Субота, 20 квітня 2024
ТОП-новини Події

Слухи о Светловодском майдане не подтвердились

Слухи о Светловодском майдане не подтвердились
Наш надёжный источник, который с некоторых пор вместо обычного приветствия говорит: "Слава Украине!", сегодня утром сообщил: "В Светловодске намечается большая "заваруха"! Мэр уже спрятался в больнице…" Мы решили проверить эту информацию и если она подтвердится — не пропустить событие.


Начали с лидера оппозиционной партии "Батькивщина", руководителя штаба "Комитета Сопротивления Диктатуре" Таисии Ивановны Гончаренко. Она сообщила, что ни "Батькивщина", ни "Удар", ни "Свобода" никаких мероприятий сегодня не проводит. Более того, лидеры "Свободы" и "Удара" находятся за пределами города и связаться с ними не представляется возможным. Она сама заболела, у неё постельный режим.

Наш корреспондент связался с управляющим делами горисполкома Вадимом Тумановым. Он сказал, что заявок на проведение каких-либо акций от общественных организаций или политических партий не поступало. Но если люди всё же придут в исполком, то он их встретит с хлебом-солью.

Ещё один источник сообщил, что группа сотрудников милиции сосредоточилась на центральной площади города, ГАИ в полном составе — на въезде в город, а большой автобус с донецкими номерами и табличкой "Стаханов" курсирует по улицам. Возможно, наших сотрудников милиции готовят на Киев. Эту информацию мы решили уточнить у начальника горотдела милиции, подполковника Дмитрия Ткачёнка.

Дмитрий Георгиевич сообщил, что горисполком официально не обращался по поводу охраны общественного порядка в связи с политическими акциями. В Киев никого не отправляют. На прошлой неделе 10 сотрудников милиции из патрульно-постовой службы двое суток провели в столице, вернулись домой, а сегодня уже находятся в Кировограде.

Начальник ГАИ, майор милиции Андрей Чичик подтвердил, что все сотрудники ГАИ — на линии и главная их проблема сегодня — снег на дорогах. Коммунальщики дороги не чистят, говорят, что машины вышли из строя.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top