П’ятниця, 26 квітня 2024

^ Реклама ^
ТОП-новини Здоров'я

Родители кричат SOS! Бродячие собаки важнее жизни и здоровья наших детей? Новина з фото

Родители кричат SOS! Бродячие собаки важнее жизни и здоровья наших детей?

Еженедельно от укусов бродячих собак страдают несколько жителей Светловодска. Об этом говорят сотрудники санэпидемстанции.
^ Реклама ^

Совершенно очевидно, что речь идёт только о тех людях, которые обратились за медицинской помощью после укусов животными. На самом деле, пострадавших десятки. Прочитайте письмо нашего читателя Татьяны Лоенко, которое пришло в адрес нашего издания, и вы поймёте, о чём речь.

"Доброго дня! Всем его желаю, но у меня каждое утро начинается с проблемы — как отвести и забрать ребенка со школы. Почему? Да потому, что в нашем городе бродячие собаки важнее жизни и здоровья наших детей! Родители кричат SOS! Просим поднять этот вопрос, так как ответственные работники ничего не решают вовремя и кормят обещаниями. И в итоге собаки лают, у детей — стресс (в лучшем случае), а у родителей — паника. Заранее благодарим вас и надеемся на вашу помощь."

Мы неоднократно обращались по этому вопросу к начальнику УЖКХ Виктору Самоляку. Чиновник говорит, что на отлов одной бродячей собаки и помещение её в Кременчугский питомник необходимо заплатить специализированному предприятию 200 гривен. Нужны тысячи гривен, чтобы решить эту проблему. Таких денег в городском бюджете нет. Единственный вариант — искать деньги вне бюджета.

ПО ТЕМЕ: Защитите наших детей от бродячих собак!

Возьмём на себя смелость обратиться к тем людям, которые бездумно выбрасывают деньги на размещение своих портретов на билбордах. Господа кандидаты в народные депутаты Украины! Приглашаем Вас принять участие в акции: "Отказываюсь от одного билборда — отдаю 2 тысячи гривен на вывоз из Светловодска 10 бродячих собак!". Уверены, что мамы проголосуют за того, кто решит эту наболевшую проблему. Обещаем вам информационную поддержку!

Родители кричат SOS! Бродячие собаки важнее жизни и здоровья наших детей?

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top