Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
Фоторепортаж Спорт Відео

В Знаменке прошли Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе Новина з фото Новина з відео

В Знаменке прошли Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе
2-4 мая в Знаменке прошли Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе, посвящённые Дню Победы, с участием воспитанников Светловодской КДЮСШ (директор Ирина Мусиенко).
^ Реклама ^

Соревнования проходили три дня в независимых друг от друга велосипедных дисциплинах: индивидуальная гонка на время, групповая гонка и гонка критериум. Наш город представляли 7 участников: Андрей Довгонюк, Игорь Кривонос, Катя Сокур, Саша Петров, Руслан Герасимов, Тима Рабаев, Антон Пустовит (тренер).

Первые два дня ребята безуспешно боролись за медали. Наилучшим результатом светловодчан стали 4-ое, 5-ое место Руслана Герасимова и Кати Сокур соответственно. Наши "новобранцы" Игорь Кривонос и Андрей Довгонюк из 35-ти участников заняли 13-ое и 21-ое место соответственно.

После двух дней соревнований мы попросили поделиться своими впечатлениями самого молодого и самого опытного гонщика нашей команды:

Тима Рабаев своё слово сдержал и в последний день гонок выиграл серебро, Руслан Герасимов и Катя Сокур в своих стартах заняли 4-ое место. Лучшим результатом Саши Петрова было 7-ое место в групповой гонке. Главным результатом наших новичков Игоря Кривоноса и Андрея Довгонюка стал огромный багаж опыта для будущих стартов.