Субота, 27 квітня 2024

^ Реклама ^
Микола Швець Спорт

Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»! Новина з фото

Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!
Смысл заключается в тренировках и играх формата родители + дети. Бесплатно!
^ Реклама ^

3 раза в неделю:
вторник 18.00
четверг 18.00
суббота 17.00 (игровой день)

Место проведения – парк Шевченко, спортивная площадка напротив билетных касс.

Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, красивыми и умными, а значит надо вести здоровый образ жизни. Не много будет толку, если родитель с сигаретой в зубах и пивом в руках будет рассказывать своему ребенку, что надо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Толк будет тогда, когда родитель покажет это на своем примере.

В ежедневной суете, занятости, усталости, мы не всегда ставим себе вопрос, а что важнее, посмотреть телевизор/поработать/отдохнуть/поиграть на компе и т.д. или провести время с ребенком? Проводить время с ребенком можно по разному, мы предлагаем вам присоединиться к спортивно-игровому время провождению.

Конечно можно найти себе 1000 оправданий: я зарабатываю деньги, я устал, я не хочу, я не могу и мне стыдно, я стесняюсь, надо поработать по дому, надо помочь родителям и т.д и т.п. список может быть бесконечным, но… Три раза в неделю выделить на себя и ребенка реально, сколько бы отговорок мы себе не придумывали.

Это укрепит не только ваше здоровье, заложит в вашего ребенка понимание здорового образа жизни, но и улучшит отношения с ребенком.

Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!

Что можно делать на этих тренировках?

Спортивная часть: разминка, бег на короткие и длинные дистанции, рукоходы, канаты, турники, брусья, пресс, прыжки через и по колесам и т.д.

Игровая часть: квач, прятки, эстафеты, вампир и т.д.

В субботу можно сделать игровой день: футбол, велопокатушки, настольный теннис, бадминтон, шахматы и т.д.

Умственное развитие: если соберется группа, можно играть в игры на запоминание цифр, устраивать день стихов разных писателей, тем самым развивая память и изучая культуру.

Досуг: если пустить мысли дальше и допустить, что соберется группа родителей и детей единомышленников то можно организовывать вылазки на природу, походы, поездки и т.д.

Материальная база
Подобные занятие подразумевают наличие материальной базы на которой можно было бы тренироваться. Минимальный набор есть в парке, хотя его желательно расширять. Поэтому в планах есть расстраивать площадку увеличивая для наших детей ассортимент занятий и игр. Уверен, что в нашем городе найдутся люди, которые помогут финансово в хорошем деле, ну а группа родителей может внести свою лепту выполняя работы в виде копания ям, покраски и т.д.

Возраст детей?
Возраст любой

Обязательно ли ребенок должен быть с родителем?
Да, очень желательно, но есть ситуации, когда нет папы по каким то причинам, мама/бабушка не может/не хочет ходить на спортплощадку. А ребенок хочет ходить на площадку и тренироваться и играть с детьми.

Конечно, ребенок может приходить, за ним будут присматривать взрослые, подсказывать, помогать и т.д., но ответственность за него никто не несет.

Что будет с тренировками когда придет осень/зима?
Конечно, приятно тренироваться в хорошую погоду, когда тепло. Но так бывает не всегда. С приходом осени/зимы много чего отпадет, но всегда можно бегать, зимой можно кататься на лыжах, коньках, санках и т.д. В каких-то упражнениях переходить на домашние тренировки. Так что будем включать фантазию)

Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!
Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!

Будет ли на этих тренировках присутствовать спортивный специалист?
Тренировки носят чисто оздоровительный характер и не являются каким-либо видом спорта, и не подразумевают перегрузки организма. У нас есть возможность приглашать тренеров легкой атлетики, велоспорта и др. тренеров нашего города, которые могу провести консультации, подсказать, помочь, ответить на вопросы.

Кто несет ответственность?
Каждый родитель несет ответственность за своего ребенка.

Обязательность посещения
Тренировки должны быть регулярными и систематичными. И если вы решили тренироваться, то пропускать тренировки очень не желательно. Посещение и присутствие на тренировках свободное, никто ни перед кем не отчитывается.

Я пришел, а организатора/других участников нет?
Ситуации бывают разные, плохая погода, праздники или другие ситуации. Вы приходите, а никого нет. Разворачиваться и идти домой? Конечно же нет. Ведь это ВЫ пришли тренироваться – поэтому тренируйтесь. Остальные вам нужны для компании, с ними веселее и интереснее, но без них тоже можно тренироваться.

Сколько стоят тренировки?
Тренировки бесплатные.

Кто тренер и организатор?
Тренера и организаторы тут все родители. Будет очень хорошо, если у каждого из родителей будут свои интересные предложения и идеи.

Приглашаем всех желающих родителей и детей.

Группа в контакте, в которой будут публиковаться новости, там же можно задавать вопросы: vk.com/sportivnasemia

Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!
Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!
Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивному движению «Спортивная семья»!

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top