Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
ТОП-новини Влада

Отказать пенсионеру Петухову в очистке леса решил Светловодский горисполком

Отказать пенсионеру Петухову в очистке леса решил Светловодский горисполком
Разрешит ли Светловодский горисполком очистить лес пенсионеру Петухову? Такой вопрос встал перед нами после посещения лесного массива вдоль улицы Заводской 22 ноября 2013 года вместе с начальником УЖКХ Виктором Самоляком и Константином Рыбачуком — государственным инспектором окружающей природной среды в Кировоградской области. Мы увидели своими глазами десятки поваленных и зависших деревьев и согласились с экологом, что лес надо чистить обязательно.
^ Реклама ^

Поскольку в городском бюджете на эти цели денег не предусмотрено, надо горисполкому разрешить сделать часть этой непростой работы пенсионеру Петухову. Нет никаких оснований отказывать заявителю. К такому выводу мы пришли и подкрепили своё мнение большим фоторепортажем.

Как и обещал заявителю — Виктору Петухову, бывшему сварщику, ныне пенсионеру, Виктор Самоляк вынес этот вопрос на заседание исполкома повторно сегодня, 29 ноября 2013 года.

Хотите узнать, какое историческое решение вынес орган местного самоуправления? ОТКАЗАТЬ!

Почему, возникает закономерный вопрос? Потому, что Юрий Котенко категорически против. Он лично после прошлого заседания съездил в этот лес и никаких поваленных деревьев не увидел!

Ему возразил Вадим Туманов, сообщает нам один из членов исполкома. Фотографии поваленных деревьев уже появились в интернете, аргументировал Вадим Павлович. Мало ли что есть в интернете, продолжал упрямиться Юрий Николаевич! Знает он этих заявителей, сначала просят поваленные деревья, а потом вырежут все подряд, — порадел за коммунальную собственность градоначальник.

Ну что тут скажешь? Конечно, всё надо беречь, но совсем недавно мэр лично вынес на рассмотрение сессии горсовета вопрос о материальной помощи секретарю рады Зинаиде Климчук. Выходит, что отдать дрова бесплатно из лесу пенсионеру — это не три тысячи из пустого бюджета взять! Тут всё подсчитать надо и десять раз проверить! Лично по лесу побегать, рискуя жизнью, в определённой мере (там встречаются злые собаки). Не добежать и, тем не менее, усомниться в правдивости тех, кто дошёл, увидел, сфотографировал и описал! Где логика?

Удивляет, как легко мэр выразил недоверие не только пенсионеру Петухову, но и Виктору Самоляку, Сергею Батяшову, Константину Рыбачуку, Владимиру Боровскому. Последнему прямо на сессии городского совета, 26 ноября передал предложение "по хорошему" написать заявление на увольнение. Это ж сколько людей одним махом восстановил против себя своей подозрительностью!

Напомним городскому голове, что народ небезосновательно требует от него отчёта. Соответствующее обращение зарегистрировано в горсовете 21 ноября 2013 года.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top