^ Реклама ^
ТОП-новини Спорт

В Светловодске почтили память Максима Пашаева Новина з фото Новина з відео

В Светловодске почтили память Максима Пашаева
8 декабря в спортивном зале им.Тузовского состоялся футбольный матч памяти Максима Пашаева.
^ Реклама ^

Так случилось, что именно в этом зале 9 декабря 2008 года сыграл свой последний в жизни футбольный матч Максим Пашаев. Максим с удовольствием откликнулся на приглашение своего хорошего друга Виталия Лисицкого сыграть товарищеский матч в Светловодске, чтобы любители футбола этого города смогли своими глазами увидеть игру молодых мастеров. Что было дальше, многие наверняка помнят. Страшное ДТП 11 декабря в районе Градижска, шансов выжить после которого у Максима не было. 12 декабря 2008 года сердце Максима Пашаева перестало биться навсегда…

Тысячи кременчужан 7 лет назад пришли проститься с капитаном молодежной сборной Украины и игроком днепропетровского "Днепра" Максимом Пашаевым. Это была невосполнимая потеря не только для родных, близких и друзей, но и для футбольной Украины, поскольку Максим по праву считался одним из самых перспективных игроков нашей страны. С тех пор в Светловодске накануне этой печальной даты проводится товарищеский матч памяти Максима, в которой друзья Максима и Павла Пашаева играют против местных воспитанников.

В этот раз в команде Павла Пашаева играли: Виталий Лисицкий, Дмитрий Лепа, Валерий Куценко, Антон Кравченко, Валерий Юрчук, Евгений Слива, Сергей Степанчук, Игорь Гордя, Алексей Курилов.

Несмотря на товарищеский статус, борьба на площадке была очень напряженной. Благодаря усилиям Черного и Завьялова светловодские футболисты вышли вперед, но уже совсем скоро именитые гости сравняли счет – 1:1 и в первом тайме команды больше не забивали. В начале второго тайма хозяева площадки, на радость многочисленным зрителям, забили подряд два мяча, выйдя вперед 3:1. Пашаев и Ко тут же взвинтили темп, сравняли счет и вышли вперед. За три минуты до конца встречи светловодская команда перешла на игру в пять полевых, пытаясь спасти матч, но была дважды за это наказана. В итоге победа команды Павла Пашаева 6:3.