Вівторок, 16 квітня 2024
Свято

Андрей Москаленко: "Поддержим "Патриотический марафон" своим активным участием!"

Андрей Москаленко: "Поддержим "Патриотический марафон" своим активным участием!"

Празднование Дня Независимости Украины главного государственного праздника омрачается в этом году боевыми действиями на востоке страны. Разочарую многих поклонников "хлеба и зрелищ" все запланированные в этот день мероприятия, включая и праздничный концерт, будут и должны проводиться в духе нынешней обстановки сдержанно и патриотично.


Идея проведения "Патриотического марафона" на протяжении всего праздничного дня, предложенная общественной организацией "Патриот Светловодска", была поддержана оргкомитетом во главе с Юрием Котенко.

Суть идеи заключается в таком проведении праздника, где каждый неравнодушный к последним событиям страны, может из пассивного созерцателя праздничных зрелищ превратиться в активного участника нашего Марафона, т.к. цель акции привлечь как можно больше добровольных пожертвований для адресной помощи наших светловодцев, призванных на службу и имеющих острую потребность в обеспечении всем необходимым.

"Патриотический Марафон" охватывает все заявленные в этот день мероприятия: спортивно-развлекательные (в Парке культуры и отдыха, первая половина дня); культурно-массовые (Бульвар Днепровский, вечерняя программа).

ПО ТЕМЕ: Які заходи відбудуться у Світловодську у День Державного Прапора та у День Незалежності України?

С 10:00 в парке им. Тараса Шевченко пройдут мероприятия, которые рассчитаны на активное участие всех желающих. Это семейный отдых, направленный на патриотическое воспитание наших детей. Пройдут как спортивные, так и развлекательные конкурсы, анимации. Хорошее настроение, патриотический дух и вкусную кашу гарантируем.

Во второй половине праздничного дня приглашаем всех желающих на Бульвар Днепровский для участия в патриотическом конкурсе "вышиванок". Программа праздничного концерта предусматривает проведение патриотического аукциона. Вырученные средства также пойдут в поддержку наших воинов-земляков.

Не только спортивные и культурные мероприятия объявлены в этот день патриотическими, но и торговля. Поэтому призываем всех предпринимателей, владельцев кафе, магазинов, предприятий не оставаться в стороне и внести свой вклад в благое дело. Помните, за нашу с вами возможность спокойно жить, работать, заниматься бизнесом наши солдаты рискуют самым ценным своей жизнью!

Здесь стоит сказать, что в местах проведения всех вышеперечисленных мероприятий будут расположены благотворительные ящики для приёма материальной помощи. Отчет об использовании всех собранных средств будет опубликованы во всех светловодских средствах массовой информации.

Каждый сознательный гражданин сегодня, надеюсь, понимает для того, чтобы проявлять свой патриотизм, мало просто петь, танцевать и выкрикивать патриотические лозунги в День Независимости Украины. Патриотизм в наши дни должен быть действенным! Поддержим "Патриотический Марафон" своим активным участием в нём!

Андрей Москаленко,
член исполнительного комитета Светловодского городского совета.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top