Четвер, 28 березня 2024
ТОП-новини Надзвичайні пригоди

"Бренди-кола" лилась рекой вчера на дамбе в Светловодске Новина з фото

"Бренди-кола" лилась рекой вчера на дамбе в Светловодске

Происшествие, которое случилось вчера, 17 сентября вечером на отрезке дороги от ГЭС до Власовского переезда, без сомнения, можно назвать чрезвычайным. Фура, загруженная "Бренди-колой", попала в самую большую из многочисленных ям и "растеряла" 30 пластиковых ящиков с напитком на дороге.


Исполняющий обязанности начальника Светловодского отдела ГАИ, капитан Юрий Линенко рассказал нашему изданию, что дорожно-транспортное происшествие, как таковое, не было зафиксировано. Один из водителей сообщил им о случившемся, инспекторы ГАИ подъехали, перекрыли дорогу, предоставив возможность водителю фуры собрать ящики и бой стекла.

По мнению капитана Линенко ящики выпали потому, что доски, на которых закреплялся тент "съехали" вниз по направляющим и ящики держались только за счёт полотна тента. При попадании в яму, автомобиль "качнуло" и груз выпал из кузова автомашины.

Выдавались ли предписания владельцу дороги по поводу ремонта? Отвечая на этот вопрос, капитан Линенко рассказал, что письма в адрес горисполкома направлялись не единожды, последний раз 17 сентября утром. Городские власти не могут разобраться, кому принадлежит этот участок дороги. Ранее дорожный знак, обозначающий территорию города, стоял возле Власовского железнодорожного переезда. По существующим правилам его переставили к первому строению ГЭС. Таким образом, возникла правовая коллизия кому ремонтировать и обслуживать отрезок дороги от ГЭС до переезда не понятно. Поскольку дорога пока ничья, привлечь к ответственности виновного в неудовлетворительном состоянии дороги невозможно.

А тем временем, пострадавший водитель подсчитывает убытки. 30 ящиков по 20 бутылок стоимостью 12 гривен каждая, получается 7200 гривен и реальные неприятности на работе. Кто за это ответит?

"Бренди-кола" лилась рекой вчера на дамбе в Светловодске

"Бренди-кола" лилась рекой вчера на дамбе в Светловодске

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top