Четвер, 18 квітня 2024
Наші вітання

25 января: "Не нуждается ли господин студент в помощи?" Новина з відео

25 января: "Не нуждается ли господин студент в помощи?"
Знаете ли вы, что 25 января День российского студенчества? Владимир Путин своим Указом №76 от 25 января 2005 года узаконил этот праздник, который студенты российской империи широко отмечали с 1755 года. А студенты Украины отмечают свой День 17 ноября.


Что же теперь, нет повода для веселья? Есть, утверждают многие развлекательные заведения Светловодска и Кременчуга и настойчиво приглашают всех студентов к себе на разные вечеринки.

Напомним, что 25 января императрица Елизавета Петровна подписала Указ "Об учреждении Московского университета" и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов, а День ангела всех православных Татьян приобрел новое содержание.

Ещё 259 лет назад студенты отмечали этот праздник шумно и весело. Говорят, что в этот день квартальные даже очень нетрезвых молодых людей не трогали, а наоборот, осведомлялись: "Не нуждается ли господин студент в помощи?". Как будут вести себя современные правоохранители в подобных ситуациях, догадаться не трудно. Особенно, в свете последних событий. Так что веселитесь, но не попадайтесь на глаза людям в погонах.

Не смотря ни на что, примите наши поздравления, дорогие студенты! Удачи Вам!



С уважением,
интернет-издание "Светловодск"

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top