П’ятниця, 26 квітня 2024

^ Реклама ^
Блоги Марина Нестерчук

Как обезопасить себя и своего ребенка, если в вашем районе обитает стая беспризорных собак Новина з фото

Как обезопасить себя и своего ребенка, если в вашем районе обитает стая беспризорных собак
По городу бегают стаи беспризорных собак. В основном их боятся, некоторые их ненавидят, некоторые жалеют. Это эмоции, а нам необходимо реальное решение.
^ Реклама ^

Итак, как обезопасить себя и своего ребенка.

Если вы заметили стаю собак — обойдите её десятой дорогой, не рискуйте. Если же ситуация сложилась так, что вы оказались в эпицентре событий — главное самообладание. Не делайте резких движений, не поворачивайтесь к собаке спиной, прислонитесь к стене или дереву, эти животные имеют обыкновение кусать сзади. Неплохо иметь при себе свисток с пронзительным неприятным свистом (если вы не умеете свистеть сами). Можно громко пищать — собаки не любят высокие ноты. Если же произошло худшее и свора на вас напала — закрывайте лицо руками, при этом локтевой сустав должен принять вертикальную позицию (за горизонтальную очень удобно кусать). Укусы обязательно нужно обработать и желательно в больнице — раны могут гнить.

Как обезопасить себя и своего ребенка, если в вашем районе обитает стая беспризорных собак

Еще один метод, если на вас напала одна собака — бросьте ей еду, только так, чтобы она не подумала, что вы кинули камень, иначе эффект будет обратным. Можно еду положить и отойти.

Главное, чтобы вы в случае укуса не обозлились на всех собак и не стали мстить — это страшнее любой раны и травмы. Поверьте, собаки как и люди, они разные: добрые, ласковые, беззащитные и благодарные. Посмотрите фильм "Хатико". Иногда я думаю, что если бы я была собакой и ко мне люди так относились, я бы тоже вас кусала и не доверяла. Откуда в большом собачьем сердце столько сил нас прощать и снова доверять — для меня загадка.


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top