Четвер, 21 січня 2021
Влада

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)Що "регіоналам" добре, "батьківщинцям" — ні. Найближчий час покаже, хто з них мав рацію.
XXVIII сесія міськради 29 травня тривала майже дві години, з них — понад годину обранці визначались, давати-не давати понад тисячу квадратних метрів землі довкола "кінотеатру Шевченка", де за планом до початку липня має постати супермаркет АТБ — земля знадобилась для будівництва автопаркування, зеленої зони і дитячого майданчика.


Власне кажучи, стільки часу тривало не обговорення даного питання (на це пішло хвилин зо 20) — а суперечка: включати чи ні це питання до порядку денного. Хоча для нашої газети це обговорення почалося за лічені хвилини до початку сесії, коли депутатка Надія Прасол (фракція "Батьківщина") намагалась "поставити на килим" вашого кореспондента за те, що у згаданій статті-інтерв’ю з одним із власників "кінотеатру Шевченка" Сергієм Солодовником деякі міськдепи та виконкомівці названі некомпетентними і неадекватними. Ви, що — спробувала Прасол відчитати газетяра, наче балуваного школяра у своєму директорському кабінеті — психіатр, щоб ставити такі діагнози представникам влади? І чому ви не поцікавились протилежною точкою зору? На що газетяр ввічливо зауважив, що влада (і окремі її представники) в умовах демократичного суспільства — не "священні корови", яким вдень і вночі холопи мають бити поклони, а слуги народу, які утримуються за рахунок його податків. Так, що цей народ має цілковите право розглядати її (влади) діяльність із застосуванням "мікроскопу". А щодо некомпетентності і неадекватності, то це слова не кореспондента, а інтерв’юера, тобто, окремого представника цього ж таки народу. Відносно ж протилежної точки зору, то газетяр нагадав, що напередодні мав розмову із однофракційницею Прасол, яка говорила про бажання надрукували у нашій газеті і її (протилежну точку зору) і відмови вона не отримала…

Заграв гімн. Розпочалася сесія. Головуюча, секретарка міськради Зінаїда Климчук внесла кілька пропозицій щодо зняття-включення до порядку денного деяких питань, на що обранці погодились майже без обговорень, за винятком одного — питання того ж таки АТБ. Як і очікувалось, першою на сесійну трибуну заступила Прасол. У руках вона тримала книжечку кольору купоросу під назвою "Регламент Світловодської міської ради". Нам, сказала вона, пропонують включити це важливе питання до порядку денного безпосередньо у день сесії, що суперечить кільком пунктам, прописаним у тій книжці, де чітко вказано, що матеріали та документи питань порядку денного мають бути роздані обранцям за три дні до проведення сесійного засідання.

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Климчук вносить компромісну пропозицію

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Прасол із книжечкою кольору купоросу

У звинуваченнях порушення регламенту Прасол підтримав її однофракційник Юрій Сап’янов, для якого незрозуміло, за що тут голосувати. І Леонід Пащенко ("Сильна Україна"), який безпосередньо представляє округ з "кінотеатром Шевченка", заявив, що "в упор" не бачив відповідних документів і планів щодо землевідведення неподалік житлового будинку, який знаходиться вище кінотеатру. Зате він бачив лист від 40-ка жителів того самого будинку на адресу головного міського архітектора Сергія Батяшова у якому вони виступають проти яких-небудь земляних робіт на цій території.

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Сап’янов не розуміє про що голосувати

Потім підхопився Микола Сопільняк ("Батьківщина"), який ще за Совєтів керував "кінотеатром Шевченка" — він спробував було підняти тему аварійності самого приміщення кінотеатру. На що Климчук зауважила, що наразі обговорюється земля довкола кінотеатру, а не сама будівля…

Аргументуючи таки включення даного питання до розгляду, Іван Маліновський (Народна партія), нагадав, що оте АТБ, як і чимало інших солідних інвесторів, вже якось пробувало "прописатись" у Світловодську, та відчувши на собі його "гостинність", поставили на ньому жирний хрест. Але ж часи-то, з надією у голосі продовжив міськдеп, міняються. Хочеться вірити, що у для нашого міста, також.
"Тим більше, — заявив він, — АТБ задля повторного входження пішло іншим шляхом — будуватись тут йому вже не треба, воно просто взяло в оренду вже існуючі площі. Так що АТБ тут буде по-любому. Єдине, щоб воно хотіло зробити — саме для зручності покупців і навколишніх мешканців — так це побудувати поряд парковку для автомобілів, яких, через майже соціальні ціни в цій мережі, очікується чимало, а також — зелену зону і сучасний дитячий майданчик, що у подальшому не приноситиме йому ніяких доходів, при цьому — вклавши в це півмільйона гривень".
А Пащенку, якого Маліновський бачив лиш на двох-трьох сесіях, він нагадав, що, окрім 40-ка підписантів проти облагородження отих тисячу "квадратів", є ще 50 тисяч світловодців, які, у той час, як "космічні кораблі борознять простори Большого театру", не мають більш-менш путнього закладу торгівлі в рідному місті…

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Маліновський із планом землеустрою

Перший заступник міського голови Сергій Яременко підтвердив слова Маліновського про соціальну складову цінової політики АТБ — згідно довідки управляння економіки облдержадміністрації, сказав він, найнижчі ціни на продукти харчування зафіксовано у супермаркетах АТБ. Активно працює мережа і з ветеранами, і з малозабезпеченими, влаштовуючи для них різні акційні знижки. А щодо тих, хто проти — завжди такі знайдуться.
"Але на то ми й влада, яка несе відповідальність перед громадою за свої рішення. Тож давайте візьмемо на себе цю відповідальність за тимчасові незручності сьогодні, щоб завтра стало краще, — закликав віце-мер. — І якщо не зробити там нормальну парковку — машини пхатимуться тоді туди у всі щілини. А зробивши крок назустріч АТБ, переконаний, невдовзі життя налагодиться і всі будуть задоволені".
Разом з тим Яременко погодився, що недостатня поінформованість і громадян, і депутатів поточними планами по відношенню до кінотеатру і до навколишньої території таки має місце. Тому, запропонував він, треба надолужувати цю прогалину, почепивши (для початку) біля даної будівлі інформаційний щит з детальною інформацією що там і до чого… Врешті 32 обранця із 38 присутніх проголосували за включення проекту землеустрою довкола майбутнього АТБ до порядку денного.

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Яременко про відповідальність влади

Земельні, архітектурні та інші питання пролетіли наче куля. Але перед цим були ще й депутатські запити та відповіді на них. Найбільшої уваги тут заслуговує запит Сопільняка, якому скоро рік виповниться… Проте, як міськдеп б’ється за кращу долю молодого чоловіка без кількох пальців правої руки, якому ще у 2000 році зняли інвалідність, ми писали неодноразово, адже, на переконання обранця, тутешні ескулапи просто "вмивають руки", посилаючись на те, що зняття-надання інвалідності є компетенцією обласного МСЕК. Цього разу звітувати перед сесією про те, як вирішується питання безпалого громадянина довелося голові тутешньої МСЕК Оресті Косович. Вона зачитала висновок своїх старших колег з обласного МСЕК за підписом заступниці начальника обласного управління охорони здоров’я (ОУОЗ) Наталії Горбенко, яка повідомляє, що під час огляду 13 грудня 2011 року у даного громадянина не виявлено функціональних порушень, які дають підстави для встановлення групи інвалідності. У разі незгоди, йшлося далі у документі, громадянинові було запропоновано звернутися до інстанцій міністерського рівня, але він відмовився від цього.

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Косович за читанням документу про безпалого громадянина

Дослухавши Косович, Сопільняк назвав цей документ абсурдом. Адже він звертався з цією проблемою до голови ОДА безпосередньо, натомість висновок обласного МСЕК підписаний навіть не його заступником, а якимось восьмим заступником начальника ОУОЗ. Що, за його словами, не дає підстав звернутись вище.
"Якби, — сказав міськдеп, — на документі був підпис хоча б заступника губернатора, у мене були б підстави написати вже Президентові України. А так з його Адміністрації надійде відписка, мов, звертайтеся до губернатора".
Також він спростував твердження про те, що претендентові на інвалідність пропонували апелювати до міністерського рівня — він я з ним розмовляв і нічого подібного йому і близько не пропонувалось. Врешті колеги підтримали Сопільняка, залишивши це питання на контролі.

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Сопільняк назвав цей документ абсурдом

І ось — АТБешне питання порядку денного. Цього разу дискутували не довго, погодившись із пропозицією Климчук внести пунктик: дозвіл дати, але у разі комерційного використання площ довкола АТБ, провести зміну їх цільового призначення. Тобто, якщо АТБешники за використання цієї тисячі "квадратів" будуть брати гроші — надати їй комерційного статусу (нехай тоді податки за це платять). А Ігор Денисов (Партія захисників Вітчизни) запропонував провести поіменне голосування…

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
Денисов хоче поіменного голосування

Відтак, "за" виділення цих тисячу "квадратів" в оренду АТБ строком на 49 років проголосували всі присутні "регіонали": Юрій Богдан, Михайло Бур’янський, Володимир Вовченко, Олександр Ґубарєв, Григорій Золотаревський, Микола Ільєвський, Євген Кармаліта, Костянтин Каспров, Петро Кіндра, Зінаїда Климчук, Михайло Литвиненко, Федір Ломонос, Ярослав Любецький, Станіслав Марищенко, Василь Мороз, Микола Олійник, Микита Письменний, Ольга Пузир, Олександр Сич, Любов Чекаленко, Микола Шверненко. Також "за" проголосували Олексій Ґусєв (Партія захисників Вітчизни), Віктор Макаров, Іван Маліновський (обидва — Народна партія), Роман Петров, Володимир Шаповал (обидва — "Сильна Україна"). Майже всі присутні "батьківщинці", окрім Юрія Сап’янова ("не брав участь у голосуванні") і Віталія Юшка ("утримався"), проголосували "проти": Людмила Безрукава, Володимир Дем’янюк, Віктор Курочка, Надія Прасол, Микола Сопільняк, Юрій Стогній. Також їх підтримали: Ігор Денисов (Партія захисників Вітчизни), Леонід Пащенко ("Сильна Україна"), Володимир Солонін, Володимир Помазан ("За Світловодськ").

Завершилась сесія тим, що дала "добро" на нагородження напередодні Дня міста відзнакою "За заслуги перед Світловодщиною" ІІ і ІІІ ступенів тренера з баскетболу Світловодської КДЮСШ Володимира Лисака і директора ЦДЮТ Володимира Шабаліна відповідно.

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)

38 депутатів ламали списи довкола АТБ (поіменно)
"Регіонали", "батьківщинці": по різні боки АТБешної барикади

Ян ДРОБОВИК
Фото автораДля того, щоб залишити коментар, увійдіть на сайт через свій профіль у одній з соціальних мереж:

  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Те кто голосовали- против,пусть не ходят в "АТБ",а идут в "Апельсин"....
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Почему местные князки не хотят пускать цивилизацию в свой город ? Вот сайт "АТБ",сравните цены с примитимными и втридорого торгующими магазинчиками города :https://www.atbmarket.com/
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Попробую внести ясность относительно основной темы статьи, так как не по наслышке знаю о том заседании.
В зале небыло против АТБ ни одного депутата. Все за то чтобы в городе был АТБ. Вопрос был в другом. Когда депутаты пришли в зал им выдали проекты решений и обьявили то, что сейчас будет рассматриваться вопрос о передаче земли на 49 лет в аренду.
Этот вопрос был внесен без возможности изучения по сути. Что и вызвало протест.
Нужно понимать, что принятие решений о выделении большого участка, в центре города, на 49 ЛЕТ должно приниматься с возможностью детального изучения вопроса.
Я знаю многих депутатов лично и могу сказать, что среди них нет ни одного противника открытия в Светловодске сетевых супермаркетов (АТБ в том числе). Наоборот это как раз обьединяет их. А в описаном случае все упиралось форму принятия решений в земельном вопросе и естественно насторожило появление данного документа непосредственно перед заседанием.
 • Нравится
 • 0
 • Kristal Користувач offline

 • 1 червня 2012 20:50
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 22.10.2010 | 32 комментарів | 0 публікацій
Слава Богу в этом созыве стало меньше депутатов-Нубов! АТБ - для города НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!
 • Нравится
 • 0
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 23.10.2010 | 22 комментарів | 0 публікацій
Григорию:
А кто сейчас скажет из вас, что он против АТБ? Кто собственноручно извергнет на себя гнев людской? Нет... Вы пошли другим путем... С входом АТБ в наш город, как со стихийным бедствием для вас, бороться бесполезно, да уже не во власти вашей. Не получается, как когда-то лет 7 назад, под флагами однопартийца Александра Коханюка, защищая его бизнес интересы под названием "монополия Апельсин", выгнать АТБшников из Светловодска. Не то "кино" сегодня. Конечно вы сейчас все "ЗА", скрепя зубами, но "ЗА, а шо робыть?". Но хоть палки в колеса инвестору, но повсовывали!
Времени разобраться у вас не было? Да этот вопрос муссировался в кулуарах уже за 2-3 недели до сессии!!! Все все знали и давно разобрались! Но только вот Батькивщина в полном составе сделали вид, что не разобрались. Все это напоминает те времена, 7-и летней давности....
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
То BlackJack:
"Времени разобраться у вас не было? Да этот вопрос муссировался в кулуарах уже за 2-3 недели до сессии!!!"

В таком случае, почему этот вопрос небыл внесен на предварительное рассмотрение постоянными комиссиями, как все остальные? Почему нет заключения земельной комиссии и других?

Кстате, добавлю, что предложение голосовать поименно было внесено именно той стороной, которая желала детальнее изучить вопрос, прежде чем приступать к голосованию. А как раз представители ПР (и пан Малиновский) были против поименного голосования. Может потому что перед этим в зале им зачитали выдержку из антикоррупционного закона?
 • Нравится
 • 0
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 1.06.2010 | 15 комментарів | 0 публікацій
Прасол живет в том районе - может думает, что ей там мешать будут толпы из АТБ...
 • Нравится
 • 0
 • lisica Користувач offline

 • 1 червня 2012 23:29
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 17.10.2010 | 80 комментарів | 0 публікацій
Я не удивлюсь, если случиться как 6 лет назад: Коханюк и Калашник (благо для них было "помаранчевое время") с помощью соответствующей Светловодской "бизнес элиты" сделали майданчик возле Ленина, 67, которая по генплану города является зоной житл. и громад. забудови, "зоною рекреацийного призначення" с одной только целью (понятно с какой). Бред сумасшедшего!!!
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Уважамые друзья! Хотел бы обратить внимание на то, что указанная статья является преимущественно домыслом, с перекрученными фактами. Во-первых, как мною было заявлено на сессии, я всегда был исключительно ЗА вхождение в город крупных сетей супермаркетов, и ни одного, а желательно сразу нескольких, чтобы в Светловодске была реальная конкуренция, товар продавался по сниженным ценам, а различные торговые «будки» с накрученными ценами ушли в прошлое. Во-вторых, хочу заметить, что предметом спора было не само открытие АТБ в городе, а передача земельного участка площадью 1150 кв.м. в центре города ТОВ «Симекс» на 49 лет. Расскажу на примере: для того, чтобы ваши права не были нарушены решением городского совета (не поставили киоск перед вашим окном, либо наоборот, чтобы безосновательно не отказали в продлении аренды) перед тем, как вопрос будет вынесен на голосование, проект решения должен пройти рассмотрение и согласование в течение 2-х недель на комиссиях горсовета и Согласовательного совета. И только после этого вопрос выносится на голосование. Эта процедура предусмотрена Законом и Регламентом горсовета. Не пройдя ее, принятое решение может быть отменено судом. Указанный проект решения о выделении земли ТОВ «Симекс» (а не для АТБ, как навязывается автором статьи) касается непосредственно жителей моего округа, на комиссиях рассмотрен не был. А проект этого решения без необходимых разъяснительных документов депутаты получили за три минуты до голосования. Депутатов поставили перед необходимостью голосовать за «кота в мешке».
Так, лоббисты выделения земли ТОВ «Симекс» (а не АТБ, который является лишь арендатором) не удосужились ответить на вопросы:
1. Какая целесообразность выделения земельного участка такой большой площади ТОВ «Симекс» на целых 49 (!!!) лет, в то время как АТБ, по слухам (!!! потому что точную информацию, опять же никто не сказал) заходит в это помещение на всего 7 лет.
2. Существует ли реально договор аренды АТБ с ТОВ «Симекс»? Чтобы не получилось, что мы выделили землю в центре города ТОВ «Симекс» под прикрытием АТБ.
3. Какое конкретно благоустройство территории планируется и кто именно этим будет заниматься.
Не получили ответа также многие-многие другие вопросы.
Поэтому на сессии у меня было конкретное предложение: отправить этот проект по комиссиям для изучения и согласования и вынести на следующую сессию для его принятия. А приняв «сырое» решение, с нарушением Закона, АТБ-шникам подложили очередную свинью – когда любой конкурент (а такие случаи у нас в практике имеются) сможет его обжаловать.
И кому от этого будет лучше?
 • Нравится
 • 0
 • Мax

 • 2 червня 2012 12:56
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Бютовцы с Фронтом змин -Помазан и Солонин, а также примкнувший к ним Защитник Отечества Деннисов, до последнего защищали интересы "Апельсина", спекулируя СЛОВОБЛУДСТВОМ ПРО "інтереси виборців" - люди будьте бдительны, не верьте этим фарисеям и провокаторам! Для пущей важности они наняли киевского юриста Пащенко, который интересы своих избирателей защищает на расстоянии в 350 км. Вообще, в этом вопросе свое слово еще не сказала объщественость, но если она скажет, то многим депутатам, если бы у них была совесть, нужно было бы сложить свои мандаты. Но благодаря поименному голосованию мы знаем кто действительно защищает интересы териториальной громады, а кто интересы своих однобютовских партийцев.
 • Нравится
 • 0
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 31.07.2010 | 351 комментар | 0 публікацій
А что это за "хрен с бугра" - ТОВ Симекс? И почему землю не сдают на прямую АТБ? При таких раскладах, не факт, что после землеотвода, на этой земле будет именно АТБ стоять. Яркий пример - "мегаТРК" за забором возле Укртелекома. Скоро открытие, а?!
Пусть договор об аренде кладет сам АТБ, и многие вопросы отпадут сами по себе.
Я не знаю, может это ТОВ Симекс и не приблуда-однодневка, а мощный игрок на украинском рынке, но никакой информации об нем я не нашел.
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Максу:
судя по Вашей информированности кто к кому примкнул в Миськраде, кто кого нанимает на каком расстоянии, Вы являетесь депутатом. Потому что мне как избирателю, такие факты неизвестны и неинтересны и из статьи они не прослеживаются. Видимо вас взяло за живое. По первым двум буквам вашего Ника, предполагаю, что Вы – депутат Малиновский – горе-защитник светловодских чернобыльцев. По "Веселке" показывали, что вы выступали на этой сессии не как депутат, а как представитель ТОВ симекс, которая принадлежит господину Солодовнику (как на счет коррупции??). То есть вы лоббировали интересы конкретного предпринимателя. И вам АТБ в городе пофиг. В 2006 году лично вы яро выступали против того, чтобы АТБ построили по Ленина 67. Действительно, давайте землю передадим АТБ напрямую. И здесь и по Ленина 67. Слабо?
..
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Прочитал коментарии и хотя предпочитаю живой диалог и спор в котором проще отстаивать свою позицию глядя в глаза друг другу, но вынужден ответить "Оксане" или кому на самом деле не знаю. Во первых: Расклады в горсовете не для кого не являются секретом, а то внимание которое приковала данная тема к помыслам жителей города, в том числе и к "очень не равнодушным" его представителям и которые присутствовали на сессии, дают ответ на Ваш вопрос о "раскладах в Миськраде". Вторе: Я никогда не выступал против АТБ, заведомо говоря не правду, Вы "как избиратель",проявляете определеную заангажированость, которая подтверждается и всей тональностью Вашекого комента-при чем здесь чернобыльцы? Третье: я представлял фирму "Симекс", как ее работник-о какой корупции идет речь? Теперь хочу обратится к "Оксане" с предложением встретится, в том числе и в присутствии прессы, и обсудить данную тему не прячась за "никакми", а открыто и прозрачно, и пусть в ней примут участие все кто здесь за "никами" коментирует эту тему, если есть такое желание. Давайте открыто, глядя друг другу в глаза, аргументировано и спокойно поговорим и возможно не только на эту тему, мне кажется это было бы интересно всем. Во многих городах есть пресс-клубы, где можно всем не равнодушным людям, к той или иной проблеме, прийти и высказать свое мнение ( и услышать альтернативное), которое путем комуникации через СМИ будет иметь возможность быть услышаным всеми. Жду конструктивного и чесного ответа.
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Засранетц
А что это за "хрен с бугра" - ТОВ Симекс?
Светловодское предприятие, в собственности которого находится здание кинотеатра и земля мод ним.

Цитата: Засранетц
И почему землю не сдают на прямую АТБ?
Потому, что строительство парковкии благоустройство прилегающей территории возле ТЦ, в котором будет не только АТБ, но и другие магазины - это инициатива ООО "Симекс".

Цитата: Засранетц
При таких раскладах, не факт, что после землеотвода, на этой земле будет именно АТБ стоять. Яркий пример - "мегаТРК" за забором возле Укртелекома. Скоро открытие, а?!
Засранетц, Вы наверное не в теме или мимо проходили...

На этой земле будет ПАРКОВКА, благоустройство, озеленение и детский городок. АТБ будет расположен РЯДОМ в здании бывшего кинотеатра. Слышал, что уже скоро открытие.

Цитата: Засранетц
Пусть договор об аренде кладет сам АТБ, и многие вопросы отпадут сами по себе.
Как всегда одни вопросы отпадают, другие появляются. У нас никогда вопросы не закончатся.

Цитата: Засранетц
Я не знаю, может это ТОВ Симекс и не приблуда-однодневка, а мощный игрок на украинском рынке, но никакой информации об нем я не нашел.
Кто хочет, тот всегда найдет.
 • Нравится
 • 0
 • Мах

 • 5 червня 2012 11:48
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Оксана, я не депутат Малиновский, хотя в прошлом созыве и был депутатом. Гляжу, за почти два года у вас там ничего не изменилось, говорю у вас - потому, что вы Оксана тоже депутат. В данном случае интересы большинства депутатов совпали с интересами териториальной громады, в принципе так и должно быть, а то упорство и отчаенье с истериками, заклинаниями про корупцию (из серии "що кому болить той про те й гомонить"), демонстрировало не принципиальность второй половины депутатов, а ущемленные их интересы, и это понятно тоже, ну никто не поверит, что депутаты такие уж принципиальные радетели интересов избирателей, в противном случае где позитивные результаты вашей работы за два года?!! И в данном случае я просто даю объективную оценку происходящему. Кстати, я не согласен с предложением Малиновского, провести открытую дискуссию - тогда потеряется интрига и острота, а так можно анализировать события по коментариям и коментаторам, что на много интереснее.
 • Нравится
 • 0
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 31.07.2010 | 351 комментар | 0 публікацій
Цитата: АТБшник
Светловодское предприятие, в собственности которого находится здание кинотеатра и земля мод ним.

Причастные уже пояснили, спасибо! Тем не менее, в статье все залито под соусом "АТБ, АТБ, АТБ", и в этой же статье плавно педалируется вывод, что проголосовавшие на сессии против решения, якобы против открытия АТБ (судя по комментариям). Проект решения, как мне пояснили, депутатам выдали перед самой сессией (это не нарушение?). А в нем про землеотвод городской земли. Разве такие решения не должны сначала проходить через комиссии? И потом, если будут еще желающие на этот участок, не должен ли проводиться аукцион? Хотя бы ради приличия и создания видимости хоть какой-нибудь законности "рiшення".
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Иван Малиновский
Третье: я представлял фирму "Симекс", как ее работник-о какой корупции идет речь?
wink

Конечно это решение будет обжаловано и отменено. Но тут интересно другое - голосовавшие и председатель, принимали решения осознавая, что оно идет в разрез как с законодательством так и с регламентом. Т.е. осознанно пошли на нарушение, за которое предусмотренна ответственность. Именно они были против поименного голосования. Но теперь фамилии всех тех, кто (осознанно) преступили закон известны и по этому факту будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Засранетц
И потом, если будут еще желающие на этот участок, не должен ли проводиться аукцион?
Вы думаете найдутся желающие, кроме владельца ТЦ, закопать поллимона гривен в землю, которая не принесет ни копейки дохода (т.к. аренда не под коммерческое использование)и на которой в связи с многочисленными коммуникациями ничего нельзя строить капитального??? Да еще и аукцион устраивать? wink АУ!!!! Кто желает выложить за спасибо кучу бабла? Милости просим на аукцион!!! А нас не было и нет желающих устраивать аукционы щедрости. Не занимайтесь демагогией, а скажите спасибо предпринимателям, которые делают добро для своего родного города и для нас, простых людей с которых ни копейки за парковку не возьмут, и для бабушек, которые смогут отдохнуть на лавочке в тени деревьев, и для деток, которые смогут подурачиться в детском городке.
Тот же дом, за которым прикрываются Прасол и Пащенко, скажет спасибо за отсутствие нашествия ежегодной амброзии, грязи, пыли, стихийного движения машин через эту площадку. Что получит город вместо воплей недовольных "нарушением регламента"? Светловодск приблизиться еще на один шаг к современному развитому ГОРОДУ, иначе с нашей волокитой и буквоедством мы будем скатываться к опшарпаному СЕЛУ.
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Прошу прощения за внешнюю ссылку. Отзывы об "АТБ-МАРКЕТ" - https://www.spr.ua/otzyvy/atb-market.html
 • Нравится
 • 0
 • Evgen

 • 5 червня 2012 17:34
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Потребитель
Отзывы об "АТБ-МАРКЕТ"
Нет, нам до Масквы еще далеко. Давайте трольте поближе.
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
П***ц!!!! Вот это прищемили "Апельсин" и его публику!!! Засранцы и компания только и могут здесь слюной побрызгать!!! АТБ - БЫТЬ! И пусть будет и "Копилка", и "Кышення" и другие сетевики, а вы хуторяне учитесь работать в условиях жесткой конкуренции, как живет весь мир, от этого мы - потребители только выиграем. Народ - долой монополистов, да здравствует свободный выбор! Давайте мы будем решать как нам жить, а не всякие засранцы и прочие....
 • Нравится
 • 0
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 31.07.2010 | 351 комментар | 0 публікацій
Чо, Юрец, каникулы начались и читать разучился?
 • Нравится
 • 0
 • lisica Користувач offline

 • 6 червня 2012 03:29
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 17.10.2010 | 80 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Мах
говорю у вас - потому, что вы Оксана тоже депутат


Что вы пристали к беззащитной девушке (парню). Она(он) - не депутат! Депутаты у нас здесь пишут под своими именами и фамилиями (дабы их не взяли другие и какую-нибудь пакость не написали от их имени). А гор.совете нет Оксаны (если это настоящее имя).

Цитата: Эдуард Моисеевич
Но теперь фамилии всех тех, кто (осознанно) преступили закон известны и по этому факту будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.


lol расмешил - так расмешил!!!
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Засранетц
Чо, Юрец, каникулы начались и читать разучился?
Да судя по коментам читать мало кто может.
Автор навязал мысль о том, что АТБ не якобы не пускают. Но на самом то деле - речь о земле отдаваемой в аренду на 49 лет "Симексу". И причем это происходит с подковровыми телодвижениями и мутками. Судя по всему, документации и договора депутатам пе предоставили. В таком случае о чем речь?
Попробуйте пойти и получить право на аренду хоть одного квадрата земли.... Сколько у вас это займет времени и энергии. А тот же Малиновский при рассмотрении на комиссии будет требовать наличия всех разрешений и тд. А тут - форсаж. Хотя более 1000квадратов, на 49 лет, в центре. Если все по честному, зачем эти манипуляции тогда?
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Договор аренды земли заключается с собственником здания, магазин "АТБ" не является собственником здания, поэтому юридически грамотно будет заключить договор аренды земли с ООО "Симекс". Только почему об этом никто не знает и не может объяснить?
 • Нравится
 • 0
 • Мах

 • 6 червня 2012 14:42
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: lisica
Что вы пристали к беззащитной девушке (парню). Она(он) - не депутат! Депутаты у нас здесь пишут под своими именами и фамилиями (дабы их не взяли другие и какую-нибудь пакость не написали от их имени). А гор.совете нет Оксаны (если это настоящее имя).
Оксаны нет, но есть Игорь, Юрий и др.
 • Нравится
 • 0
 • Небайдужа

 • 6 червня 2012 18:11
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Иван Малиновский
Давайте открыто, глядя друг другу в глаза, аргументировано и спокойно поговорим и возможно не только на эту тему,

Цитата: Иван Малиновский
можно всем не равнодушным людям, к той или иной проблеме, прийти и высказать свое мнение ( и услышать альтернативное),

Зачем, пан Малиновский,бросаться такими душещипательными предложениями? Перед выборами лично приходила к вам, говорила, глядя в глаза. А вы развели руками и ничем,ничем, ничем не помогли, хотя могли (если бы захотели). Не заигрывайте с народом (впрочем как и все остальные). Только ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!!!!!
 • Нравится
 • 0


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Top