Субота, 27 квітня 2024

^ Реклама ^
ТОП-новини Здоров'я

Будут ли наши дети лечиться в отремонтированном детском отделении? Новина з фото

Олег Щербина
В адрес нашего издания пришло письмо от Юлии Мельник, которую волнуют плохие условия для лечения детей во временном помещении детского отделения Центральной районной больницы и длительный ремонт постоянного.
^ Реклама ^

Юлия пишет:

"Уже длительное время детское отделение находится в приспособленном помещении на 4 этаже хирургического корпуса, где дети страдают сейчас от жары, зимой от холода, где нет условий принять душ, не могут навестить ребенка родные (нет места), нет возможности погулять на улице, а для того, чтобы пройти физпроцедуры, надо спуститься на 1 этаж и вступить в контакт с десятками больных людей. И все это потому, что никак не закончится долгожданный ремонт в детском отделении, осталось совсем немного, но работы не проводятся, какая-то загадочная тишина, а ещё ходят слухи разные, то продать хотят, то другое отделение там разместить, то в аренду сдать... Хотелось бы узнать правду, повезет ли нашим детям лечиться в нормальных условиях, или есть дела поважнее?"

Прокомментировать письмо нашего читателя мы попросили главного врача ЦРЛ Олега Щербину. Вот что он сообщил:

"Более полугода финансирование капитального ремонта детского отделения ЦРЛ не осуществлялось. Есть надежда, что внеочередная сессия городского совета, которая состоится 15 июля, выделит 167,00 тыс. грн. на завершение работ. Как только мы их получим, работы будут возобновлены. На сегодня 75 % работ выполнено, на эти цели использовано 719, 973 тыс. грн. "

Из разговора с руководителем городской медицины мы поняли, что слухам верить не стоит. Детское отделение будет использоваться по назначению.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top