Четвер, 18 квітня 2024
Події

"Умка" — это не хищник, а ласковый и нежный персонаж, отдающий всё свое тепло и любовь детям

На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.
© Мольер
Великие горести оказываются всегда плодом необузданного корыстолюбия.
© Вольтер
Я, Королёва Вера Александровна, основатель и руководитель детского клуба "Умка", имея законное право на ответ в связи с распространением обо мне и детском клубе "Умка" недостоверной информации на страницах Интернет-издания "Светловодск", желаю воспользоваться данным правом и осветить свою точку зрения относительно распространенной информации и обстоятельств нарушения моих личных неимущественных прав.
Начав свою статью словами великих писателей, я хочу подчеркнуть, что интервью г-на Вовченко в статье от 08.07.12 г. ("Умка" против "Норда") было построено на клевете, а желание написать данную статью подогревалось неудовлетворённым чувством корысти. Тем самым г-н Вовченко нарушил ст.299 ГКУ "Право на неприкосновенность деловой репутации" и ст.297 ГКУ "Право на уважение достоинства и чести".


За время работы "Умки" к нам приходили разные дети: гиперактивные и замкнутые, разговорчивые и молчаливые, и мы со всеми могли найти общий язык, осторожно открывая самые потайные дверцы детской души. Доказательством этого есть много слов благодарности от родителей и любовь детей к нам, а это значит, что свою работу мы делаем не зря. И не депутату Вовченко судить о нашем профессионализме и, тем более, о его отсутствии.

Что касается сказанного г-ном Вовченко в отношении меня
"... розпочалися у неї проблеми з оплатою за оренду приміщень і за використане тепло у зимовий період"
могу ответить, что это не у меня начались проблемы. Проблемы начались у Вовченко. Мы действительно начинали с трёх помещений, постепенно расширяясь. Наверное, Вовченко, увидя, что мы вкладываем деньги в ремонт и то, что количество детей, посещающих "Умку" возросло и решил, что он берёт "малую" арендную плату. Его слова
"Орендна плата для них була цілком сприйнятливою"
лишнее доказательство вышесказанному (разумный человек сразу поймет, кто бы уходил, если оплата позволяет остаться). Как результат, без экономического обоснования затрат, арендная плата с сентября 2011 по июнь 2012 г. увеличилась на 100% и это не считая наших собственных финансовых вложений на ремонт помещений. В отличие от голословных обвинений в мою сторону, у меня есть документально подтвержденные суммы арендной платы помесячно. К сожалению, наши отношения строились на устных договоренностях и джентельменских соглашениях, но как оказалось, джентельмена из Вовченко не вышло.

По поводу поломанных тумбочек, окон и обоев интернет-пользователи Владимир и Светлана Худякова прокомментировали достаточно лаконично. Мне нечего больше добавить, они написали свои наблюдения со стороны, что еще раз подтверждает недостоверность распространенной информации.

Хотелось бы обратиться к г-ну Вовченко с тем, что я жду его публичных извинений за нанесённое мне и моим коллегам оскорбление, называя нас
"не вельми психічно адекватними педагогами"
и, тем самым, подрывая общественную оценку наших деловых и профессиональных качеств, заработанную нами трудом, а не обманом. Думаю, что человеку с таким статусом, как депутат, должно быть хорошо известно, что, публично заявляя такого рода факты, он должен иметь документальные подтверждения его слов.

Поэтому всем нам пожелаю ещё раз задуматься, кого мы выбираем для защиты наших интересов.

Относительно автора статьи. В самом начале своей статьи Виталий Асауленко называет "Умку" частным детским садиком. Такого статуса у "Умки" никогда не было. А выражения
" ... таку арендну плату загилили сіячам розумного, доброго, вічного, що вони сердешні у відчаї вхопилися за ножі накинулись на шпалери"
мог написать только человек с чересчур большим воображением (обычно такие люди пишут книги о нереальных событиях, а вот хотелось бы, чтобы факты проверялись на достоверность и освещались реально, как того и требует закон). Жаль, что перед выпуском статьи автор не пообщался со мной, думаю, его статья вышла бы совершенно другой. Поэтому, хотелось бы, чтобы перед публикацией своих дальнейших статей автор периодически знакомился с Гражданским кодексом Украины и другими законодательными актами, дабы потом не нести ответственность перед законом за свои слова и действия.

В заключение хочу выразить свою благодарность всем тем, кто не остался равнодушным к сложившейся ситуации и своими комментариями помогли показать читателям, что "Умка" — это не хищник, а ласковый и нежный персонаж, отдающий всё свое тепло и любовь детям.

Руководитель детского клуба "Умка",
Королёва В.А.

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top