-й тур.
Лабиринт — Олимп 17:30
Скубиевское — Скорпион 18:30

20.05. 7-й тур.
Бомонд — Мегаполис 17:30
Скубиевское — Горгаз 18:30

21.05. 8-й тур.
Энергия — Лабиринт 9:00
Скорпион — Олимп 10:00
Мегаполис — Скубиевское 11:00

23.05. 9-й тур.
Горгаз — Скорпион 17:30
Олимп — Энергия 18:30

25.05. 10-й тур.
Бомонд — Олимп 17:30
Скубиевское — Лабиринт 18:30

27.05. 11-й тур.
Горгаз — Мегаполис 17:30
Скорпион — Энергия 18:30

28.05. 12-й тур.
Энергия — Бомонд 9:00
Олимп — Скубиевское 10:00
Лабиринт — Горгаз 11:00
Мегаполис — Скорпион 12:00

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top