Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
Спорт Відео

Светловодский "Аванград" оказал достойное сопротивление "Лукасу" (ВИДЕО)

Светловодский "Аванград" оказал достойное сопротивление "Лукасу" (ВИДЕО)Футзал. Чемпионат Кременчуга. Результаты матчей 1-2 декабря. Высшая лига.
Светловодский "Аванград" чуть было не сотворил сенсацию в родных стенах, оказав, на данный момент, самое достойное сопротивление "Лукасу". И кто знает, как бы закончился этот матч, если бы не удаление вратаря "Авангарда" во втором тайме при счёте 2:3. "Лукас" тут же реализовал численный перевес, но и хозяева поля практически сразу же восстановили паритет в счёте 3:4.
^ Реклама ^

В концовке матча "Лукас" всё же сумел показать свой класс и забить пятый гол, который несколько успокоил игру. О том, что с "Аванградом" не будет легко никому, говорит и тот факт, что Валентин Цвелых отыграл этот матч без замен, что в чемпионате Кременчуга с ним случилось впервые. Значит — опытнейший игрок понимал, что его отсутствие на площадке, пускай даже и на 5 минут, может иметь негативные последствия для его команды.


"Шарлис", казалось бы, одержит лёгкую победу над "Нефтяником", ведь сет по ходу 2 тайма был 5:1 в пользу команды братьев Дындиковых. Но подопечные Сергея Маклакова выдали голевую концовку, сделав сет 5:4 и только финальный свисток судьи не позволил "Нефтянику" совершить невероятный "кам бэк" в этом матче. Также стоит сказать, что из-за травмы руки в поле играл вратарь "Нефтяника" Андрей Боровец, а его место в воротах занял Сергей Колодочка.

Студенты выиграли свой второй матч подряд, что позволило им вернуться в обойму команд, претендующих на призовые места чемпионата. В первом тайме голов зрители не увидели и по той игре, что показывали команды, был риск не увидеть их и во 2 тайме. Но КНУ всё же проявил больше желания к победе, что вылилось в активность в атаке и три гола в ворота соперника.

Ну и наконец "Горняк-Кварц" обыграл ОЛСУ, реализовав своё игровое преимущество лишь во втором тайме. Из-за болезни Юрия Хриенко ОЛСУ "выхватил" на трансферном рыке незадействованного вратаря Павла Миронова. Также впервые надел футболку ОЛСУ и Василий Климов. Однако эти кадровые приобретения не помогли команде Евгения Беруна уйти от вполне заслуженного поражения. "Горняк" доминировал практически всю игру, и было бы нелогично, если бы три очка не достались команде Александра Назаренко.

"Авангард" — "Лукас" 3:5 (1:2)
(Ходонович-2, Тыновец — Цвелых-2, Данилейко, Скляренко, Кулька)

"Нефтяник" — "Шарлис" 4:5 (1:2)
(Мулындин-3, Максютенко — Завьялов, Миславский, Антон Дындиков, Галата, Алифанов)

КНУ— КВСЗ 3:0 (0:0)
(Юрченко, Десятников, Колодяжный)

"Горняк-Кварц" — ОЛСУ 4:0 (0:0)
(Бацула, Саркисян, Смакула, Лапа)

Светловодский "Аванград" оказал достойное сопротивление "Лукасу" (ВИДЕО)

Бомбардиры: Завьялов ("Шарлис") — 8, Цвелых ("Лукас") — 7, Тыновец ("Авангард") — 6, Валеев ("Лукас") — 5, Колесник (КВСЗ) — 5, Слива ("Авангард") — 4.

Василий Криворучко
Видео: Марк Демешко

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top