Быть или не быть Байкером...

Гараж, встречи и слеты, советы, отзывы, тюнинг, автозвук, автоспорт, закон и прочие темы будут затрагиваться в этом форуме.

Модераторы: amigo, F350

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 28 мар 2015, 23:36

Тут вот такое дело, никогда не был пленен мотоциклами, столько венков и шлемов под ними видел в жизни на обочинах дорог, шо мама дорогая.
Так вот, в прошлом году был с оказией в Праге и случайно забрел в специализированный магазин, вышел оттуда с полными пакетами различной одежды с атрибутикой (черепа, скелеты и прочей смертью с косой) надписи на заморской мове типа - живи быстро и все такое. Ну, поднашивал эти черепа по малому, а тут - как гром среди ясного неба……………..увидел в инете ролик про чоппер HONDA VTX 1800, и меня понесло %) Прямо стою на пороге покупки этого динозавра. День шерстю сеть в поисках подходящего аппарата, день думаю - нафиг надо ;( Потом опять мысли - ну, давай, решайся, одежда уже есть, а потом сажусь в четырехколесного друга, газану за 200, и опять пессимизм к байку. Ну, в общем, в ближайшее время какая нибудь мысль победит, сам жду с нетерпением *CRAZY*
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Быть или не быть Байкером……..

Сообщение Val_HD » 29 мар 2015, 07:29

Ну, в общем, в ближайшее время какая нибудь мысль победит, сам жду с нетерпением
А велосипедная мысля твои мозги не хочет победить ;)
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

Якубович
Резидент
Резидент

Сообщение Якубович » 29 мар 2015, 07:59

Велосипед - медленно и скучно.а ВТикс 1800 это конечно вэщь *wink*
усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах

HVARNO
Хозяин
Хозяин

Сообщение HVARNO » 29 мар 2015, 09:30

Я о себе расскажу, вот было мне лет 20 И попал я в компанию ребят на мотиках, они чуток постарше были, но это не суть, Ездили они частенько на белецковской трассе там не доезжая пару км до кольца где пост гаи... Ну и я как-то познакомился с одним человеком у нас в городе.. Я снова на заднем колесе гонял (но на мопеде =) ) кстати вот так примерно ну и разговорились, ему понравилось и пригласил он меня к ним туда, По скольку жажда к двухколесной технике у меня была... поехал, было пару покатушек. Народу нравилось как я катаюсь, мне понравилось как они ездят, Спросили мол почему я на мопеде, а не на мото, ну я как бы задумался, деньги были в тот момент, т.е свободно мог взять 600сс какую нить хонду ( с доками) Уже перебирал варианты, И тут еще мне масла подлили... Дали прокатиться на литровом GSX (сузуке) После мопеда 50 кубового я думаю не нужно говорить какие у меня были эмоции %) *wink* *BUGAGO* =-O . И я решил, Куплю и Буду байкером... Прошло буквально пару дней и разбивается мой знакомый, ( познакомились на каком то форуме ) Разбивается на смерть, форумчане фотки выкладывали, жуть. Кстати парень из Одессы был... И в тот момент Я призадумался, А стоит ли, И мой мозг сам начал искать отмазки, что бы не покупать мотик, Зная себя... Нормально я ездить не буду... Разве только пока привыкну к технике. а потом первая же ровная дорога, И в голове сразу мысль, "а сколько это ведро поедет вот на этой трассе" Начал задумываться о родных, (я один у родителей) в общем и пошло поехало.... В общем байкером я так и не стал, И теперь понимаю что не жалею, Кстати, наверное третей части, тех ребят уже нет... А ведь молодые парни были. В аварии попадали Абсолютно ВСЕ либо по своей вине, либо по чужой, и заканчивались они, от трещинок на крыле, до разорванных мотиков, Я ни в коем случае не хочу сказать что мотики это плохо..... Это круто, адреналина порой бывает столько, что.. Не знаешь куда его девать, Эмоции такие что не передать словами, Но когда есть хорошая работа, жена, дети, Нужно все это поставить на весы, и решить для себя А стОит ли оно того , СтОит ли так рисковать??? *DNK*
PS. Рекомендую к просмотру на ютубе чего-нить по запросу "moto crash "
;) Биткоин BTC - 1HP6kSJkxEyues7LJKpDEMSR5pRYrhAjSF

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 13:25

shnop писал(а):Источник цитатыHONDA VTX 1800
Отличный аппарат! *wink*

Сталкиваюсь с той же проблемой каждый год, в аккурат под открытие сезона. Прошлые два года думал не переживу. Шерстил мото-форумы, сайты по продаже мотоциклов... Изначально смотрел в сторону Suzuki Intruder 400, но знающие люди подсказали, то он для меня маловат да и другие всякие приколы в нем есть. Потом переключился на Honda Steed 400, но там тоже не без приколов и кубатуры говорят маловато. Потом просто загорелся Yamaha Drag Star 400 — реально красивый мот и находился в том же ценовом диапазоне (3500-4000$), что и предыдущие два. Но потом пообщался с владельцем такого аппарата, тот отъездил на нем сезон и продал, т.к. и по "дорогам" нашим он не удобен, и двоих с трудом везет. Кстати, "пересел" этот товарищ на спорт-туриста Honda VFR 800 и доволен как слон.

yamaha.jpg

Я тоже переключился на спорт-туристы и эндурики. Последних реально все расхваливают. Даже те, кто уже помногу лет "в седле". Из доступных на тот момент (2 года назад) был Suzuki Djebel 250 (2200-2500$). С виду ничем не примечательный мот, выглядит как-то нелепо (особенно, если ты только что засматривался на мотоциклы другого класса), но едет практически везде, неприхотлив и даже в дальние поездки на нем отправляется народ. У нас в городе уже такой себе мини-клуб эндуристов образовался, даже покататься обещали дать. Но пока не случилось.

djebel.jpg

Начал копать тему эндуро и спорт-туристов дальше, т.к. в мотоциклах меня прельщала именно возможность сесть и укатить куда-подальше. Свобода и все такое... Эх)) Пересмотрел сотни видео-отчетов байкеров об их поездках по Азии, Европе и даже Африке. Там же узнал, что есть и более интересные и стоящие модели для туризма: Honda Africa Twin, Honda Transalp, KTM Adventure много других и, конечно же, BMW GS 1200 — Мотоцикл (именно с большой буквы), на котором можно объехать весь мир и вдоль, и поперек. Но его ценник для меня абсолютно неподъемный — от 10 штук баксов за б/у, а используют эти мотоциклы обычно по назначению и пробеги там от 50 тысяч и выше в основном. Поэтому это пока только мечта :)

bmw.jpg

Сейчас вот тоже начинается сезон. По главной улице начинают "взлетать" всякие спорты (они мне на нравятся) и всякие хенд-мейд чоперы с прямотоками. Товарищ уже тоже выкатил свой SUZUKI V STROM... Поджимает одним словом жаба) Но цены на мотоциклы в долларах. То есть то, что стоило 2 года назад 4 штуки баксов, оно так и стоит сегодня. Но если раньше это было 32 тысячи гривен, то сегодня — почти 100.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 29 мар 2015, 14:37

Я, когда думаю о мотике, представляю себя никак не на спорте, а токмо на чоппере, в коже и в каске из звездных войн, вальяжно катящимся на небольшой скорости на встречу ветру свободы *wink*
ПыСы: Сегодня именно очередь того дня, когда я хочу его купить *13*

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 14:40

Чопер, особенно хороший, типа того, что ты выбрал - крутая штука... по хорошим дорогам только. У нас их (дорог) нет и не предвидится.

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 29 мар 2015, 14:41

Тогда ваш выбор - квадроцикл *BUGAGO*

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 14:49

Или эндуро *BUGAGO*

HVARNO
Хозяин
Хозяин

Сообщение HVARNO » 29 мар 2015, 14:54

Я, когда думаю о мотике, представляю себя никак не на спорте
Совершенно противоположные чувства... Чёпик меня ну ни как не впечатляет...

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 14:59

Каждому свое =)

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 29 мар 2015, 15:03

Богдан - это да, но есть одна загвоздка, как проходящие мимо человеки отнесутся к припаркованным мотоединицам, когда хозяина нет рядом *JOKINGLY*
HVARNO, я прошлым летом надрал одного спортбайкера на бэхе, ну да, он со светофора ушел первым, но я его догнал, а когда у меня на спидометре уже было 235 км/час, он просто начал превращаться в точку в зеркале заднего вида. Я вот о чем, я должен получать удовольствие от чего либо, но когда я лечу в тачке за 200, я реально кайфую, а на мотике - нуивонах, это нервное перенапряжение и игры со смертью. Так шо на бэхе - 250, на чоппере - 120 *wink*

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 16:24

Был у меня как-то ИЖ-Юпитер 5 весь в тюнинге и с трубами модными. Так на нем, когда до сотни дело доходило, казалось еще немного и взлетишь *CRAZY* А если уж жук какой-нибудь прилетит в лобешник, то ощущение было таким, как если бы тебя в лоб с разворота какой-то каратист врезал *Ы* Так что свою порцию экстрима я уже получил лет в 16. Пару раз так загремел со своего Юпитера, что думал не соберут. Повезло) Продал к 18 годам за ту же сумму, что и взял. Из этих двух лет владения этим мотоциклом, примерно примерно год точно просидел в гараже =)

А вот КАК и главное ГДЕ эти ребята на спортах умудряются разгонятся - я не пойму. Дорог нет абсолютно. Вот только по Ленина разве что.

По-моему, спорт - это для трэка аппарат, спорт, гонки и все такое. На дорогах общего пользования им не место.

HVARNO
Хозяин
Хозяин

Сообщение HVARNO » 29 мар 2015, 16:36

shnop Вот между нами разница в том что у тебя
а на мотике 250 - нуивонах
а у меня
а сколько это ведро поедет вот на этой трассе
;) . Я себя знаю, знаю что буду летать, а не ездить, Если ты, да и не только ты можешь ездить на мотике "нормально" Считаю что это БОЛЬШОЙ +. Хотя наверное те кто покупает Чёпер, ждут других ощущений от поездки, чем те которые покупают спорт, и ездят они соответственно по разному...
А за себя добавлю, Если бы я "тогда" купил мотик, Вряд ли сейчас сидел бы на этом форуме и дискутировал про мотики %) , хотя кто его знает...

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Сообщение Val_HD » 29 мар 2015, 16:38

представляю себя никак не на спорте, а токмо на чоппере, в коже и в каске из звездных войн, вальяжно катящимся на небольшой скорости на встречу ветру свободы
Насмотрелся ...американского чоппера на Discovery HD :-D
я прошлым летом надрал одного спортбайкера на бэхе, ну да, он со светофора ушел первым, но я его догнал, а когда у меня на спидометре уже было 235 км/час, он просто начал превращаться в точку в зеркале заднего вида. Я вот о чем, я должен получать удовольствие от чего либо, но когда я лечу в тачке за 200, я реально кайфую, а на мотике - нуивонах, это нервное перенапряжение и игры со смертью. Так шо на бэхе - 250, на чоппере - 120
...юношеский адреалин так и прёт, уже седина в голове, а бес в ребро *JOKINGLY*
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 29 мар 2015, 16:47

Дед, завязывай про седину, посмотри на байкеров по Дискавери и найди там хоть одного сосунка 8-)
Вот еще мот нарыл, но его выпустили небольшой партией - Honda VALKYRIE RUNE (NRX1800EB)

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 17:44

Серьезный мотоцикл! *BUGAGO*
https://www.youtube.com/watch?v=6TkVBt8lI0o
https://www.youtube.com/watch?v=xv1BbYlsyOA

Обрати внимание на Honda Gold Wing ;) Это уже не чопер, но очень комфортный мот.
Honda-GLX-1800-Gold-Wing-2006-2.jpg

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 29 мар 2015, 18:53

Не, это уже не рокерский чоппер, а чемодан, я на дальняк ездить не собираюсь, так, поколбаситься по городу ;)

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 19:14

Тогда вот еще один красавец: Suzuki Boulevard 1800cc

https://www.youtube.com/watch?v=JjuGs_8KKqw

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 29 мар 2015, 20:06

Неа, токма Хонда, дело принципа *BUGAGO*

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2015, 21:04

Понял) Ну, тогда может быть новый GL1800 F6C ? *BUGAGO*

Новый GL1800 F6C – это инъекция адреналина в мир чопперов. Оппозитный 6-цилиндровый силовой агрегат мотоцикла, оснащенный электронным впрыскиванием топлива, имеет видные характеристики и при этом работает тихо и плавно, как и идет двигателю байка класса люкс. Источником самой высокой репутации мотоцикла является не только сверхнадежный двигатель, но и высокое качество сборки.

GL1800F6C.jpg

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 апр 2015, 10:01

image.jpg

HVARNO
Хозяин
Хозяин

Сообщение HVARNO » 01 апр 2015, 10:13

Ааа. Понятно почему чёпер :-D

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 01 апр 2015, 14:34

Та отож :-D

FOX
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение FOX » 01 апр 2015, 23:03

Быть или не быть?
Быть!
Все в этой жизни надо попробовать!
На слет съездить, для начала, и вообще....живешь-то один раз... =)
***Ты родился оригиналом. Не умри копией!

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 апр 2015, 23:26

Верно *wink*

Maxno
Постоялец
Постоялец

Сообщение Maxno » 02 апр 2015, 18:50

Звичайно бути! Але для початку все ж таки мотик. Зліти самі по собі не мета і не ознака, що ти байкер, це зустріч однодумців, яких обьеднуе мотоцикл, на яких діляться досвідом , та міряються балачками про подорожі. Але є підвид байкера, які колекціонують медальки зі слетів і тільки по ним і подорожують. Відвідування злітів ніколи не було приоритетною метою байкерського руху. Знаю багато шанованих байкерів, котрі на зліти зовсім не їздять. А з приводу моделі, та класу мото, майже всі мотоциклісти( не дуже полюбляю термін бабайкер) міняють доволі часто мото різних виробників, та класів, маючи за мету попробувати різні моти, та можливо знайти свій. Бувають випадки, коли 250ка в певних умовах експлуатації доречніше літрового спорта. А по Св. більше кайфа получаєш від їзди на ендуро, ніж на чопері, на автобанах навпаки. Тому є думка що мотиків треба мінімум три. Але нєпріменно XONDA(імхо). Але головне зрозуміти - воно тобі треба...

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 02 апр 2015, 22:49

Мне тоже слёты не нужны) Я бы сел да укатил на месяц в тур *BUGAGO*

Автор темы
shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 03 апр 2015, 11:46

Посмотрел давеча подборку аварий на мотиках(включая со смертельным исходом) шо то меня сразу потянуло на квадрики ;)

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 апр 2015, 11:56

Ну, теперь посмотри подборку аварий на квадриках *JOKINGLY*

Вернуться в «Авто-Мото»