П’ятниця, 26 квітня 2024

^ Реклама ^
Політика

Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске Новина з фото

Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске
Сегодняшняя власть и оппозиция в Украине – это часть единой системы, которая работает только на себя и против интересов украинцев. Об этом 22 декабря во время встречи с жителями Светловодска Кировоградской области заявил политик и лидер партии "Успішна країна" Александр Клименко.
^ Реклама ^

Во время общения политика с жителями города были затронуты проблемы неофициальных зарплат и трудоустройства в регионе, сложностей с поиском работы для молодежи, перспектив развития предпринимательства.

"Все эти темы заботят людей не меньше и даже больше, чем громкая национализация Привата или ночные бдения Рады с бюджетом-2017. Потому что украинцы, в отличие от нынешней власти и оппозиции, смотрят в будущее, на дальнюю перспективу. И живут не только сегодняшним днем. Потому что здесь, в Украине, они будут растить и воспитывать своих детей", — написал Клименко на своей странице в Facebook по итогам встречи.


По мнению политика, сегодня в Украине сложилась парадоксальная ситуация, в которой украинский народ беспокоится о будущем страны куда больше, чем власть.

"Власть и оппозиция, как часть единой порочной системы, от своих прямых функций перешли к единственной функции, на которую они способны — решать свои узкие вопросы и набивать свои карманы", — добавил он.


Лидер "Успішной країни" убежден, что сегодня ситуация в стране заведена в тупик, а проблемы решаются властью только за счет самих людей. Украинцы живут в долг, который еще долго будет выплачивать будущее поколение. Страна при этом по факту потеряла субъектность. И нуждается в том, чтобы найти свой путь, а не примыкать к более сильным государствам.

Первоочередными шагами, которые могли бы ослабить кризис и дать возможность для проведения реформ и роста экономики, политик называет налоговую реформу. В частности — принятие Налогового кодекса, разработанного "Успішной країной" вместе с украинскими предпринимателями, и введение налога на роскошь, которую вскрыло е-декларирование чиновников и депутатов. Дополнительным мощным инструментом Клименко называет создание индустриальных парков для обеспечения роста экономики.

Политик убежден, что комплексе с этими мерами должны реализоваться долгосрочные реформы. Прежде всего, в пенсионной сфере и образовании, что позволит обеспечить достойный уровень соцвыплат для пожилых людей и появление высококлассных молодых специалистов – для экономики страны.

Напомним, подобные встречи с украинцами проводятся Александром Клименко на постоянной основе. В ноябре-декабре 2016 года политик встречался со сторонниками "Успишной країни" в Полтаве и Харькове.

Максим Кибальник — общественный деятель и волонтер партии "Успішна країна" в Светловодске добавил, что встреча была плодотворной и уже на данном этапе большая команда волонтеров и активистов Светловодска получают письма и звонки с просьбой о помощи по многим социальным вопросам.

Жители Светловодска также могут обращаться по всем вопросам на местную горячую линию волонтеров партии "Успішна країна" по телефону: 096 076 29 52.

Вместе мы сила!
Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске
Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске
Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске
Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске
Украинцам нужна альтернатива, — Клименко в Светловодске

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top