Тронуло

Анекдоты, видео, прикольные фотожабы и т.п.

Модератор: DEAD_GIRL

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Тронуло

Сообщение admin » 19 янв 2012, 15:36

http://www.youtube.com/watch?v=F81hqtUX4_0

Завожу очередную ветку, т.к. такое фото/видео довольно часто попадается на глаза, а размещается совсем не в тех разделах форума.

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Re: Тронуло

Сообщение Mishanya » 19 янв 2012, 21:34

Действительно трогательное видео. Хорошая идея открыть такую ветку - буду заходить поплакать ;) :-[

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=GzJC7cv28lY

MarGo
Хозяин
Хозяин

Сообщение MarGo » 20 янв 2012, 09:26

не фото, и не видео, но тем не менее..меня тронуло

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.
Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.
to those who understand I extend my hand, to the doubtful I demand- take me as I am!

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 янв 2012, 11:19

Не знаю почему, но я был бы больше тронут, если бы кота в рассказе заменили бы на собачку :-[

Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 10 фев 2013, 21:36

26603-e2183bf2fdb5a976b0acf54ba361ecfa.jpg
Как же у них там клево =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сансей
Хозяин
Хозяин

Сообщение Сансей » 10 фев 2013, 21:57

Tyler писал(а):у них там клево

Это где такое счастье =-O
Изображение
Изображение
Глупо не совершать ошибки, глупо их повторять

Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 10 фев 2013, 23:10

хз, наверное ЦУП какой-то. А это видать админы после работы остались :-D

Бендер
Постоялец
Постоялец

Сообщение Бендер » 15 фев 2013, 01:23

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Сообщение Val_HD » 15 фев 2013, 08:39

MarGo, РЕСПЕКТ за рассказ и огромное тебе человеческое спасибо....
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

WEPR
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение WEPR » 15 фев 2013, 12:07

Tyler
=-O Моему малому не показывать :-D

Оксана
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение Оксана » 15 фев 2013, 22:36

Марго, спасибо за рассказ, действительно ТРОНУЛО!!!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ - ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 15 фев 2013, 22:49

Тронуло не то слово... http://www.youtube.com/watch?v=tHFIpyd9_QQ

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 16 фев 2013, 23:43

Изображение

WEPR
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение WEPR » 18 фев 2013, 05:10

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 фев 2013, 23:54

paul hansen.jpg

Вот уже более 55 лет международный фотоконкурс World Press Photo задаёт высочайшие стандарты в области фотожурналистики. Конкурс судят ведущие эксперты, состав которых меняется из года в год. Выставку фотографий-победителей конкурса, которая в течение года посещает 45 стран мира, смотрят более двух миллионов человек. В данном фоторепортаже представлены работы, занявшие призовые места на престижном конкурсе World Press Photo 2013.

Победитель фотоконкурса World Press Photo 2013 в категории «Фотография года». Город Газа, Палестина, 20 ноября 2012 года. Двухлетняя Сухаиб Хиджази и её трёхлетний брат Мухаммад погибли, когда в их дом попал израильский снаряд. Их отец Фуад также погиб, а мать попала в отделение интенсивной терапии. Брат Фуада несёт тела детей к мечети, где пройдут похороны. (Paul Hansen/Sweeden/Dagens Nyheter)

http://bigpicture.ru/?p=374671

WEPR
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение WEPR » 23 мар 2013, 09:40

Вчора у Львові стався випадок, що розчулив до сліз. Наче нічого особливого - просто людяність, але така рідкісна..

Їдучи вчора по Франка, я побачив попереду на рівні з машиною, що їхала переді мною, стареньку бабусю, дуже згорблену, з палицею.. Виглядала вона дуже бідно. В тому місці пішохідного переходу не було і пробігла думка, що вона так може простояти дуже довго..

Бабуся зробила крок вперед і стало страшно, щоб Шевроле, що їхало переді мною, її не зачіпило. І тут - майже Диво..) Шевроле зупинилося, водій увімкнув аварійку, не соромлячись сигналів тих, хто "дуже поспішає" в нашому ряді за мною. З місця пасажира вийшла жінка і перевела цю бабусю через дорогу, здається, навіть, про щось ще з нею поговорила по той бік вулиці:)

Бажаю всім нам частіше опинятися "по той бік вулиці", вміти наважуватися на прості людяні вчинки..

Згадалися слова з пісні Тартака: "А насправді, так просто змінити життя.."

Дякую, ВС 5533 СН

Изображение

Святослав Роман on FB

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Сообщение SergSvet » 09 апр 2013, 09:44

Жванецкий.
Крик души.
Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера…
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе….
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят…
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь… А просто… А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем…
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи – шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
«В советское время было веселей», – заявил парнишка в «Старой квартире».
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка «Сеченов».
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
– Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным – категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз – мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом – контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа – наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел.

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 апр 2013, 22:29

MarGo
Хозяин
Хозяин

Сообщение MarGo » 21 апр 2013, 00:17

Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связанный с этим местом. На одной могиле там живет кот.

В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой-то момент я задумался... Каждый раз, как я там бываю - навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места. Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.
Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.

Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.
- Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.

Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.

С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.

Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.
- Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек. Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.

С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы.
Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.
И вот сегодня, после суровой зимы 2013, я решил съездить навестить кота.
То что я увидел, просто не поддается описанию приличными словами.

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но, подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать. Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.

На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм. На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда-то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:
- Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот, живущий на кладбище, так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот - просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища. А для меня он - верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!
to those who understand I extend my hand, to the doubtful I demand- take me as I am!

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Сообщение Val_HD » 21 апр 2013, 11:49

MarGo, спасибо за рассказ,читал и плакал.....ну прям Хатико_верный друг. Ну а в жестокости некоторых индивидумов из рода человеческого сомневаться не приходиться,это просто нелюди....ну не любишь ты собаку,кота или другое животное, ну сука же ты,пройди просто мимо.... ;(
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Сообщение SergSvet » 21 апр 2013, 14:30

Хорошо когда есть чувство жалости к братьям меньшим
Но почему то это почти всегда касается собак и кошек
А коров (телят),свиней ,барашков и др ?
Их не жалко ;(

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Сообщение Val_HD » 21 апр 2013, 16:25

Их не жалко
...этим животным(собакам и кошкам) больше всех достаётся, потому что в основном страдают бродячие и бездомные....ну а коров, свиней и баранов никто не лупит,их попросту режут на мясо,это потребность от природы.... не путай ты грешное с праведным... *NEEEH*

MarGo
Хозяин
Хозяин

Сообщение MarGo » 21 апр 2013, 17:48

SergSvet

я же эти тексты не сочиняю, а в интернете больше всего встречаются истории именно и кошках и собаках. а мне лично жалко, конечно, всех, и домашних и диких животных. и людей тоже..

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Сообщение SergSvet » 21 апр 2013, 19:54

MarGo
Я не о диких животных
Эта статья была опубликована в китайской газете:

"На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, пока один бык, ожидающий своей
очереди, не упал на колени и не стал плакать! "

"Люди думают, что животные не плачут, но этот бык плакал совсем как ребенок", сказал Билли Фонг представителям прессы.

"Там было человек десять, все мясники, зарабатывающие на жизнь убоем скота. И у них у всех из глаз
полились слезы. Они были так тронуты происшедшим, что выкупили быка и передали его в буддийский храм, где он спокойно доживет до конца своих дней."

Эта необычайная история о плачущем быке произошла в то время,как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они уже приблизились к месту назначения, бык
внезапно опустил передние ноги на землю, и слезы покатились из его глаз.

"Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти", сказал мясник. "Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не
желал двигаться. Он просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших
не сможет поднять руку на этого быка.

Нам нужно было решить, что мы будем с ним делать." Посоветовавшись, они решили собрать деньги и
направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников, ничего не имеющих против быков. "Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами. Хотите верьте - хотите нет, но это правда, хотя и звучит это немного странновато. Казалось, что это большое животное понимало каждое наше слово", сказал г-н Тат Нин. Некоторые работники бойни не перенесли случившегося.

Г-н Фонг сказал: "Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз по лицу быка катились слезы.

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Сообщение SergSvet » 21 апр 2013, 20:01

Val_HD писал(а):
Их не жалко
...этим животным(собакам и кошкам) больше всех достаётся, потому что в основном страдают бродячие и бездомные....ну а коров, свиней и баранов никто не лупит,их попросту режут на мясо,это потребность от природы.... не путай ты грешное с праведным... *NEEEH*

Посмотрите многоуважаемый Val_HD фильм "Земляне",о том как их никто не лупит и тд
http://hd720.net/doku/483-zemlyane-2005.html
Вас просто приучили думать,что это потребность от природы
Поэтому не путаю я грешное с праведным

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Сообщение SergSvet » 12 май 2013, 12:42

1

Sunny
Хозяин
Хозяин

Сообщение Sunny » 12 май 2013, 18:02

У любви столько оттенков, что странно слышать столь однозначную трактовку...
Я люблю бегать по траве и вырезать вытынанки, но значит ли это что я начну бегать по любимому человеку и ножиком вырезать на нем узоры %)

Не тронуло, однозначно, возможно просто от непонимания идеи...

Sunny
Хозяин
Хозяин

Сообщение Sunny » 12 май 2013, 18:06

Меня очень тронула изначальная идея с воробышком, прям всколыхнуло тепло и нежность в сердце..думала и остальные истории такие же, но над некоторыми даже расплакалась...
Тепла как то хочется больше, жаль я не знаю таких душевных историй, но если найду обязательно поделюсь - идея супер *wink*

MarGo
Хозяин
Хозяин

Сообщение MarGo » 25 май 2013, 21:01

Может, уже многие это читали но всё- таки:)

1. Сегодня спустя два дня после похорон моего супруга, мне пришел букет цветов, который он заказал еще на прошлой неделе. В букет была вложена записка: “Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей мечты.”

2. Сколько я себя помню, мой папа поднимается в пять утра, чтобы приготовить маме завтрак. Он работает на дому, поэтому ему необязательно вставать так рано, но он говорит, что это самое любимое его время дня, потому что он видит мамину улыбку.

3. Сегодня отправляясь на семейный ужин, я была совершенно разбита. Недавно меня бросил мой молодой человек. Я села на заднее сиденье автомобиля моих родителей вместе с моим младшим братом, с которым мы постоянно деремся и ругаемся. Он увидел слезы на моих глазах, взял меня за руку и не отпускал мою руку, пока мы не приехали в ресторан.

4. Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.

5. Сегодня я в наушниках шла на работу, когда кто-то потрогал меня по плечу, я подняла глаза и увидела девушку, как две капли воды похожую на меня. Мы разговорились и выяснилось, что она как и я приемный ребенок. Это оказалась моя сестра-близнец. Нас забрали из детдома совсем маленькими, поэтому мы и не помнили друг-друга. Это очень здорово – неожиданно найти родного человека.

6. Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.

7. Я выздоравливающий наркоман. Я чист последние 9 месяцев – это самый долгий срок, на который я был когда-либо способен. Сегодня ночью мне приснился сон, как-будто мне предложили какой-то новый препарат, но я отказался. Когда я проснулся, ну душе у меня было очень легко от того, что я порвал со своей старой жизнью даже во снах.

8. Сегодня мы с дедушкой перебирали фотографии и наткнулись на очень старый снимок, где он вместе с бабушкой, которая умерла несколько лет назад, танцует на какой-то вечеринке. Он обнял меня и сказал: “Запомни, даже если что-то длится не вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени.”

9. Сегодня мой маленький брат зашел в мою комнату, а я крикнул ему, чтобы он вышел, даже не взглянув на него. Когда же я повернулся к нему, я увидел, что у него в руках тарелка с вишней, которую он помыл и почистил специально для меня.

10. Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, она глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.

11. Сегодня, когда я последний раз в жизни вышел из нашей общей квартиры, я шел домой и мне понадобилось переключить 64 песни на моём айпаде, прежде чем я не нашел песню, которая не напоминала бы мне о ней.

12. Сегодня вся наша семья собралась, чтобы отпраздновать 30-летие моей дочери. Мы со смехом вспоминали старые времена и моя жена напомнила, что в детстве дочка всегда звала меня своим героем, а она повернулась ко мне и сказала: “Ты до сих пор мой главный герой”.

13. Сегодня я потерял в школе свой кошелек и никак не ожидал, что самый огромный хулиган и панк из старших классов вернет мне его в целости и сохранности.

14. В нашей школе, как и в любой другой, есть самая популярная девочка. Она необыкновенно красива и умна и все мальчики готовы очень на многое, лишь бы она обратила на них внимание, но она проводит время только с одним парнем – со своим младшим братом, страдающим аутизмом.

15. Сегодня в магазине я увидела, как маленькую девочку тянет к выходу за руку грязный, страшный мужчина. Я подошла и спросила ее, знакома ли она с этим человеком. Она ответила, что нет и заплакала. Тогда я закричала на весь магазин, что этот мужчина похититель, подошла охрана. Родителей девочки вызвали по громкоговорителю, оказывается они были в другом зале и потеряли ее. Страшно подумать, что могло бы произойти если бы никто не поднял тревогу

Sunny
Хозяин
Хозяин

Сообщение Sunny » 25 май 2013, 21:12

8 марта...

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку....
сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже
прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико
захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, **, что же ты, **, делаешь? - начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...

Вернуться в «Юмор»