Вівторок, 23 квітня 2024
Спорт

Победа снова за нами! Новина з фото

Победа снова за нами!
6-7 октября 2012 года Киевский городской крейсерский яхт-клуб принимал участников второго этапа, двадцать второй парусной регаты "На добрий спомин".


В соревнованиях приняли участие яхтсмены из разных городов Украины, а также гости из Белоруссии. На соревнование такого масштаба не могла не обратить внимания наша яхта под названием "Амазонка" (капитан Олег Тарасенко). Тем более, что мы являемся победителями этих соревнований в 2011 году.

2 октября экипаж "Амазонки" приступил к подготовке яхты к предстоящей регате, а уже 5 октября, после двухсуточного перехода, ступил на киевскую землю. Узнали дистанцию, она оказалась несколько непривычной, около 85 морских миль. Дистанция такой длины проводилась на этом этапе впервые.

Победа снова за нами!

6 октября в 11:00 был дан старт соревнованиям. 76 белоснежных яхт вышли на стартовую позицию и среди всех надписей на бортах, можно было увидеть название города Светловодск. Так началась для "Амазонки" четырнадцатичасовая регата.

Погодные условия складывались по-разному, начиная от солнечной — днём, штилем под вечер и ветреной — ночью. Но не смотря ни на что, наша яхта из Светловодска, "Амазонка", опередила своих соперников и финишировала в лидерах. В такой престижной группе как 3/4 заняла первое место и привезла в Светловодск, переходящий кубок регаты, памятные награды и медали.

Победа снова за нами!

Победа снова за нами!

Тарасенко Дмитрий,
cтарпом яхты "Амазонка".


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top