Субота, 20 квітня 2024
ТОП-новини Кримінал

Водителя, сбившего на смерть двоих парней на улице Ленина, судят

Водителя, сбившего на смерть двоих парней на улице Ленина, судят
Как расследуются преступления, вызвавшие большой резонанс в Светловодске? С этим вопросом мы обратились сегодня к начальнику горрайотдела УМВС Украины в Кировоградской области, подполковнику милиции Дмитрию Ткаченку. Дмитрий Георгиевич коротко и по-деловому изложил интересующую нас информацию.


Поджог Toyota Camry, совершённый вчера, 6 февраля возле дома №8 по улице Приморской

Информация внесена в Единый реєстр досудебных расследований по части 2 статьи 194 "Умышленное повреждение чужого имущества путём поджога". Совершившему это деяние "грозит" от 3 до 10 лет.

Водителя, сбившего на смерть двоих парней на улице Ленина, судят




Дорожно-транспортное происшествие на улице Ленина, случившееся 28 октября 2013 года

Нашу информацию "В Светловодске под колёсами автомобиля погибли двое парней" прочитали 35 тысяч пользователей сайта, написали десятки возмущённых комментариев. И вот, наконец, дело близится к справедливому завершению. Уголовное дело передано в суд. Его рассматривает судья Виталий Николаевич Иващенко. Водителю "Volkswagen Passat B5" — Денису Онопе по кличке "Факиш" инкриминируется ещё и грабёж. Прошло уже несколько судебных заседаний, вчера было проведено одно из них, не последнее.

Водителя, сбившего на смерть двоих парней на улице Ленина, судят




Мошенников, которые отобрали у пенсионерки 10 тысяч гривен 24 января 2014 года до сих пор не нашли

Дело осложняется тем, что по мобильному телефону установить злоумышленников не представляется возможным. Специфика самого преступления очень сложна для раскрытия. Нереально вычислить того человека, который звонил потерпевшей.

Звонят из мест лишения свободы, хотя там мобильными телефонами пользоваться запрещено, их как-то проносят за решётку. Sim-карты прячут, потом их находят в каком-то бараке. Оттуда же звонят знакомым, которые отбыли срок и вышли на свободу и просят сходить по нужному адресу. Используют мобильные карточки разных банков, которые зарегистрированы в Луганске, Киеве, Сумах, Харькове. Мошенники просят перевести деньги на карту, затем быстро отправляют по тысяче на разные карты.

Эти факты имеют системный характер, поэтому к расследованию подключились областные управления МВД.

Водителя, сбившего на смерть двоих парней на улице Ленина, судят




В последнее время на территории города и района совершено два грабежа

22 января в селе Нагорное у пенсионера К., 59 лет отобрали пенсию в размере 1500 гривен. К нему домой зашёл мужчина и, угрожая физической расправой, завладел деньгами. Потерпевший только в начале февраля обратился в милицию, попав на лечение в больницу. Платить за лекарства было нечем, он рассказал об ограблении медикам, а те посоветовали написать заявление.

Грабителя установили, им оказался односельчанин потерпевшего, 47 лет. За этот период он успел потратить большую часть денег на возврат долгов и приобретение алкогольных напитков. Несколько сот гривен удалось изъять. Есть свидетель преступления, который был вместе с грабителем, но участия в ограблении, якобы, не принимал.

По этому факту открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 186 "Грабёж" Криминального Кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6 лет. Следствие продолжается.

З февраля 2014 года был совершён грабёж на Рабочей, 2. В 18:30 невысокого роста мужчина напал на женщину, 63-х лет и вырвал сумку, в которой находилась значительная сумма денег. Женщина утверждает, что постоянно носила деньги с собой, боясь, что могут ограбить квартиру. Грабителя пока не установили. Информации очень мало, женщина преступника не рассмотрела, он быстро скрылся в направлении улицы Тельмана.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top