Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
Кримінал

Развод по-светловодски: "Ваш сын попал в милицию!"

Развод по-светловодски: "Ваш сын попал в милицию!"
В последнее время стали появляться сообщения такого содержания. В квартирах раздаются телефонные звонки и неизвестные личности сообщают хозяевам, что их родные находятся в милиции.
^ Реклама ^

В ходе короткого разговора выясняется, что "если хотите помочь своему сыну, то прикрыть дело можно за деньги". Называется некоторая сумма, весьма, кстати, немаленькая, назначается место встречи и — "сделка состоялась". А через пару часов выясняется, что в милицию никто не попадал, а звонок — чистого вида мошенничество.

Статистика говорит, что "покупаются" на такой развод, к сожалению, многие любящие своих чад родители. А что после выяснения с родителями происходит — можно только догадываться: от испорченного настроения до сердечного приступа.

Вот и в Светловодске 19 января произошел такой случай. Одиноко проживающему 85-летнему пенсионеру в половине седьмого утра позвонили на мобильный телефон и сообщили стандартную фразу. Александр Михайлович — военный пенсионер — не растерялся. Он тут же перезвонил родным в Киев. Выяснилось, что все дома, все в порядке, поэтому ему рекомендуется послать звонивших террористов подальше. Так-то оно так. Но праздник был испорчен, неприятное ощущение осталось.

Поэтому под вечер, когда я встретил Михалыча и выслушал эту историю, решил сообщить об этом случае в дежурную часть милиции (102), спросив, интересует ли их этот факт. Ответили, что сейчас приедут. (Кстати, в мобильном входящий звонок был скрыт, хотя время зафиксировано точно, 06:31). Действительно минут через 10 прибыл наряд милиции. Чувствуя себя неловко, ведь оторвали сотрудников МВД от важных дел, мы спросили, а надо ли было сообщать об этом в милицию. Ответ был стандартный: будем разбираться.

Я думаю, при желании, разберутся. Сегодня техника позволяет определить звонившего абонента, даже если его номер скрыт. А нашим читателям советую в подобном случае сразу сообщать в милицию. Таких "шутников", стремящихся заработать на стариках, надо наказывать.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top