Середа, 24 квітня 2024

^ Реклама ^
ТОП-новини Кримінал

Развод по-светловодски продолжается

Развод по-светловодски продолжается
Вчера, 24 января около полудня неизвестный человек обратился по телефону к пенсионерке 73-х лет, проживающей в доме №4 по улице Бойко в Светловодске с тревожным сообщением:
"Ваш сын совершил преступление. Ему грозит 8 лет лишения свободы. Мы можем ему помочь. Немедленно соберите 10 тысяч гривен. Никуда не звоните. Не подведите нас!"
^ Реклама ^

О подобном случае мы писали совсем недавно, 20 января.

Можете представить состояние женщины? А дальше всё развивалось, как в детективном романе. Мошенники (а это выяснилось очень быстро!) дали трубку, якобы сыну-преступнику, который молил мать о помощи. Женщина, находящаяся в стрессовом состоянии, не поняла, что это чужой голос и побежала к соседям собирать деньги.

Через 10 минут ей позвонили. Тот же голос попросил спуститься вниз и принести деньги. Из автомашины красного цвета (предположительно ВАЗ девятой модели) вышел мужчина, который сидел на месте пассажира и забрал 10 тысяч гривен. Водитель оставался в машине.

Минут через 15, когда прошёл шок, женщина позвонила сыну. Он ответил. Снова шок, теперь уже от радости. Вызвала милицию.

Живой, здоровый и свободный сын потерпевшей предприниматель Сергей Меркун рассказал нам эту историю сегодня. Во время чрезвычайного происшествия он был на работе в Кременчуге. К моменту подписания милицейского протокола, приехал в Светловодск поддержать маму. Поговорил с оперативниками, прибывшими по вызову.

Сергей считает, что его мать в качестве жертвы обмана выбрали не случайно. Во время его очередного посещения матери, неделю назад, кто-то позвонил в дверь её квартиры. Он открыл. Звонивший молодой человек сказал, что ошибся дверью. Возможно, это был своеобразный мониторинг: кто-кто в теремочке живёт? Увидели сына и мать и решили на этом сыграть.

Сергей Меркун не строит иллюзий по поводу того, что мошенников разыщут и вернут маме деньги. Для него важно, чтобы об этом случае узнало как можно больше людей. Он говорит:

"Предупредите своих родителей: если вас пугают страшными проблемами с детьми звоните детям. Не идите на поводу у преступников!"


Теперь дело за сотрудниками милиции. Известно, что машина заехала во двор со стороны улицы Богдана Хмельницкого ко второму от дороги подъезду. Есть номер телефона, с которого звонили мошенники. Есть камера видеонаблюдения у магазина "Оптовичок", в поле зрения которой могли попасть дельцы. Фактов немало, правда?

К сожалению, поговорить с оперативниками сегодня нам не удалось. У них законный выходной после суточного дежурства. Но мы будем следить за развитием событий.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top