П’ятниця, 26 квітня 2024

^ Реклама ^
Добрі справи

Позвони 101 и тебе обязательно помогут! Новина з фото

Позвони 101 и тебе обязательно помогут!

Так считает Анна Корневская — читатель нашего сайта. Вот что она пишет: "Хотелось бы с помощью Интернет-издания "Светловодск" донести до жителей города смелость и бескорыстность сотрудников МЧС и еще раз самим ребятам принести благодарность за спасение моего кота.
^ Реклама ^

16 марта я вынесла свое чудо на прогулку первый раз и, так уж случилось, он залез на акацию во дворе дома №6 по улице Павлова. Дерево было достаточно старое, высокое, так что ни мне, ни мальчикам с нашего дома не удалось взобраться на него. К тому же, на котика налетела стая ворон, просто исклевали его, а мы ничего не могли сделать, пришлось вызывать МЧС. Это было единственное разумное решение в данной ситуации, так как мы уже перепробовали все.

Приехала машина, вышли молодые ребята, один из них полез на дерево, хотя под ним ветки ломались, смелый оказался. Стряхнуть кота не получилось, пришлось спиливать ветку. И это все при свете фонарика, так как темно уже было. В итоге котик остался цел, испугался, правда. Конечно, я поблагодарила ребят, деньги с меня никто не взял, просто сели в машину и уехали.

Я еще раз подчеркну — не ожидала, что, когда попадаешь в беду, вот так просто можно позвонить 101, и тебе помогут. Парням огромная благодарность!"


Мы проверили эту восторженную информацию у Янины Любецкой, инспектора ДПРЧ-17, капитана службы гражданской защиты. Действительно, 16 марта караул ДПРЧ-17 во главе с инженером пожарно-спасательных работ Андреем Диденко, лейтенантом службы гражданской защиты выезжал на происшествие, описанное нашим автором. А спасал кота, рискуя здоровьем, Виталий Максюта — старший пожарный-спасатель, младший сержант службы гражданской защиты.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top