Санаторий "Днепр". Ялта.

Где были? Что видели? Куда стоит поехать?

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Санаторий "Днепр". Ялта.

Сообщение admin » 09 сен 2007, 21:12

Хочу поделиться с вами информацией о санатории, в котором мне с Алинкой довелось отдыхать этим летом. Общую информацию, данные, фотки и контактную информацию можете найти на офф сайте санатория - http://haraksdnepr.com.ua/ Копировать и вставлять ее сюда не буду )) Это скучно и не интересно. Просто скажу как и что и повешу несколько фоток ) Может че-нить Алинка добавит ))

Купили путевку. Заказали маршрутку. Купили всякие мелочи и помчали. 10 часов в маршрутке выседеть очень тяжело надо признать )) Водила "купил права за сало". Много раз наблюдал аварийные ситуации. Мне, как водителю, их то не заметить ))) Ну фигня... Приехали, устроились, кинули сумки, осмотрелись. Ну че говорить... ЗачоД! Воздух чист и свеж, лес кругом, море совсем рядом, парк, аллеи и прочая лабуда... Приятно глазу )) Пекло, надо заметить, нереальное )) 8 утра, а на термометре 24 градуса... днем до 40-ка )) Единственное спасение - холодное пиво, да море )

Обещал не трепаться и разошелся :-D Короче... Оценю все по 5-бальной шкале:

1. Обслуживание, отношение к клиенту - 4
2. Номер - 4
3. Кормешка - 3 (санаторий же :-) )
4. Местность - 5, но местами даже 2! Есть уголки на територии, которые стараешься обходить стороной
5. Море - 4

Поедем ли мы туда еще? Скорее нет, чем да. Подсчитав расходы, можно "присесть на попу" :-D Свободно можно рвануть в Болгарию на Золотые пески или в туже Турцию )))

Ну и немного фоток...

Изображение
Водичка чистая, прозрачная и теплая ))))

Изображение
Пляж тоже не плохой, но порой очень много народу...

Изображение
Вместо песка - галька )) Сначало было не приятно бродить...

Изображение
Алинку из воды было довольно сложно вытащить )))))

Изображение
Меня больше перло в тени...

Изображение
... да с пивом )))

Изображение
На берегу тоже прикольно )

Изображение
Русалочка ))

Изображение
Общий вид

Изображение
Еще )

Изображение
Водные мотоциклы. Сто рубасов 5 минут. Нихс! :-D

Изображение
Мы )

Изображение
Алинка

Изображение
Ай-Петри

Изображение
БелГо! Их там дофига!

Изображение
Я ж говорю дофига ))

Изображение
А еще вот такие падлы лётают.

Изображение
ЗеленуХо

Изображение
Исчо

Изображение
Алинка

Изображение
Бо

Изображение
Алинка

Изображение
Опять Алинка ))

Изображение
На пляжеГе )

Изображение
Закат. Вид с балкона )

Изображение
Огоньки )

Изображение
Горит Ай-Петри. Больше недели верталеты, самолеты летали )))

зи энд!

Ahtung! Оффтоп, флуд буду моментально удаляться!
Последний раз редактировалось admin 19 сен 2007, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Павел
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 10 сен 2007, 09:16

Класно отдахнули! Малаццы))

Я слышал по телеку про пожар.
Тип с Харькова залез на Ай-петри и начал слазить своим ходом.. слез до определенного места.. а дальше пропость и назад никак, разпалил костер.. а внизу заповедник.. ему с низу егери кричат "ТУШИ БАРАН" он взял костер с обрыва скинул.. а жара ж была, так все и загорелось вот.. терь отсидит парниша пару лет..

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 сен 2007, 10:11

Да не, Па )) Не пару )) От 8ми до 10ти ))

Котяра
Хатуль мадан
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 10 сен 2007, 13:10

Мдя, за фотке - зачод.
Ну, судя по отзывам, в Крыму все хуже и хуже...:(
Вообще-то решил на море ехать зимой, рыбко половить:) Товарищ был, грит, вообще суперская рыбалка, с катера:)
Или в Трускавец поехать, например. Да и друзей там у меня есть - жил там аж полгода одно время:)
А летом в Крым - спасибо, я пешком постою (цэ герой Ф. Мкртчяна) :)
Изображение

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 сен 2007, 14:20

Да, Крым уже давно не тот... Но, надо заметить, народ туда едет! Толпы народные на пляжах и в парках... И пока народ не перестанет туда ездит, ситуация не улучшится )) От местных "бизнесменов" слышал, что этот сезон был самым прибыльным! Вывод: нафига вкладывать дополнительные деньги в то, что и так приносит не малый доход? )) Похоже так и мыслят крымчане...

Котяра
Хатуль мадан
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 10 сен 2007, 15:49

Ну, к сожалению, так мыслит все "прогрессивное" человечество, не только Крым. В этом-то и беда. Вот если бы взялись дружно и создали на полуострове подходящие условия - можно было бы и цены ставить. А так цены, в принципе, европейские(!), а условий - ...ну, не то, что бы ноль, но недалеко.....

(Мечты, мечты:()
Изображение

Virus
Постоялец
Постоялец

Сообщение Virus » 10 сен 2007, 16:50

фотки класс
С уважением, Вирус.

Илья
Еxecutioner
Контактная информация:

Сообщение Илья » 12 сен 2007, 16:17

Да, фотографии хорошие!!

Клава
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Клава » 12 сен 2007, 19:49

А шо такое? *LOCOMOTIVE* *LOCOMOTIVE* *LOCOMOTIVE*
У меня фотки не фсе грузятся. А то, что вижу - так очень даже красиво. Извините, товариСЧи, но море, оно даже, пардон, в Крыму море.

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 сен 2007, 11:23

Фотки поправил. Все теперь должно открываться :)

III РИМ
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение III РИМ » 16 май 2008, 23:41

На счет спада цен на отдых в Крыму надеятся не стоит. Тому есть чисто экономические объяснения. Простой пример: сравните объемы отельной базы ЮБКда и вообще всего Крыма и просторы СНГ. Вполне логично, что спрос превышает предложения. Далее следуют такие факторы как немение загранпаспортов и убеждение в том, что заграница всеравно дороже. И при этом народ едет в пути 10-12 часов до места расположения, подорожание в этом сезоне (2008) той же Турции на 35% только подогревает спрос на Крым,даже при наличии немаленького количесва мазута в черном море)))... Вполне логичной есть закономерность: "а заем делать лчше, если из сезона в сезон итак все трещит по швам от наплыватуристов?"... обидно за державу... И очень...

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 май 2008, 23:48

III РИМ, воды вылил дофига. Ты, плиз, по теме... Я так понял ты за отдых в Крыму? )) Ну так я тебе пару сотен таких же ребят найду, которые категорически против Крыма )))

III РИМ
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение III РИМ » 17 май 2008, 09:42

То, что ты называешь водой - непосредственная действительность. Я никогда не был против Крыа, темболее категорично. Мне как и многим очень обидно за то, что имея такой природный курорт с выходом на море и так наплевательски к нему относиться - это по меньшей мере ганьба для нации. Чем к примеру Болгария лучше. чем Украина? Да ничем и тем не менее индустрия внутреннего туризма там поставлена на довольно широкую ногу, а ведь это серьезные поступления в развитие и кономику страны.

Автор темы
admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 май 2008, 09:57

III РИМ, вот теперь я тебя понял ))
Множество авторских передач по ТВ видел, где сравнивали условия отдыха в Крыму и Турции, например. Итог передачи таков, что в Турции к туристам отношение просто суперское, обслуживание, разные варианты отдыха на любые деньги, а сам отдых не дорог. Большую часть сметы отдыха составляют перелеты.
Болгария ничем не лучше Украины. Но они научились зарабатывать на туристах, предоставляя при этом качественный и не дорогой отдых. Про Болгарию редко что по ТВ говорят, там не происходят революции, все тихо-мирно. А Украина только и делает, что "светиться" на ТВ.
Вот этот санаторий, где я был с девушкой своей... Место отличное, воздух, море более или менее чистое... Но! Заправляет туристами такая себе мадам с глазами убийцы :-) Мне надо было решить один не большой вопрос, так после пяти минут общения с нею я понял, что этого человека лучше всего обходить стороной! Реальная психо дама у руля. Куда же это годиться?
Средняя цена за день, проведенный в Днепре, насколько я помню, 200 грн. Учитывая, что условия и так не суперские... По территории гуляют приезжие и местные, которые за вход заплатили по 5 грн, чтобы пройти на пляж. Не фигня ли? ))
К чему я это... а, ну да, к тому, что в Крыму не ценят рядового отдыхающего. За мажоров расписываться не буду, т.к. не отдыхал там, где они отдыхают ))
Еще момент вспомнил )) К пляжу можно было попасть двумя способами. Первый - извилистая, крутая тропа по горе. Там если споткнуться, то кубарем пойдешь собирать сучки и фиг кто тебя обнаружит )) Ну и второй вариант - лифт. Платный! :-D 3 грн всего, но все-таки )) Контролеры - лысые мужчины лет так 30-40. Обычно в шортах ниже колена и тапках за 10 грн у молдован )) Все в тату и причем не тех, что себе делает молодежь! :-D А чисто "реальные" татухи, которые ярко описывают предыдущие 30-40 лет этих индивидумов ))))
Дальше лодки, бананы, скутеры и прочая техника, которая меня очень интересует... Кто бы вы подумали у руля? Копия тех, кто "на лифте", только моложе лет на 10. Опять же - желания доверять свою жизнь такому фейсу совершенно небыло. Доверия ноль.
Пожалуй, остановлюсь на этом :)

III РИМ
Интересующийся
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение III РИМ » 17 май 2008, 13:20

;) На счет суперского отношения к нашему брату в отелях Турции не стоит все так радужно воспринимать и я объясню почему.
Во-первых к примеру, туристы из Европы платят за отдых в евро, а мы в долларах - размер прибыли отельеров от этих основных групп отдыхающего контингента соответственно разный. Плюс в отношении к туристам склоняется в сторону Европы. Едем дальше. Культура поведения в отеле. Спокойные, уравновешенные европейцы и русский ванька, который после радости от системы All (все включено) начинают лить в себя все что можно и как можно больше, как результат пьяный гульдебас, дебош и прочие шалости. Поток туристов из стран СНГ за 6-7 лет приучили низкими ценами по Турции, соответственно сложился стереотип "я заплатил 250 у.е. и я тут царь!"... А ведь редко кто-то всматривается в суть этих 250 у.е. Львиная доля стоимости такого отдыха - это авиаперелет, все остальное проживание и питание (трансфер и страховка не в счет, копейки). Для того, что бы отельеру не работать в глубокий минус - приходится при таком расскладе нанимать менее квалифицированный персонал, повара, аниматоры и прочая обслуга. Понтное дело, что сервис в таком случае будеи прямо пропорционален стоимости. Конечно же это не касается всх отелей Турции, темболее отелей премиум класса, но там и стоимость соответствующая. Для того, что бы не попасть в такого рода заблуждение, на будущее, обращайтесь к профессиональным агентам в агентствах, они как правило из года в год смотрят отельную базу перед началом сезона. Ну а в остальном, конечно же у Турции одни плюсики перед Крымом.
- сопоставимая стоимость отдыха.
- сервис по всем канонам выше.
- время в пути 2.5 часа.
- средиземное море.
- эгейское море.
- категории отелей от эконом до клубов и делюкс класса.
Вообщем, Bon Voyage! Господа ;)

shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 04 июл 2008, 05:56

III РИМ писал(а):;)
Во-первых к примеру, туристы из Европы платят за отдых в евро, а мы в долларах - размер прибыли отельеров от этих основных групп отдыхающего контингента соответственно разный.

Че за чушь??????? стоит номер в ихних тугриках столько то, вот и переводят стоимость по курсу на разные валюты...............только дурные турки, которые дают на прокат гидроциклы, берут за 15 минут, как 25 евро.так и 25 долларов......тупые патамушто :-D :-D :-D

.............и вааще, када паездите па мусульманским странам, паймете................лично я наездился, и теперь туда ни нагой, в задницу ихний отдых *BUGAGO*
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

Вернуться в «Путешествия»