Ученики, их родители и учителя Воскресной школы Михайловского храма выражают благодарность своим музыкальным руководителям Ромашкиной Елене Геннадьевне и Халинбаджах Диане Валерьевне, которые подготовили детей к выступлению. Так совпало, что оба преподавателя празднуют день рожденье в январе, с чем мы их сердечно поздравляем.




Не ленись посещать больного, ибо за это ты будешь возлюблен (Мф. 25:36). Михайловский храм всегда старается помогать Власовскому пансионату для ветеранов войны и труда с гериатрическим отделением. Так 14 января 2016 года ученики воскресной школы вместе с преподавателями и родителями посетили подопечных пансионата. Дети выступили перед собравшимися. Пели песни, колядки, показывали сценки, рассказывали Рождественские стихи. Получился полноценный детский концерт. Это стало приятным сюрпризом для пожилых людей и они с благодарностью и радостью приняли маленьких посетителей. Детки и сами были рады, что смогли подарить тепло и частичку добра, любви одиноким людям, ведь им так не хватает этого.





14 января - Праздник Обрезания, при великом свете праздника Рождества Господня и при грядущем Крещении, обычно проходит незаметно. "В восьмой день по рождении принесли Господа в храм Иерусалимский для совершения над ним ветхозаветного чина или таинства обрезания "крайней плоти". Господь Иисус Христос принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления. Он Господь, он Всемогущ, но он позволил резать свою плоть, дабы выполнен был закон.
Так же в этот день Церковь чтит память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, одного из самых замечательных богословов Церкви. Святитель Василий Великий оставил нам свои духовные труды толкования Священного Писания. Трактат о Святом Духе, послания, проповеди и правила монашеской жизни. Он сделал очень много для установления чина литургии и им написаны многочисленные молитвы. Церковь почитает его как борца за чистоту веры, великого святителя и богослова, именуя его "вселенским учителем". Только двум другим святым дана столь великая честь - Иоанну Златоусту и Григорию Богослову.








