П’ятниця, 26 лютого 2021
Події

Ми категорично проти спонтанного встановлення систем індивідуального опалення в багатоповерхових будинках

Голова Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська" В.С.Павлов. Фото Б.ДроздоваГолова Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська" В.С.Павлов. Фото Б.ДроздоваТі, хто сьогодні довільно встановлює такі системи у своїх помешканнях, скоюють злочини проти інших мешканців міста, вони живуть поза соціумом!
Чому ми так говоримо?


1. Ці люди порушують вимоги нормативних документів України, порушуючи порядок встановлення систем індивідуального опалення в помешканнях багатоповерхових будинків. Нормативними документами передбачається встановлення систем індивідуального опалення при 100% відключенні мешканців всього будинку від централізованого опалення та проведення цілої низки заходів, таких як: розробка проекту по переоснащенню будинку на індивідуальне опалення; проведення заходів інженерної підготовки будинку по100% переходу помешкань на індивідуальне опалення, а саме — зміни систем газо— та водопостачання, проведення гідравлічних випробувань, теплоізолювання кожної квартири від інших, встановлення системи викиду шкідливих газів поверх даху будинку, а не під ніс мешканцям з верхніх поверхів, оформлення договорів із СП ТОВ "Світловодськпобут", або іншою спеціалізованою організацією про технічне обслуговування систем індивідуального опалення, організації заходів по небезпечному використанню газового обладнання цих систем.

2. Люди посилаються на значне здешевлення вартості опалення. Але досягається це завдяки різниці вартості газу між теплопостачальною організацією та "індивідуальником", який використовує газ українського видобутку, який використовується тільки у побутових цілях. До того ж вартість цього газу дотується державою. От і виходить — ті, що не можуть встановити в себе індивідуальне опалення за відсутності коштів (незаможні, старі люди-пенсіонери та інші), вимушені оплачувати привільне життя тих людей, які мають гроші на встановлення індивідуального опалення.

3. Ті, хто встановив індивідуальне опалення, перерозподіляють таким чином свої платежі на плечі тих, хто його не встановив, перекладаючи зростання тарифів по теплозабезпеченню на плечі незаможних мешканців. У той же час, "індивідуальники" не сплачують за обігрів місць загального користування, знову таки, перекладаючи ці платежі на незаможних. І знову багатії "жирують" за рахунок бідних. Сьогодні за рахунок тих, що відключились від централізованого опалення, вартість його зросла більш, ніж на 40 копійок за квадратній метр. Підрахуйте це на кв. метри вашої квартири та на кількість місяців опалювального сезону. Це — ваша додаткова сплата за привільне життя "індивідуальників". Та й і ці цифри ще не остаточні!

4. Газопостачання. Серйозні проблеми виникають і будуть посилюватись у зв’язку із непередбачуваним витрачанням газу на системи індивідуального опалювання у багатоповерхових будинках. Змінюються параметри газопостачання будинку в цілому при існуючих мережах.

Ось витяг з листа начальника СУЕГХ, датованого червнем 2007 року:
"Систему газопостачання міста Світловодська запроектовано у 1970 році на підставі генерального плану розвитку міста, в якому було передбачено встановлення в багатоповерхових будинках тільки газових плит, та в деяких будинках додатково — проточних водонагрівачів, та не передбачувалось улаштування індивідуального опалення в багатоповерхових будинках".
Тобто, кожен повинен розуміти, що місто будувалося тільки для використанням системи централізованого опалення! І далі:
"Враховуючи, що фактичний тиск після ГРС в систему газопостачання м. Світловодська складає 25% від розрахованого тиску, в деяких районах міста газозабезпечення знаходиться в стані, близькому до критичного…".
При цьому, не береться до уваги склад газу, його температурний режим тощо.

Сьогодні, згідно заяви керівника СУЕГХ, тиск піднято до 50% від розрахованого. А хто подумає про переважну кількість людей, які не мають змоги перейти на індивідуальне опалення, про якісне забезпечення їхніх родин теплом, про їхню безпеку при використанні газових приладів такої значної кількості індивідуальних опалювальних систем різними людьми?!

Мабуть не хочуть ті, хто ратують за перехід на індивідуальне опалення врахувати ті вибухи будинків, що сталися через некваліфіковане користування газовими приладами та загибель ні в чому не повинних людей!

Головне для "індивідуальників" — свій "шкурний" інтерес, а інтереси тих, хто живуть з ними поряд, їх не стосуються!

Чи не краще ті гроші, які вкладаються у економічно необґрунтоване індивідуальне опалення направити на покращення систем централізованого опалення, та змусити комунальні підприємства (ЖЕКи) виконувати свої прямі обов’язки по технічному обслуговуванню внутрішньобудинкових мереж? "Індивідуальникам", перш, ніж говорити про свої права, не гріх подумати про тих, хто мешкає поряд, та кому вони завдають значної шкоди! Сьогодні ці люди тягнуть нас у далеке минуле, коли грубки топились соломою та хмизом. Ми таке вже проходили — на дворі вже ХХІ століття!

Тому ми і робимо висновки щодо злочинних дій тих, хто в порушення нормативних актів України встановлює індивідуальне опалення у своїх помешканнях всупереч інтересам більшості мешканців багатоповерхових будинків!

Голова Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська" В.С.Павлов,
голова міської ради организації "Ветерани України" В.В.Мельохін,
голова ГО "Діти війни" М.В.Шаповал,
голова профспілки працівників освіти Н.И.Пиленок,
голова обласного комітету працівників енергетики та електротехнічної промисловості В.П.Мулява,
голова комітету Ветеранів Збройних сил В.А.Корвяков,
голова ГО "Союз радянських офіцерів" М.Т.Вдовиченко,
депутат міської ради В.І.Мороз,
голова МФСТ В.С. Терещенко,
голова ГО "Система" В.П.ПоварчукДля того, щоб залишити коментар, увійдіть на сайт через свій профіль у одній з соціальних мереж:

 • Tyler Користувач offline

 • 31 січня 2012 14:59
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 4.03.2010 | 563 комментарів | 0 публікацій
не береться до уваги склад газу
А вот склад газу очень интересен. Почему-то в последнее время греет он все хуже и хуже. Несмотря на более теплую осень, по сравнению с прошлым и позапрошлым годом, потребление газа выросло почти вдвое. Что же туда подмешивают, что он вроде как и горит, но тепла не дает. А счетчик при этом крутит.
 • Нравится
 • 1
 • nlo

 • 31 січня 2012 15:29
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Надоел этот Светловодск побут, Жэки и обдиралово с их стороны. Они будут всеми силами отстаивать свои зарплаты. Когда последний раз жэк менял лампочку в Вашем подьезде, когда последний раз убирали и т.д. Двери подьездные ставили за свои кровные, лампочки ставим сами, уборку производим своими силами, трубу с холодной водой меняли сами. Вопрос накой хрен нам такие жэки и "Побут"???
 • Нравится
 • 1
 • lisica Користувач offline

 • 1 лютого 2012 05:43
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 17.10.2010 | 80 комментарів | 0 публікацій
У меня тоже был случай: пока жил в своей квартире в 9-ти этажке в защиту от наркоманов и прочей срани за свои деньги поставил тамбурную дверь на 3 квартиры. Соседи были рады (наконец-то нормальный сосед попался), хоть спокойно стало более-менее. До этого лампочка от ЖЕКа №5 горела над моей дверью и всех это устраивало, в том числе ЖЕК №5 и наркоманов (по рассказам моих соседей они под моей дверью раньше "откисали" после принятия дозы). Квартиру продал. Новый покупатель звонит и говорит, что ЖЕК №5 прислал специально электрика и тот лампочку отключил центрального щитка. Мужик к начальнику ЖЕКа, мол, что ж вы делаете - мы с целью экономии электроэнергии даже выключатель поставили (вошел человек в тамбур включил свет и выключил сразу), тамбур же общественный!? А не тут-то было: начальник ЖЕКа говорит: "Вы поставили тамбур без разрешения, обращайтесь в архитектуру, заключайте отдельный договор с Кировоградобленерго и т.д. и т.п.".
А то, что за наши деньги ЖЕК поставил в подъезде входную дверь, которая никогда не закрывается, потому что физически размеры не совпадают (без "Б"!) и зимой что есть дверь, что ее нету (а за отопление в подъезде платят все), а то, что наркоманы лазиют, что ребенка маленького страшно на улицу одного пустить погулять (или порежут или на межэтажье на шприц использованный спидозный упадет), а то что жену встречать приходилось с работы каждый день в 5 вечера(!!!) у подъезда (потому что не знаешь живая она вернется или ограбленная и подрезанная) - это ничего... А начальник ЖЕКа печется об электробезопасности, мол, как я в вашем тамбуре за чью-то жизнь отвечать не буду, если у вас двери закрыты. А то, что при входе в подъезд провод 220В прикручен прямо к газовой трубе, которая на весь подъезд газ подает - это ничего, нормально...

Давно пора было с ними со всеми контракты по разрывать. Из всех мэров хоть у Котенка мужества на это хватило. Я его никак не защищаю и не поддерживаю, потому что не знаю по работе (в отличие от многих, которых по работе знаю!!!), но это поступок!!! И хоть на выборах 2010 голосовал не за него, Юрию Николаевичу огромный респект!!! Он хоть такой тихий и спокойный, особо не пиарится, но свою линию гнет в правильном направлении. Вопрос только в том, как у него после такого респектного поступка сложится его мэрская судьба? Учитывая его партийную принадлежность и принадлежность начальников ЖЕКов, которых он уволил? Не повторит ли он судьбу Солодова? А жалко все-таки... Хоть что-то в нашем родном городе началось меняться в лучшую сторону... Пускай были ошибки (как с розами на ул. Ленина, но это наш халявно-хохлятский менталитет)... Начались снег и мороз - снегоуборочные машины чистят и посыпают (пускай по центральным улицам, но все-таки...) Я такого раньше никогда не видел. С периодичностью в 30 минут (специально засекал, так как сейчас живу в частном секторе рядом с центральной дорогой города). Сам возле дома за прошлые выходные 7 или 8 раз снег убирал - такой снегопад был. Не знаю, может мой коммент не по теме автономок... В нашем городе не реально стать повторно мэром (это не Комсомольск, где от ГОКа мэрия не знает куда деньги девать). У нас хоть бы как в бюджет денег насребсти...

Недавно общался с жителем дома Ленина 63 (ОСББ Кравца). В квартире батареи - не дотронуться, такие, аж кипяток (промывают осенью). Лифт на персональном ключе (посторонний, во-первых, через кодовый замок в подъезд не войдет, во-вторых в лифте не написяет или еще чего). В подъезде на каждом этаже тепло, отремонтировано и помыто!!! Всякая шваль не тыняется. Приятно войти. Тариф приблизительно как у ЖЕКа. Но разница какая!!! Для меня, конечно, это уже не актуально, но все равно радостно от человека слышать, что ему приятно возвращаться после работы домой! На сайте прочитал, что придумали передать жилой фонд от ЖЕКов "Шляховику". Бред полный, конечно! Это будет тоже самое, только под другой вывеской и еще хуже! И в горисполкоме все это прекрасно понимают, но сами себе вслух не признаются. Но учитывая, что создание коммунального предприятия обслуживающего весь ЖКХ города - это сессионный вопрос (а там региональное большинство) и он там не пройдет 100%, выход из ситуации конечно же единственный. Все вокруг орут, кричат: "Город хотят отдать кременчужским бандюкам!!!" Да бред хромого носорога! Если провести конкурс, заключить нужные городу договора на обслуживание каждого дома, почему плох опыт Славутича. Прочитал вчера на сайте интервью депутата нашей рады: "Целый штат юристов работает с должниками и у них забирают квартиры"... "А в Светловодске люди не могут заплатить..." "Ах бедные, несчастные..." "А как же мы будем дальше жить..." А что вы хотели, родные???! За все в этой жизни надо платить!!! За все!!! Не можешь заплатить (не хватает зарплаты, пенсии) - оформи субсидию! Государство дает такую возможность реально бедным людям. Опыт показывает, что первыми платить за коммуналку идут пенсионеры. Потом все остальные. Потом так называемые "бизнесмэны", но уже когда судебные исполнители приходят имущество описывать! А не хочешь платить - расставайся с дорогой техникой или квартирой! Почему в Америке реально платежи за всю коммуналку у среднестатистической семьи доходят до 50 %? И никто не возмущается. В политическую плоскость этот вопрос никто не вводит! Даже на президентских выборах! Потому что любое коммунальное предприятие ЖКХ - это тот же самый субъект предпринимательской деятельности. Он должен работать прибыльно! Тариф должен быть с рентабельностью, а не по себестоимости, как пытаются нам доказать с помощью пенсионеров-экономистов-общественных активистов (не буду называть пофамильно, чтобы не обидеть).

Кричат все: "Вот "Побут" "Шкоду" купил - какие растраты для населения!!!" Да!!! Директор такого предприятия, которое в такое смутное время содержит нормально в тепле город, рабочих со своевременными нормальными зарплатами, выполняет строительные подряды (и предприятие еще и зарабатывает на этом), который не дал по винтику имущество растащить, должен ездить на "Октавии А5"! А что ему в Киеве лимиты по газу на "Таврии" выбивать? Смех куриный!!!

Почему исполкому не дают утверждать экономически обоснованные тарифы по ЖКХ, почему? Суды-пересуды! Прокурорские протесты и т.д. и. т.п. Опять активисты-пенсионеры-экономисты... Для чего это делается, не знаю... Я ни коим образом не хочу, чтобы меня отождествляли с коммунальщиками или мэром. Я не из их команды. Я вообще ни в какой команде. Просто реально этим "активистам" надо себя поставить на место того же директора коммунального предприятия (хотя бы водоканала). Работникам (а они ни в чем не виноваты) надо каждый месяц кормить свои семьи, они тоже люди и жители Светловодска, а не планеты Марс. Минимальная заплата поднимается каждые три месяца, электроэнергия, газ и т.д. - а тарифы и ныне там... Производственной базе за неуплату не единожды выключали свет (знаю не по наслышке), люди мерзли в кабинетах. Постоянные какие-то комиссии, то исполком, то общественность (в основном пенсия, которой дома не сидится - дай народу по ушам проехать, да на мозги покапать работникам, да показать какие они умные), то Антимонопольный комитет, то еще какая-то х... Но никто не хочет правде в глаза посмотреть - ТАРИФ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ!!! Пытались бороться с этой "проблемой" путем смены директоров. В итоге опять поставили Демьянюка......... Хотя по признанию самих водоканаловцев - самый толковый руководитель (без планов и схем может приехать на место порыва и ткнуть пальцем где и что нужно копать, заварить и поменять).

Где-то года 2 назад встретил своего знакомого - назначили директором одной из кременчужских фирм, обслуживающих жилой фонд. На дорогущей машине. Говорит: "Не знаю куда деньги девать!!!" Я ему говорю: "Это как, свои личные что ли?" - Нет. Фирмы. Крыши все перекрыты, подъезды отремонтированы, лампочки горят, входные двери поставлены, мусор убирается. Думаем закупать детские площадки с не гниющими (пластиковыми) горками... - ??????!... А откуда ж деньги? - С тарифа, утвержденного горисполкомом. - А сколько же у вас жилфонда? - А столько, сколько во всем Светловодске!!!.... - И как вообще? - Вообще нормально, только контроль бешеный: из-за пары обоснованных жалоб от жителей могут быть огромные проблемы вплоть до разрыва договора на обслуживание! Вот вам и бандюки ... А мы как в 2009 году приняли программу реформирования ЖКХ так и сидим с нею как с писаною торбой. Боимся отдать довольно реальную схему зарабатывания денег в чужие руки. Только вот проблемка маленькая нарисовалась - сами не знаем как эти деньги снять! Может мозгов не хватает?
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Ветераны надумали писать письма уже их жаба давит за автономки скоро будут писать кто во что одевается и на какой машине ездит пусть лутше напишут запрос от чего в Светловодске лифты работают с 4 этажа и куда какой жек потратил денег!!! Пока на выборах будут голосовать индивиды блефующие СССР будет плохо...
 • Нравится
 • 0
 • megabud Користувач offline

 • 1 лютого 2012 21:43
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 1.02.2012 | 45 комментарів | 0 публікацій
Не знаком лично с "паном" Павловым, потому попробую обратиться к представителю и защитнику так же и "моих" интересов здесь.
По изложенному…
"1. Ці люди порушують вимоги нормативних документів України, порушуючи порядок встановлення систем індивідуального опалення в помешканнях багатоповерхових будинків. Нормативними документами передбачається встановлення систем індивідуального опалення при 100% відключенні мешканців всього будинку від централізованого опалення та проведення цілої низки заходів, таких як: розробка проекту по переоснащенню будинку на індивідуальне опалення; проведення заходів інженерної підготовки будинку по100% переходу помешкань на індивідуальне опалення, а саме — зміни систем газо— та водопостачання, проведення гідравлічних випробувань, теплоізолювання кожної квартири від інших, встановлення системи викиду шкідливих газів поверх даху будинку, а не під ніс мешканцям з верхніх поверхів, оформлення договорів із СП ТОВ "Світловодськпобут", або іншою спеціалізованою організацією про технічне обслуговування систем індивідуального опалення, організації заходів по небезпечному використанню газового обладнання цих систем."
Удивительно, почему в данной ситуации не учитывается право собственника жилья самому выбирать способ, с помощью которого он будет отапливать принадлежащую ему квартиру. Где, в данном случае, реализация принципов свободной конкуренции. Где в нашем тихом и цветущем городе есть предусмотрена какая либо альтернатива доблестному СП ТОВ "Світловодськпобут". Индивидуально отопление, как не крути, является той самой альтернативой централизованному отоплению. Но к сожалению, люди, которые имели скорее не счастье, а неосторожность, установить систему индивидуального отопления, вложив в это свои средства, рассчитывающие не через один год, но все таки получить результат от данного вложения, в данный момент подвергаются травле со стороны СП ТОВ "Світловодськпобут" и сотоварищей.
Так же не могу согласиться с доводами о том, что люди, у которых квартиры отапливаются с помощью централизованного отопления пошли на этот шаг исключительно с единой целью – экономить свои средства на, которые используются на отопление жилья. Складывается впечатление, что Голові Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська" не известна ситуация с выживанием людей в зимний период в их жилище при температуре куда ниже 18 °С. Кто в такой ситуации "через стены", как любят говаривать защитники централизованного отопления, греет соседей? Индивидуальщики, у которых в квартире комфортные 20 °С и более греют обладателей замечательного централизованного отопления живущих в условиях ниже 18 °С или наоборот?

2. Люди посилаються на значне здешевлення вартості опалення. Але досягається це завдяки різниці вартості газу між теплопостачальною організацією та "індивідуальником", який використовує газ українського видобутку, який використовується тільки у побутових цілях. До того ж вартість цього газу дотується державою. От і виходить — ті, що не можуть встановити в себе індивідуальне опалення за відсутності коштів (незаможні, старі люди-пенсіонери та інші), вимушені оплачувати привільне життя тих людей, які мають гроші на встановлення індивідуального опалення.
Прошу прощения, но индивидуальное отопление установлено людьми за свои заработанные деньги. Если даже сделано в кредит, то выплачивается кредит из тех же своих средств. О людях, не имеющих средств на оплату коммунальных услуг, разве не заботится государство, во главе которого стоит наше работоспособное правительство и не предоставляет им возможность воспользоваться правом на получение субсидий? Вопрос связанный с невозвращением средств теплоснабжающей организацией уже никак не должен касаться ни индивидуальщиков, ни людей, которые греются с помощью централизованного отопления. Думаю, вопрос разницы в цене газа не совсем правильно перекладывается на головы рядовых граждан. Своей позицией, уважаемый пан Павлов, вы сталкиваете людей, с абсолютно равными правами, лбами на почве вопросов отопления их жилищ.

3. Ті, хто встановив індивідуальне опалення, перерозподіляють таким чином свої платежі на плечі тих, хто його не встановив, перекладаючи зростання тарифів по теплозабезпеченню на плечі незаможних мешканців. У той же час, "індивідуальники" не сплачують за обігрів місць загального користування, знову таки, перекладаючи ці платежі на незаможних. І знову багатії "жирують" за рахунок бідних. Сьогодні за рахунок тих, що відключились від централізованого опалення, вартість його зросла більш, ніж на 40 копійок за квадратній метр. Підраху йте це на кв. метри вашої квартири та на кількість місяців опалювального сезону. Це — ваша додаткова сплата за привільне життя "індивідуальників". Та й і ці цифри ще не остаточні!
Скажите, пожалуйста, каким образом, человек, не имеющий отопительных приборов подключенных к системе централизованного отопления и у которого (заметьте согласно требований все тех же разнообразных нормативов) заизолированы всевозможное трубопроводы центрального отопления, может получат тепло, тем самым ущемляя материальные интересы соседей? То же и с вопросом отопления мест общего пользования. Почему бытует стереотип, что людям, которые в состоянии установить индивидуальное отопление, чуждо желание, возвращаясь домой, входить в теплый подъезд и так же они против платить за это, прошу заметить, обоснованную цену. Точно так же имею огромные сомнения, что все люди, которые отапливают свои квартиры с помощью централизованной системы отопления, своевременно оплачивают услуги отопления, как квартиры, так и мест общего пользования.

4. Газопостачання. Серйозні проблеми виникають і будуть посилюватись у зв’язку із непередбачуваним витрачанням газу на системи індивідуального опалювання у багатоповерхових будинках. Змінюються параметри газопостачання будинку в цілому при існуючих мережах.
Ось витяг з листа начальника СУЕГХ, датованого червнем 2007 року:
"Систему газопостачання міста Світловодська запроектовано у 1970 році на підставі генерального плану розвитку міста, в якому було передбачено встановлення в багатоповерхових будинках тільки газових плит, та в деяких будинках додатково — проточних водонагрівачів, та не передбачувалось улаштування індивідуального опалення в багатоповерхових будинках".
Тобто, кожен повинен розуміти, що місто будувалося тільки для використанням системи централізованого опалення! І далі:
"Враховуючи, що фактичний тиск після ГРС в систему газопостачання м. Світловодська складає 25% від розрахованого тиску, в деяких районах міста газозабезпечення знаходиться в стані, близькому до критичного…".
При цьому, не береться до уваги склад газу, його температурний режим тощо.
Сьогодні, згідно заяви керівника СУЕГХ, тиск піднято до 50% від розрахованого. А хто подумає про переважну кількість людей, які не мають змоги перейти на індивідуальне опалення, про якісне забезпечення їхніх родин теплом, про їхню безпеку при використанні газових приладів такої значної кількості індивідуальних опалювальних систем різними людьми?!
Мабуть не хочуть ті, хто ратують за перехід на індивідуальне опалення врахувати ті вибухи будинків, що сталися через некваліфіковане користування газовими приладами та загибель ні в чому не повинних людей!
Головне для "індивідуальників" — свій "шкурний" інтерес, а інтереси тих, хто живуть з ними поряд, їх не стосуються!

Не секрет, что существует список домов, в которых действительно нет технической возможности СУЕГХ для обеспечения нормальной работы газового оборудования, которое используется при эксплуатации систем индивидуального отопления. Почему-то совсем не берется во внимание то, что прогресс не стоит на месте и как альтернатива газовому индивидуальному отоплению так же может использоваться для отопления квартир и электроэнергия.
Так же не совсем согласен с тем, что на индивидуальщиков повесили "всех собак" в ситуациях, где причиной несчастных случаев было не совсем правильная эксплуатация газовых приборов. Не могу, вот так навскидку, припомнить случай, где причиной был газовый котел или система индивидуального отопления в квартире. Попахивает популизмом, не находите ли, уважаемый Голова Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська"?
 • Нравится
 • 0
 • lisica Користувач offline

 • 1 лютого 2012 22:09
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 17.10.2010 | 80 комментарів | 0 публікацій
Может этот вопрос не по теме, но я извиняюсь спросить а кто такой Jacob Schnberg. И что вообще этот человек пишит? Я знаю английский, но прочитав его комменты в фэйсбуке и вконтакте так ничего и не понял. Что этот иностранец пытается донести до наших умов??? :)
 • Нравится
 • 0
 • megabud Користувач offline

 • 1 лютого 2012 22:49
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 1.02.2012 | 45 комментарів | 0 публікацій
Чи не краще ті гроші, які вкладаються у економічно необґрунтоване індивідуальне опалення направити на покращення систем централізованого опалення, та змусити комунальні підприємства (ЖЕКи) виконувати свої прямі обов’язки по технічному обслуговуванню внутрішньобудинкових мереж? "Індивідуальникам", перш, ніж говорити про свої права, не гріх подумати про тих, хто мешкає поряд, та кому вони завдають значної шкоди! Сьогодні ці люди тягнуть нас у далеке минуле, коли грубки топились соломою та хмизом. Ми таке вже проходили — на дворі вже ХХІ століття!

Странное дело… Как можно судить о экономической обоснованности индивидуального отопления, которое установлено в отдельно взятой квартире, отдельно взятой семьей или человеком исключительно на свои собственные средства?
Так же у меня вызывает недоумение тезис о направлении средств используемых на монтаж индивидуального отопления на улучшения систем централизованного отопления… Это при условии, что нам неоднократно приводилось, как аргумент, то, что не дешевый тариф за централизованное отопление является экономически обоснованным. Разве сюда не входит обслуживание, капитальный ремонт и другие затраты на функционирование систем централизованного отопления?
И особое удивление вызывает тезис о возвращении в прошлое и упоминание о ХХІ столетии "на дворе". Очень странно слышать от неглупого человека заявление о том, что оборудование, используемое в системах индивидуального отопления, которое сертифицировано всеми необходимыми организациями и структурами, допущено к использованию в Украине, разработанное с использованием технологий уж никак не каменного века и не на основе знаний времен "коли грубки топились соломою та хмизом" представляет серьезную опасность и символизирует шаг назад в развитии технологического прогресса.


Тому ми і робимо висновки щодо злочинних дій тих, хто в порушення нормативних актів України встановлює індивідуальне опалення у своїх помешканнях всупереч інтересам більшості мешканців багатоповерхових будинків!
Здесь совсем интересно становится. На основании каких полномочий, Вы, уважаемый Голова Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська" руководствуясь нормативными актами выносите приговор таким же как и вы гражданам Украины и вводите их в ранг преступников? Может не стоит, все таки, бороться с ветряными мельницами и искусственно сталкивать лбами людей, которые продолжают по разным причинам пользоваться системой централизованного отопления и людей, которые используют индивидуальную систему отопления. Поверьте, многие люди пошли на этот шаг не от хорошей жизни. Так найдите в себе силы понять и их мотивацию в данном случае и защищать интересы людей, а не так уж откровенно лоббировать интересы предприятия-монополиста.
P.S. Не претендую на то, что мое мнение как-то повлияет на позицию В.С.Павлова в данном вопросе, но все таки очень хотелось бы, чтобы не складывалось мнение, что все происходящие в ситуации с вопросом индивидуального отопления в Светловодске является таким уж однозначным, как это следует со слов Голови Об’єднання громадських організацій "Громадська рада м.Світловодська".
 • Нравится
 • 0
 • Buddy Користувач offline

 • 2 лютого 2012 17:46
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 2.02.2012 | 5 комментарів | 0 публікацій
Tyler,
Можно многое добавить. Аналогов полно: колбаса, хлеб, рыба, мясо и т.д. Современная химия запросто маскирует г...вно под конфетку.

megabud,
По статье защитников сп "Светловодскпобут".
Это полный бред с ностальгическим осложнением о социалистическом (коммунистическом) прошлом.
Тяжёлый клинический случай - неизлечимый, по всей видимости. А потому нет возможности спорить с параноиками. Сказано - неизлечимы. Все аргументы не просто бредовые, а жутко бесграмотны с точки зрения экономики, техники, конституции и пр. законодательства. Ссылки на постановления, "письма трудящихся" не могут быть выше законов и конституции. Лечиться вам надо, товарищи!
Вероятно, некоторые из авторов находяться на подкормке "теплосетского" лобби. Но их поезд стремительно уходит, а как же хочется ещё на халяву получать за неоказанные услуги! Вот такие мракобесы и не дают нам нормально жить, тормозят даже то, что декларируют их партийные бонзы.
Короче, лечить их надо принудительным способом!
 • Нравится
 • 1
 • Bee

 • 3 лютого 2012 14:47
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Катюшка Верес Мы для государства даже пользу приносим - экономим газ.
Александр
Для Катюшки-Александра –пенсионера, заботящемуся о благе государства.
Жизнь ведь прожил (ну, ежели пенсионер), должен помнить, что даже в СССР предприятия платили за энергоносители меньше, чем население (за газ точно не скажу, а электричество обходилось населению по 4 коп. за кВт*час, а заводы платили по 2 коп). А слабо поразмышлять – чего это вдруг так было?
Ты вот пенсию, небось, получаешь, государство тебе её платит… А ты подумал, откуда деньги для этого берутся?
Правильно, из отчислений в Пенсионный фонд фабрик, заводов, предпринимателей. А почему у тебя такая мизерная пенсия ты подумал? Тоже верно. Казнокрады виновны…Но ведь они всегда были, и всегда крали… Только при этом в СССР на пенсию можно было более-менее нормально жить, да ещё раз в два-три года в санаторий съездить. Так почему же сейчас денег не хватает на пенсии?
А все просто. Эпоха такая – «выбирательная». Вот и живем от выборов до выборов. Поэтому каждая власть заигрывает с электоратом. Один из примеров (далеко не самый значительный) – цены на газ в Украине. Любой предприниматель, завод, фабрика покупает сегодня газ по 4 грн за 1 м3 (без НДС!). А любая Катюшка – Верес – Александр – пенсионер, поставившие себе индивидуальное отопление платят за газ по 72 коп. за 1 м3 (это уже включая НДС!). Т.е. получаем т.н. «перекрёстное субсидирование», способное загнать в гроб любую экономику. Потому что для того, чтобы продать газ задешево «автономщику», с производителя товаров и услуг за тот же газ дерут три шкуры (а как по другому – с Россией ведь по-любому приходится рассчитываться, а МВФ в долг уже не дает). Отечественный производитель из-за такой ценовой политики не выдерживает конкуренции с «забугорным» и сворачивает производство. А кому тогда налоги платить?
Вот и получается, что из-за таких «радетелей о благе Отечества», которым наперебой подпевают сладкоголосые политики накануне очередных выборов, здоровые трудоспособные люди не могут найти себе работу, для того чтобы прокормить свои семьи, а заодно ещё и содержать отечественных пенсионеров, ратующих за «дармовое тепло» и живущих по принципам «аби мені було добре, а не сусіду» и «после нас хоть потоп».
Вот потому я и многие мои соседи я начинают тихо ненавидеть и автономщиков ( многие из которых имеют по две – три элитные квартиры в городе, оформленные на родителей – пенсионеров , при этом тупо не желают платить за подвалы и подъезды), и СП ТОВ «Светловодскпобут», жующих сопли вкупе с мэром и его «молодой командой» за неспособность навести в городе элементарный порядок ( ведь любой нормальный человек понимает – чем більше в городе «автономок» - тем дороже тепло для всех остальных!), и популистов – политиканов, устраивающих всю эту возню вокруг нескольких десятков активистов – «автономщиков», пытающихся выдать свое мнение за волеизъявление жителей города.
Как показывает опыт последних виборов, на публичных встречах во дворах кандидатов с избирателями вопросы «автономок» сами «автономщики» боялись поднимать, потому что их тут же накрывало волной негодования соседей по дому.
Власть и «Светловодскпобут» - к ответу за развал системы отопления!!!
«Автономщиков» - вон из города!!!

 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Павлов это "рупор "Світловодськпобут", т.е. человек проплаченный этой организацией. Который за счёт их, и для них пишет статейки и выступает на ТВ и радио.А что касается СП ТОВ "Світловодськпобут", то конечно проще содержать штат юристов для выбивания денег в судах с жителей Светловодска которые решили помимо горячей воды (которого в городе нет более 15 лет), обзавестись ещё и качественным экономным отоплением, чем действительно участвовать в реформе ЖКХ и економии энергоресурсов. А экономия газа (как показывает опыт Европейских стран)- только через Автономное отопление, потому как греть землю при морозе на улице это непозволительная роскошь. Пусть т.Павлов вместе с подписавшимися пройдется по улицам "любимого" города Светловодска и посмотрит как "Світловодськпобут" греет землю - все тепломагистрали можно проследить без схем и карт расположения оных, потому как там где они проходят там нет снега. А теплотрасса по ул.Павлова одна из самых просматриваемых, столько-сколько я помню себя, а это уже 40 лет. А это всё оплачивают абоненты "Світловодськпобут". И ещё, хочу спросить т.Павлова и подписавшихся как они моются? А точнее где берут горячую воду? Греют вёдра на газ-плите - конечно "экономно", а главное экологически чисто и никаких испарений... Или безвытяжные колонки, на которые толкнули Вы, и такие как Вы, жителей города, чтобы как-то приводить себя и семьи в порядок.
Как уже достали эти "представители громади" которые за счёт этой самой громады решают свои финансовые проблемы прикрываясь громкими названиями и лозунгами. Очень жаль, что г.Светловодск очень богат такого рода Швондерами и Шариковыми.А самое обидное, что среди депутатов местного и областного совета их не меньше и поэтому ситуация в г.Светловодске не меняется в лучшую сторону на протяжении уже многих лет.
 • Нравится
 • 1
 • Т34

 • 4 лютого 2012 01:19
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Bee
«аби мені було добре, а не сусіду»

Цитата: Bee
«Автономщиков» - вон из города!!!

У моїх знайомих сусіда за стіною зробив собі автономку. Будинок панельний, а котла він причепив на внутрішню стіну. Так от вночі, коли всі солодко сплять, мій знайомий із родиною поступово "зїжджають з глузду" від постійного монотонно-безперервного гулу чи то вентилятора, чи то насоса того котла, а резонанс бетонної стіни-шкаралупи тільки посилює це явище. І так впродовж трьох років. Скільки не просили сусіду щось зробити, аби позбавив він моїх знайомих того гудіння - все дарма, бо сам він нічого не хоче робити, а примусити не виходить, бо в нього - проект. Санстанція робила заміри (звісно ж, перед тім плідно «поспілкувавшись» із сусідою )- кажуть "в пределах нормы" - так то ж вдень, а от вночі, коли замість тиши в квартирі панує оте «у-у-у-у-у-у-у…» як то кажуть «дах з’їжджає». Без висновку СЕС в суді нічого не доказати. В місцевій владі правди теж не знайти, бо ії клерки, також, напевно, «спілкувались» () із сусідом – одні відписки.Вже рік намагаються продати квартиру – даремно, бо покупці якимось чином дізнаються про те нічне жахіття, і, звісно починають пошуки інших варіантів.
От так добрі сусіди ворогами стають, або як каже прислів’я «від любові до ненависті – один крок».
Моя квартира підключена до центрального опалення, і я був би не проти поставити й собі автономку, щоб економити трохи сімейного бюджету (бо субсидії в мене немає, а тому сплачую «по повній»), але якби це можна було б зробити законно, та не псуючи відносин із сусідами. Та на жаль, після вивчення цього питання зробив для себе висновок, що наразі це неможливо. А слухати тіх, хто зараз попав в халепу – сам собі розумний поставив котла, а узаконити його не може, тільки агітує – мовляв, «давай і ти до наших лав, а там «прорвёмся» - на мою думку, може тільки останній йолоп, якому не шкода свого часу (на походеньки по всіляким зборам, мітингам, судовим засіданням і т. ін.), своїх грошей (бо всі адвокати – платні, всі громадськи організації на кшталт «Грози» чи то «Града» вимагають чималих добровільних внесків, не даючи жодних гарантій) та свого здоров’я (бо всі хвороби – від нервів).
Та думаю, слід враховувати і те, що далеко не всі схвально ставляться до автономного опалення. Щоб в цьому переконатись, треба просто подивитись, хто поставив свій підпис під статтєю – це ж не тільки пенсіонер Павлов, якого, мовляв «Побут» прикормив, окрім нього ще девятеро керівників досить чисельних громадських організацій, і далеко не всі похилого віку, всіх не прикормиш – ресурсу не вистачить, та й далеко не всі на це погодяться.
А втім, - «каждый выбирает для себя…»
З повагою до всієї громади, Т34
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
А ночной танкист, который Т-34 и megabud который "Світловодськпобут" поинтересуйтесь лучше почему Ларин и Азаров ратуют за переход за индивидуальное отопление как единственное безопасное и экономичное отопление, потому как показывает опыт Алчевска и других городов - другого выхода нет.А Ларин недавно сказал, что будут даже субсидировать пенсионеров и малоимущих для перехода на автономное отопления.А насчёт громкой работы котла, то с такой проблемой никто не сталкивался.Современные котлы работают не громче холодильника и кондиционера потому как прошли ISO 9001 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий. Но к сожалению,а лучше наверно к счастью "Світловодськпобут" никогда не сможет достичь требований ISO 9001, но таким глашатаям как Павлов, Т-34, megabud,Вее это не нужно, они ведь живут в другой стране в которой сартиры на улице свободно-падающего типа, в которой горячая вода только по выходным да и холодная не всегда, в которой ездят на машинах 60-ых,70-ых годов выпуска, в которой развалив до основания мощные предприятия (Радиозавод,ЗЧМ,СКТСиТМ,Электроника) хотят сохранить Теплосеть за счёт оставшихся жителей города.
 • Нравится
 • 0
 • lisica Користувач offline

 • 5 лютого 2012 02:23
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 17.10.2010 | 80 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Дата Туташхия
А Ларин недавно сказал, что будут даже субсидировать пенсионеров и малоимущих для перехода на автономное отопления.

Посмотрим как это будет... Но если даже предположить, что таковое чудо произойдет и все квартиры перейдут на автономку, тогда вопрос будет в пропускной способности газовой системы - сможет ли она без капитальной реконструкции потянуть такие многократно увеличившиеся объемы потребления раза в 4-5)?
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Специально для Lisika.Можете даже не предполагать, это рано или поздно будет (хотелось бы конечно раньше) потому что, умный хозяйственник не позволит греть землю при морозах -25. Или посмотрите на воздушную теплотрассу по огородам на Ревовке это потери до 90%. Хотя сейчас умные хозяйственники только себе в карман.И будут доказывать с пеной у рта, что белое это чёрное. А что касается потребления газа:
Советская газовая колонка потребляет 2,5-3 м3\час,
Двухконтурный турбокотёл Expert 18BF 0,94-2,01 м3\час.
Судите сами хватит пропускной способности газа в системе спроэктированной в 70-ых годах.
И хватит людям лапшу вешать высасывая из пальца аргументы, что Индивидуальное отопление хуже централизованного. И ещё по поводу экологии, сейчас это видно, как из трубы валит дым людям в окна. Ведь все котельные расположены в центре города, возле большого скопления многоэтажных домов.
 • Нравится
 • 0
 • megabud Користувач offline

 • 5 лютого 2012 12:39
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 1.02.2012 | 45 комментарів | 0 публікацій
Дата Туташхия,
Цитата: Дата Туташхия
А ночной танкист, который Т-34 и megabud который "Світловодськпобут"

Очень хочется понять логику Вашу, руководствуясь которой, Вы каким-то абсолютно волшебным и чудесным образом отнесли меня к когорте людей, которые защищают интересы "Світловодськпобут"? Аргументы очень хочу услышать, ув. Дата Туташхия
Такого же характера вопрос к Buddy. Где в моих словах были ссылки на какие либо конкретные правовые акты и документы? Даже на ссылки "писем трудящихся". Чем читаем и думаем, уважаемые?
 • Нравится
 • 0
 • Tyler Користувач offline

 • 5 лютого 2012 18:02
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 4.03.2010 | 563 комментарів | 0 публікацій
Цитата: lisica
тогда вопрос будет в пропускной способности газовой системы

Да что ж такое, что ж вы все так уперлись рогом в этот газ? А как насчет электроотопления? Никаких выбросов и никакой зависимости от того, что нам продают под видом газа.
 • Нравится
 • 0
 • megabud Користувач offline

 • 5 лютого 2012 18:59
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 1.02.2012 | 45 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Tyler
Да что ж такое, что ж вы все так уперлись рогом в этот газ? А как насчет электроотопления? Никаких выбросов и никакой зависимости от того, что нам продают под видом газа.

Тяжело нашему народу, видимо, привыкнуть, что электроотпление, это не допотопные "тэновые козлики". И не верит народ, или не хочет верить, что электроотопление это не обязательно счет за электроенергию в конце месяца с тремя нулями.
 • Нравится
 • 0
 • Т34

 • 5 лютого 2012 22:28
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: megabud
Чем читаем и думаем, уважаемые?

+1! :)
 • Нравится
 • 0
 • Buddy Користувач offline

 • 6 лютого 2012 16:24
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 2.02.2012 | 5 комментарів | 0 публікацій
megabud,
Получилось так, уважаемый, что комментировал не ваши мысли, а попало вам. Мои слова относились к авторам грязной статейки "Ми категорично проти спонтанного встановлення ...". А ваше отношение к рассматриваемой теме я разделяю полностью. Эти "товарищи-халявщики" страсть как боятся того, что даже в нашем Мухосранске есть нормальные люди, которым надоело жить в чиновничьей державе. С другой стороны, стоит обратить внимание на тех "пересічних громадян", кто не хочет самостоятельно (без горкомов, парткомов и т.п.) жить по-человечески, а завистливо и злобно шипят на "автономщиков". Да разве только на них! Жив ещё курилка-совок!
 • Нравится
 • 0
 • Burger

 • 6 лютого 2012 21:26
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Buddy
даже в нашем Мухосранске есть нормальные люди

Это кто здесь себя нормальным считает?! Это тот, что называет родной город «Мухосранском»? А не из-за таких ли моральных уродов, которые считают, что для того, чтобы жить «по-человечески» достаточно вывести пердящую всякой дрянью трубу своего котла под нос соседу, жизнь в нашем городе становится всё более невыносимой? И почему все должны терпимо относиться к хамским выходкам быдла , которое считает, что вседозволенность является признаком свободы? К тем, кто швыряет окурки на тротуар, курит в подъездах, летает на своем авто по городу, не обращая внимания на людей на пешеходных переходах, выбрасывает мусор через форточку?!
А ведь все это одно и то же. Поэтому уж лучше бы таким любителям «независимого цивилизованного» тепла в своем жилище обзавестись своим действительно независимым жилищем типа домика в частном секторе и не драконить соседей воплями о своих правах. А там – делай чё хошь, хошь - котельную свою, хошь – электростанцию, хошь – клозет автономный со скважиной. А если живешь в общем доме – соблюдай правила и не гадь соседям под нос, а то ведь соседи тоже люди, свои права отстаивать начнут – навалять ведь могут!
angry
 • Нравится
 • 0
 • Гы-гы

 • 6 лютого 2012 22:56
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
пердящую всякой дрянью трубу своего котла

А если у вас под носом не будет "пердящей" трубы, а у соседа с автономкой будет гораздо теплее чем у вас, вы и дальше будете всех уродами и быдлом обзывать? Небось за ПРыгионы голосовали?

навалять ведь могут!

Очень по-светловодски wink
 • Нравится
 • 0
 • megabud Користувач offline

 • 7 лютого 2012 08:36
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 1.02.2012 | 45 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Burger
А не из-за таких ли моральных уродов, которые считают, что для того, чтобы жить «по-человечески» достаточно вывести пердящую всякой дрянью трубу своего котла под нос соседу, жизнь в нашем городе становится всё более невыносимой? И почему все должны терпимо относиться к хамским выходкам быдла , которое считает, что вседозволенность является признаком свободы?

Кто о чем, а голый о бане. Ув. Burger, очень хочется обратить Ваше внимание на то, что каждый гражданин Украины имеет право сам выбирать способ, которым он будет отапливать свое жилье, которое является его частной собственностью. И что за теория такая... На улицах гадят только те, у кого индивидуальное отопление, по-вашему. Не перекладывайте с больной головы на здоровую и не накаляйте обстановку, не разжигайте вражду.
Теперь о "пердящей под окнами трубе"... Какие аргументы будут у Вас, если у автономщика будет либо дымоходный котел либо электроотопление? Очень интересно услышать.
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Прошу прощения у Megabud - был не прав по поводу Вас. А для Гам.Burger хочу объяснить.Для нашего Светловодска по Вашему "Автономка" это вседозволенность, а для других городов Украины - это норма жизни и закона, а также выход из сложной ситуации на уровне государства с газом. И по поводу "моральных уродов", пускай т.Павлов расскажет "Громадській раді м.Світловодська" и Burger, каким образом он очутился в г.Светловодске и предшествующие этому события. А они потом и решают может человек с такой моральной внешностью представлять Громаду города. И что это за "Громадська рада м.Світловодська" которая сталкивает Лбами людей и нагнетает обстановку ведь "Автономщиков" не так уж и мало, а если прибавить к ним ещё и частный сектор то это 70% города, согласитесь не так уж и мало.Это я к тому кто кому "наваляет". И "пердящая всякой дрянью труба" это посредине города диаметром наверно более 2-ух метров и не одна, а целых три (дышите глубже).
 • Нравится
 • 0
 • Т34

 • 7 лютого 2012 22:21
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Отакої! Та тут у вас серйозна баталія, вже й пики одне одному збираються поначищувати!
Дивуюся вам, одноплемінники. Поки одни «випускають пару» на безмежних теренах віртуального Всесвіту, інші, більш рішучі, вже вирішили стояти насмерть в боротьбі за «правое дело» автономщиків. Та хай би хтось замислився, а чи не нагадує все, що твориться навколо цього питання такий собі лохотрон Світловодського масштабу?
Скільки вже триває ця баталія, де з одного боку могутній та непохитний «Побут» в образі Вселенського зла, який всіх залякав, а кого не зміг залякати – заохотив в інший спосіб, і тепер всі за нього – і чиновники з «білого дому», і судді, і прокуратура, і всіляки інші державні установи, а з іншого – мужня, але нечисленна когорта бійців за своє світле автономне майбутнє, на чолі із такими собі воїнами Світла – адвокатами, т.з. громадськими організаціями та іншими неформальними структурами, які всіляко підтримують надію свого війська на перемогу. Але яка ціна тієї майбутньої перемоги, якщо вона взагалі можлива? Де ті виграшні справи, про які перекрикуючи одне одного віщують «великі» світловодські адвокати на кшталт Падловської, Глобуса, «дідуся в кедах»(бувшого «особиста»)? Хочу фактів!!! А фактів нема… А платити воїнам Світла треба, бо ж звісна річ, вони хоча й зачислені до ліку святих, а їсти їм треба, і бажано калорійно та смачно, бо ж де сили брати на баталії?
Так от, поважні мої співрозмовникі, мій добрий знайомий (у нього автономка узаконена, але існує якесь остаточне штучне нарахування, яке побутовці вважають законним) виклав п’ять штук рідних українських грошиків на «крутого» адвоката в надії, що той відіб’є борг, штучно створений «Побутом». Але, коли після поразки в апеляційному суді, його «повели» на третє коло, мовляв, давай ще грошики, ще трохи – ми їх дотиснем, а там вони тобі все повернуть – нарешті схаменувся. Закінчилося все тим, що пішов до тих поганців побутовських здаватись та домовлятись про розстрочку. Але уявить собі дивування, коли він випадково побачив списки тих автономщиків, хто не галасує, не витрачає свої «кровні» на адвокатів та громадських захисників, а сплатив штучний борг та тихенько платить за під'їзди – майже третина когорти! А коли він, «ввімкнувши мозок», порахував, що грошей, марно витрачених на добровільні внески адвокатам, йому вистачило б на дванадцять років платити за т.з. «опалення» під'їздів, відчув себе останнім лохом, якого мов кролика, «розвели на бабки». А у мене з того часу постійні сумніви – а чи не спільники – «подільники» всі ці «захисники» разом із спритними юристами «Побута»?
А втім, я вважаю, що свою християнську місію я виконав – своїми сумнівами поділився, а кожен вже для себе нехай сам вирішує – чи то битися «до останнього патрона» за свої автономні права, які, на превеликий жаль, ну ніяк не вписуються в діюче законодавство, витрачаючи на це своє життя і гроші, а чи може присвятити свій час та вкладання грошей якійсь більш корисній справі.
Я особисто все що хотів, висловив, тому в обговоренні цієї теми далі участь не приймаю. Сподіваюсь, нікого не образив.
З повагою до всіх, Т34.
 • Нравится
 • 0
 • Kristal Користувач offline

 • 11 лютого 2012 23:03
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 22.10.2010 | 32 комментарів | 0 публікацій
ХОТИТЕ ЧТОБ ПАВЛОВ ПИСАЛ ПРОТИВ ПОБУТА? ПРИГЛАСИТЕ ЕГО В "ЮНОСТЬ! НАЛЕЙТЕ ВОДКИ, ДАЙТЕ ПОКУШАТЬ И ВУАЛЯ!
ЭТО ЖАЛКАЯ ПРОДАЖНАЯ ШКУРА!
 • Нравится
 • 0
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Обьединение обществен - ных организаций «Общественный совет города» объединяющий основные общественные организации города
!? Это мания величия или маразм, господин Павлов? По какому принципу и кто Вас уполномочил определять "основные общественные организации города"?! Или те кто имет свое мнение отличное от Вашего, хорошо простимулированого - я имею в виду Ваш шикарный "Мерседес", который недавно у Вас появился, это так, мелочь, а "основные" на то и "основные" чтоб сразу было видно, что конкретный пацан едет. Вот только почему же не на совковом автомобиле, ведь Вы так совок защищаете, а потому, что такие ЛИЦЕМЕРЫ, как Вы и развалили Союз - говорили одно, а делали совсем другое, совка нет, но дело его живет и процветает благодаря Вам и Вам подобным "основным"
 • Нравится
 • 0


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Top