как раньше жили без мобил?????

Обсуждение мобил, операторов. Мобильный софт.

Модератор: Rover

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 14 май 2007, 06:23

Имел удовольствие пользовать мобилы всех серьезных производителей и в конечном счете остановил свой выбор на NOKIA. После покупки первого от NOKIA понял, что моторолы, сименсы и всякие там самсунги просто издеваются над пользователями *JOKINGLY* менюшка очень удобна и функциональна, наиболее часто используемые логические ходы заведены на одну кнопку, явно умные и добрые люди работают над этим. Предпоследним был у меня смартфон NOKIA 6670, все было нормально, в инет ходил с него даже в лесу, но снилась мне большая черная раскладушка от финнов( люблю все большое от машин до телевизоров).......и вот чудо - я случайно в магазин зашел и обомлел увидев его....... =-O мой сон стал явью - NOKIA N93,(все думаю как это финны узнали че мне приснилось :-D ) вот уже почти год ношу в кармане и балдею - слов нет вааще, чего только стоит обалденного качества видео от 3,2 мегапиксельной камеры от Carl Zeiss и возможность переваривать карту памяти на 2 гига! ......ну и там по мелочи - два стерео микрофона, второй камеры для видеосвязи и т. д. Любтие свою мобилу и она ответит вам взаимностью :-)

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 май 2007, 09:10

Да! Нокия рулит! А твоя Н93 тем более! :-) Да вот только замечен за всеми новомоднымим смартфонами такой себе глюк... уж больно "тормозят" они все... бывает, чтобы посмотреть ОДНУ фотку из галереи, в которой уже штук 200 фотоко есть, понадобится минут 5-10!!!!!!!!!!!!

У меня история схожая с твоей... поменял не один телефон, остановил свой выбор на 6230и
Брал в кредит... время было тугое, да и ооооочень хотелось такой телефон! В те времена он еще 1600 гривасов стоил :-!
Изображение
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/355/index.html

Телефон бомбовый )) Не тупит, не тормозит, не глючит ))) Заряд держит долго, звучит хорошо, памяти, правда, только 512 макс. вставить можно ))) но это все фигня! С компом дружит отлично и т.д.

З.Ы. Щаз все начнут расхваливать свои телы ))))))))))))))))

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 16 май 2007, 12:51

Не могу не согласиться, сам имел 6230 а потом и 6230i - беспроблемные телефоны, но первый я утопил, а второй джипом переехал (случайно) :-( .........скажете ага.....все же умерли хваленые мобилы, да умерли, но никто бы не выжил :-) а хорошую память о себе они все же оставили!!!!!!
P.S. на счет 5-10 минут - не согласен, потому что у людей в смартфоне глючит операционная система Symbian , да и других приложений много. К примеру комп тоже бывает глючит, винда висит...надо все переустановить и правильно пользоваться мобилой !

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 май 2007, 12:53

К примеру комп тоже бывает глючит, винда висит...надо все переустановить и правильно пользоваться мобилой !

Да, тут я немного не подумал ))) Винда у самого порой висит, переустановил - все зашебись! 8-)

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 16 май 2007, 16:01

Мне еще непонятно зачем на мобилу 200 фоток лепить??? у меня на меморюшку в 2GB может втиснуться 1500 фоток.........но мне в голову не прийдет все держать в мобиле :-) мобила для того чтобы случайный прикол или там еще чего нибудь снять, а уж если я спецом знаю что надо - я просто беру цифровик и фоткаю до тупизма :-D только флешки меняй .........у меня CANON и пять флешек по 1 гигу, 1 гиг берет 800 фоток - всего 4 000 фоток.......мораль сего такова: телефон должен телефонить, а фотоаппарат фотопаратить :-D , хотя камера в мобиле всегда под рукой и на практике частенько выручает :-)

Засранетц
Председатель ЦК КПСС
Контактная информация:

Сообщение Засранетц » 29 авг 2007, 20:11

Состоялся Чемпионат мира по метанию мобильного телефона

В финском городе Саволинна 25 августа прошел восьмой Чемпионат мира по метанию мобильного телефона Mobile Phone Throwing World Championships. Это своеобразное соревнование стало уже традиционным: с 2000 года оно проводится ежегодно, что символично, на родине Nokia. Предметы метания, настоящие мобильные телефоны, предоставляет компания Fennolingua. В чемпионате существует четыре категории: юниоры (для детей младше 12 лет), вольный стиль (индивидуальный и командный виды), традиционный стиль (мужская и женская категория), традиционный стиль командный вид.
В этом году чемпионом стал финн Томми Хуотари (Tommi Huotari), забросивший "устройство связи" на 89,62 метра. Победительницей среди женщин стала Еия Лааксо (Eija Laakso), ее результат - 44,49 метра. Она же выигрывала чемпионат в прошлом году. В категории юниоров наилучший результат, 51,26 метра, показал Антти Аикио (Antti Aikio). Интересно, что в категории вольный стиль в этом году два победителя: Элина Питканен (Elina Pitkanen, Финляндия) и Тасо Кохен (Taco Cohen, Нидерланды) оба набрали по 12 очков. Чемпионы командного фристайла - Tanen Enkelit.
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с) Snatch

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 30 авг 2007, 06:18

Наш народ бы по другому поступил, типа записался на соревнование, получил для броска мобилу у компании Fennolingua..........и втiк би з ним до дому :-D :-D :-D :-D :-D

Засранетц
Председатель ЦК КПСС
Контактная информация:

Сообщение Засранетц » 31 авг 2007, 00:26

2 shnop
бугога :-D
на ресурсе, где ньюс выдергнул, чел предложил провести похожий чемп в москве, но по метанию золотых слитков :-D

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 01 сен 2007, 07:32

ну-ка ну-ка, какая компания слитки будет предоставлять??????? в смысле для метания...............а вы что подумали????? :-D :-D :-D :-D :-D

Stas.$
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Stas.$ » 22 апр 2008, 17:11

а так и жили :-D
"Следи за собой!Будь осторожен!"
Изображение Изображение

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 23 апр 2008, 09:46

...а так - это как ?????? поясни..........
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

DEAD_GIRL
Атата!!!11!!111
Контактная информация:

Сообщение DEAD_GIRL » 23 апр 2008, 09:52

shnop писал(а):...а так - это как ?????? поясни..........

долго и счастливо...и умерли в один день.... :-D у мну дохрена разных мобил было, но все же лучше без....(мля из любой задницы тебя достать могут)...а так, мобилы нет и совесть чиста!
Изображение

MarGo
Хозяин
Хозяин

Сообщение MarGo » 23 апр 2008, 09:56

тоже мне проблема.мобилу можно выключить и никто тебя ниоткуда не достанет:)))а вообще,что ни говорите,но с мобилой лучше..проверено временем:))
to those who understand I extend my hand, to the doubtful I demand- take me as I am!

Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 23 апр 2008, 14:23

admin писал(а):остановил свой выбор на 6230и
Телефон бомбовый )) Не тупит, не тормозит, не глючит ))) Заряд держит долго, звучит хорошо, памяти, правда, только 512 макс. вставить можно ))) но это все фигня! С компом дружит отлично и т.д.

:) вот еще бы голосовое управление на плеер, а то на радио есть, а плеер ручками клёцать надо

Настена ДМ
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Настена ДМ » 23 апр 2008, 14:36

не было у меня мобы и не знала что это такое - и хорошо было! спокойно! а в какой-то момент моба накрылась - и все: нет ни будильника, ни часов! нет связи!

MarGo писал(а):мобилу можно выключить и никто тебя ниоткуда не достане

а потом приходишь домой а тебе с порога ласковый голос мамочки любимой: "Ты где шлялась, почему телефон недоступен???????? чем ты занималась??? "

вот....но это так отступление!
раньше как-то жили да и жили! а теперь это не роскошь, а потребность!
Сукам тоже бывает больно!

Засранетц
Председатель ЦК КПСС
Контактная информация:

Сообщение Засранетц » 24 апр 2008, 01:56

MarGo писал(а):тоже мне проблема.мобилу можно выключить и никто тебя ниоткуда не достанет:)))

извини, но неправда твоя

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 24 апр 2008, 05:48

Вау !!!!! эт че, народ хлынул..........типо мертвая темка была, и вааще, эт моя единственная тема (тренировалсо) а тут как забурлило *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*

я помню, када мобила была в диковинку, я хадил с бальшим телефонко с длинной антенкой, а база стояла дома + на крыше длиннющая антенна..........в рсдиусе 3 км. сигнал ловилсо.......ща вспоминаю и ржу - типо дзинь дзинь.... а я достаю такой агроменный девайс, вытягиваю из него метровую антенку и - АЛЛО..... :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D вот где не продвинутый народ пучился..... :-D :-D :-D :-D :-D
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

Настена ДМ
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Настена ДМ » 24 апр 2008, 08:46

shnop писал(а):вот где не продвинутый народ пучился.....

помню такое время.... видела таких людей!!!!!! :-D :-D :-D

а у мя первая мобила была СониЭрриксон! такая старенькая Т230! Но КАК я ее обожала!!!!!!!!!!!!
это же нечто! просто я души в ней не чаяла! но пришло время, 2,5 года...и он здох... хотя мы заменили аккумулятор и он даже еще работает кое-как! там заряд не держало! а что он у мя повидал! и в стены летал! рассыпался на части - а соберешь и работает! а потом мне купили ЛыЖы! ппц! выбирали без меня! телефон я этот долго ненавидела! и не принимала! а теперь ничего - привыкла и даже люблю! хотя ему уже 2ой год пришел! страшненький такой!

хотела себе Нокию Гламурной серии, но....не успела...его сняли с производства и нигде в продаже его нет! Значит буду брать СониЭру! тоже телефончики ниче!

shnop писал(а):Вау !!!!! эт че, народ хлынул..........типо мертвая темка была, и вааще, эт моя единственная тема (тренировалсо) а тут как забурлило

а я все просматриваю!

Bogdashka
Резидент
Резидент
Контактная информация:

Сообщение Bogdashka » 12 июн 2008, 23:02

Раньше в рельсу стучали!!!
shnop писал(а):NOKIA

*WORTHY* *WORTHY* *WORTHY* *WORTHY* *WORTHY* *WORTHY*

Алекс С
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Алекс С » 15 июн 2008, 10:27

Однажды на выходных забыл зарядить телефон и мне не смогли дозвониться с работы. В понедельник утром я стоял в кабинете начальника с вопросом - вы не хотите у нас работать? Мобила - это ошейник с очень длинным поводком!

shade
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение shade » 17 июн 2008, 14:22

А у мну теперь тоже Nokia :-D :-D :-D 9300. Мне нравиццо.
Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах

Котяра
Хатуль мадан
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 17 июн 2008, 15:21

shade писал(а):9300

:COOL:
да ты крут, дядя.... *CRAZY*
Изображение

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 июн 2008, 15:40

shade писал(а):А у мну теперь тоже Nokia
Купи шнурок прочный и обмотайся им весь, а конец шнурка привяжи к мобиле! :-D :-D :-D Обидно будет потерять такую игрушку ))

DieGo
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение DieGo » 17 июн 2008, 15:45

мне мобила нужна лиш для связи, как по мне для мультимедии существуют специальные устройстав...
вы конечно скажете: та нафиг ность циф. фотик , МР3 и телефон , если можна всё в одном....
я отвечу: это чисто моё мнение. ...я его никому ненавязываю...
:-)

Настена ДМ
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Настена ДМ » 19 июн 2008, 09:40

DieGo
все-таки не могу не согласиться!
в чем-то ты прав! у мя в сумке всегда находться место и для фотика, и для плэера, и для телефона ...
в какой-то степени даже удобно!

Вернуться в «Mobile»