Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
Спорт

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО) Новина з фото

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)
Чемпионат города по футзалу, 7-й тур, 16 декабря 2012 г., Спорткомплекс им. Тузовского (г. Светловодск).
^ Реклама ^

Матч седьмого тура "Горняк-Кварц" проводил в Светловодске, против местного "Авангарда". Победа в отчётном матче была желательна для горняков сразу по нескольким причинам. Во-первых, светловодчане являются прямыми конкурентами команды в борьбе за медали. Во-вторых, "Горняк" проиграл в предыдущем туре "Нефтянику" и жаждал реабилитировать себя перед болельщиками и руководством клуба.

О том, что поединок будет нелёгким, можно было предположить заранее. Игровой зал в Светловодске сильно отличается от манежа "Политехник" и по размерам и по покрытию. Эти факторы для мини-футбола являются очень важными и соперники "Авангарда" оказываются в неравных условиях с хозяевами. Светловодчане половину календарных игр проводят на паркете с довольно своеобразной разметкой, а их гости одну-две за сезон. О тренировках и говорить нечего… Это не банальная "отмазка", а объективная констатация факта. Кременчугская федерация футбола свои "родные" команды поставила в невыгодные рамки, но никуда от этого не денешься.

Предвидя все предстоящие трудности, тренер "Горняка" на предматчевой установке ориентировал команду на игру от обороны. По крайней мере, в начале матча. Но уже со 2-й минуты все планы рухнули. Хозяева получили право на штрафной метрах в десяти от ворот и Евгений Слива бильярдным ударом от штанги открыл счёт. Буквально через минуту он же с похожего стандарта попал в стенку.

"Горняк" долго приспосабливался к непривычным условиям и "Авангард" успел создать ещё несколько острейших моментов. На 5-й минуте Подорожный парировал удар с близкого расстояния от Ходановича. Через три минуты уже Кирьянов откровенно простил гостей, промахнувшись мимо пустых ворот. У "Горняка" моментов было меньше, но один из них был очень зрелищным. Голкипер хозяев Поринос после вертикального навеса выронил мяч себе за спину и Саркисян пытался в падении через себя забить в пустые ворота. К сожалению, в створ Ваге не попал. На 9-й минуте гости упустили ещё один шанс сравнять счёт. Мирко бил штрафной метров с семи, но бесхитростно ударил в стенку.

С середины первого тайма команды буквально взорвались результативностью. Сначала Кирьянов завершил контратаку хозяев "три в одного" — 2:0. Затем светловодчанин Новиков воспользовался обрезкой Саркисяна и носочком проткнул мяч Подорожному "между" — 3:0. На 19-й минуте счёт стал 4:0. Бацула проиграл единоборство в центре площадки и позволил Обертасу выйти один на один. Авангардовец тоже ударил носочком и мяч опять прошёл голкиперу между ног.

Последняя пятиминутка тайма стала для "Горняка" лучшим отрезком в этом матче и подарила болельщикам команды надежду на спасение. Размочил счёт Сергей Лапа с десятиметрового штрафного удара. Это была уже третья подобная попытка, ведь шестой фол хозяева заработали ещё на 14-й минуте. К сожалению, ни Саркисян, ни Бацула переиграть голкипера не смогли и лишь Лапа наказал "Авангард" за излишнюю жёсткость. А через минуту Сергей забил ещё раз. Он на пару с Бацулой запрессовал защиту хозяев, отобрал мяч и с дуги точно ударил в дальний угол — 4:2. На последней минуте матча интрига вернулась окончательно. Голкипер светловодчан отбил перед собой сильный удар Бацулы, а Пономарёв оказался самым расторопным на добивании. Саня элегантно носочком перебросил распластавшегося вратаря и сократил отставание до минимума — 4:3.

Многим показалось, что в матче наступил окончательный перелом и после перерыва "Горняк" продолжит забивать. Но случилось с точностью до наоборот. Через две минуты после возобновления игры хозяева уже вели в счёте 6:3. Дважды подряд отличился Андрей Новиков. В первом эпизоде он в одно касание добил в сетку парированный Подорожным мяч, а во втором — обокрал Саркисяна, вышел один на один и забил ещё раз. Впрочем, "Горняку" удалось ещё раз подарить надежду своим болельщикам. Самый активный из гостей — Сергей Лапа прорвался по правому флангу и, не сближаясь с голкипером, ударил в дальний угол — 6:4. Кто же мог предположить, что это последний успех гостей, а хозяева забьют ещё пять раз?! "Горняк", пытаясь спасти матч, оголил тылы и стал проваливаться в защите. К тому же, это был не самый удачный день для Богдана Подорожного… В сумме это вылилось в одно из тяжелейших поражений нашей команды за несколько последних сезонов. Особенно во втором тайме насолил нашей команде Виктор Хаданович. Может горняков ввела в заблуждение не совсем футбольная комплекция авангардовца? Напрасно! До финального свистка Хаданович успел сделать хэт-трик. Сначала ему удался точный удар в дальний нижний угол — 7:4. Восьмой гол Хадановичу подарил Лапа. Сергей, посчитав, что против него нарушили правила, остановился в центре площадки и позволил сразу двум авангардовцам выйти на вратаря — 8:4. 9-й гол был тоже довольно обидным. Подорожный отбил мяч после удара Сливы, защитники вратаря не подстраховали и Кирьянов, буквально, забежал с мячом в пустые ворота. Затем снова настал черёд Хадановича. Опять голкипер отбил мяч перед собой, опять защитники не подстраховали, и опять добивание с пятачка — 10:4. Последнюю точку в матче поставил Обертас. Авангардовец вышел один на один и установил окончательный счёт — 11:4. Горняки и во втором тайме били два 10-метровых, но ни Лапа, ни Кухта успеха не достигли.

Таким образом первый круг горняки завершили двумя поражениями, чем значительно осложнили себе турнирное положение. Исправлять ситуацию команде предстоит уже во втором круге, но для этого необходимо приложить максимум усилий. Сейчас главное не зацикливаться на большом очковом отставании от "Лукаса", а нужно выходить и выигрывать каждую последующую игру. Сезон длинный и всё ещё может случиться.

"Авангард": Поринос, Чёрный, Новиков, Хаданович, Слива, Обертас, Тыновец, Кирьянов, Богданов, Недик, Бойко, Гросул.
"Горняк-Кварц": Подорожный, Львов, Пономарёв, Лапа, Саркисян, Кухта, Мирко, Смакула, Папирович, Бацула.
Арбитры: Палаженко, Харахайчук.
Голы забили: Слива, Кирьянов-2, Новиков-3, Обертас-2, Хаданович-3, (Авангард); Лапа-3, Пономарёв (Горняк-Кварц).


"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

"Авангард" — "Горняк-Кварц" — 11:4 (ФОТО)

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top