NEWs (авто)

Гараж, встречи и слеты, советы, отзывы, тюнинг, автозвук, автоспорт, закон и прочие темы будут затрагиваться в этом форуме.

Moderators: amigo, F350

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

NEWs (авто)

Post by WOOGOO » 21 May 2011, 10:16

Решил создать тему где будет говориться о новинка и новостях на авто-рынке....
Вот первая новость:
Ладам запретят въезжать в центр Москвы

Столичное правительство готовит законопроект, согласно которому в центр смогут въезжать только машины, двигатели которых соответствуют экологическому классу «Евро-4» и выше. Об этом заявил руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Фактически это означает запрет на эксплуатацию в Москве автомобилей Лада: в нынешнем модельном ряду АвтоВАЗа нет ни одного автомобиля с двигателем класса «Евро-4». А машины прежних лет не могут похвастать и «Евро-3».

Экологические ограничения для автотранспорта действуют в столице уже сейчас, но пока касаются лишь грузовиков. До 2011 года разрешался въезд транспорта, соответствующего как минимум «Евро-2», а с этого года – «Евро-3».

Если столичные власти не побоятся народных волнений и в самом деле примут такой закон, то под удар попадут и владельцы иномарок. Речь не только про модели, давно снятые с производства, но и про выпускающиеся Daewoo Nexia и ZAZ Chance. А вот, например, Renault Logan оснащается двигателями класса «Евро-4».

amigo
Хозяин
Хозяин

Re: NEWs

Post by amigo » 21 May 2011, 10:19

а если машина на газу? ;)
"Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, значит вы меня неправильно поняли" (c)

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيم الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِين

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 21 May 2011, 10:27

Я думаю это очередной бред от Московского правительства.Каким бы дорогим городом Москва не являлась здесь все таки много ездить ВАЗовской продукции.Да и всякие тюненные апараты которые далеки от евро.

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 25 May 2011, 08:36

В мире|24.05.2011 11:47
Mercedes показал самый шикарный внедорожник

Mercedes-Benz представил самую крутую версию своего внедорожника GL. Этот автомобиль получил обозначение Grand Edition.
Image

Шикарный GL Grand Edition можно будет довольно просто отличить на дороге. Этот «монстр» получил новый бампер со светодиодами, новую решетку радиатора с тремя мощными «ребрами», тонированные передние фары, 20-дюймовые колесные диски. Плюс есть специальный цвет кузова, стекла с защитой от ультрафиолета (благодаря им салон почти не нагревается даже под солнцем) и многое другое.
Image
Салон способен поразить даже традиционных покупателей Mercedes-Benz, которые привыкли к роскоши. Передняя консоль, дверные панели, подлокотники и прочие элементы интерьера обшиты отличной кожей или дорогим деревом. Разумеется, «одежда животных» использована и при отделке сидений, которые здесь, между прочим, оригинальные.
Image

Двигатели стандартные, как и пневматическая подвеска, которая на Grand Edition идет уже в базе. В Германии GL Grand Edition будет стоить от 80 206 евро за модель 350 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY с дизельным V6 до 99 127 евро за бензиновую версию GL 500 4MATIC.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34360
Но на мой взгляд ценник завалит далеко сотку...

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 25 May 2011, 08:43

В Петербурге начинается бензиновая паника

В Петербурге все чаще говорят о том, что город скоро может столкнуться с настоящим бензиновым кризисом. Официальные власти отказываются комментировать ситуацию, однако, в городе распространяются слухи о том, что бензин в Северной столице скоро закончится, передает «Деловой Петербург». Блогеры в интернете пишут, что на некоторых АЗС уже закончился 95-й бензин, а на следующей неделе ситуация может усугубиться.

Пока розничный рынок практически не чувствует дефицит топлива, но представители нефтяных фирм говорят о проблемах с оптовой закупкой бензина.

Напомним, что уже несколько регионов России столкнулись с отсутствием бензина и резким ростом цен на заправках. Например, на прошлой неделе цена одного литра бензина в Туве подскочила до 50 руб. за 1 л. Причем, даже за такие деньги топливо было в дефиците.

Согласно опросу ВЦИОМ, россияне уверены, что главной причиной подорожания топлива являются неуемные аппетиты олигархов/бизнесменов – так уверены 21% опрошенных. Второй по популярности ответ – сговор нефтяных магнатов (12%). На третьем месте идет ответ «Отсутствие контроля со стороны государства» - 11%
Вот так живет самая большая нефтяная держава....

Tyler
ВИКИНГ

Post by Tyler » 25 May 2011, 11:27

WOOGOO wrote:самая большая нефтяная держава

По данным BP Statistical review of world energy 2010
Страна | Запасы | % от мировых запасов
Саудовская Аравия | 264,6 | 19,8
Венесуэла | 172,3 | 12,9
Иран | 137,6 | 10,3
Ирак |115,0 | 8,6
Кувейт |101,5 | 7,6
ОАЭ |97,8 | 7,3
Россия | 74,2 | 5,6

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 25 May 2011, 11:49

Это про рабочие месторождения....а про то что на 1\6 части суши много разведанных но законсервированных и говорить не приходиться.И уж тем более молчу про шельф северного-ледовитого океана.
Я думаю начинаться разговор будет с цифры если сложить вместе весь твой список...

SID
Хозяин
Хозяин

Post by SID » 25 May 2011, 12:05

==============================================
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу...

shnop
Партизан
Партизан

Post by shnop » 25 May 2011, 13:25

WOOGOO тут прав, разведка дает постоянно стабильный прирост месторождений, а если посмотреть на площадь территории западной Сибири....................короче, когда в лилипутских странах нефть уже закончится, и они пересядут на ослов, а в России все еще будут открывать новые месторорждения ибо физически не объять необъятное *CRAZY*
ПыСы: мерседес ГЛ не пропорционально сложен, имеется в виду пропорция отношения длинны к ширине, то же самое и с Ауди Q 7. Выглядят как колбаса на колесах, а я вот вчера делал в салоне тест драйв нового Лексуса LX 570 =-O вот это тачила, особенно удивило наличие камеры встроенной в правое зеркало, для контроля габаритов правого переднего колеса *CRAZY* слюни потекли, дострою дом и оседлаю подлеца, уж больно хорош *13*
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 25 May 2011, 14:54

Я так и думал что ты меня поддержишь,и по поводу GLки,дизайн мне тоже не о чем.Но семерочка мне кажется вполне достойно выглядит....
Вчера стоял в пробке на неглинной и могу тебя расстроить стоял этот лекс вишневого цвета с поднятым капотом(остужался,фотографировать не стал) как раз напротив ЦУМа.
Еще проезжал и вспомнил о тебе,дай думаю сфоткаю но передумал.И тут передо мной проехали два фантома и как ты думаешь что за авто у них в сопровождении(четыре Лексуса LX 570).
Хорошая машина а камеры уже давно лепят куда только можно(возьми volvo c30)....

shnop
Партизан
Партизан

Post by shnop » 25 May 2011, 20:42

Вижу в твоем посте сарказм, а ты ответь мне, почему я имея бюджет на новое авто порядка 140 000 $, все же хочу снова лекс, не взирая ни на мерсы, ауди и прочие бмв, не говоря о других малолитражках.........наверно уж не потому, что я туповат по жизни, и за прожитые годы так и не сумел понять ху из ху. В тысячный раз повторюсь, мой мерс Е 280 регулярно подкидывает гемор: то свеклоподъемник крякнет, то генератор умрет, то стойки поменяешь, то глушак сечет, умерли омыватели фар, а уж лампочки в противотуманках горят с завидным постоянством, не считая других мелочей с электрикой, и все же я люблю мерсы, хоть они и едят масло, а лексус как ковер самолет, молча гоняет и не ломается вообще, даже масло не ест.............................а ты мне про поднятый капот *CRAZY*
ПыСы: есть только одна категория покупателей и все они голосуют клшельком, просто одни покупают машины которые хотят, а другие, которые могут *PLEASANTRY* и те и другие будут хвалить свои игрушки, а кто из них более объективен - догадайся сам 8-)

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 26 May 2011, 08:07

Да нет там никакого сарказма,это у же ты накручиваешь.Я написал про капот а затем про то что люди которые ездят на RR FANTOM выбрали машины прикрытия именно лексы.
Ну про категории: по сути ты прав,если применимо ко мне то можно упереться и лекс купить, но только мне надо придумать ситуацию для чего он мне нужен.Я на машины смотрю всегда с практической точки зрения и на втором месте идут эксплуатационные качества.Три года и машину меняю а иногда и раньше......

shnop
Партизан
Партизан

Post by shnop » 26 May 2011, 13:20

У меня другая практика, я не хочу каждые три года садиться в новую консервную банку *CRAZY*

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 27 May 2011, 17:08

Интересные статьи.
Два автомобиля Porsche с чеченскими номерами требовали в пробке на МКАД уступить им дорогу и оскорбляли других автомобилистов.

На одном из Porsche был номер из серии КРА, которую принято связывать с приближенными к Рамзану Кадырову. Чеченские чиновники утверждают, что буквы просто совпадают с инициалами главы республики.

Вокруг очередной разборки на столичных дорогах разгорается скандал. Жительница Москвы выложила в интернет ролик и фотографии, на которых запечатлены два автомобиля Porsche Panamera с регистрационными номерами «к095ра95» и «а777мм95».
Автор ролика Татьяна, попросившая не публиковать ее фамилию, рассказала «Газете.Ru», что во вторник она ехала за рулем Mazda 3 в районе 40—45-го км МКАД в сторону Ленинского проспекта. «Была глухая пробка, — вспоминает Татьяна. — Стояла в левом ряду. Тут слышу сзади гудки и как «Порше» пытается объехать меня слева. Водитель «Порше» сигналит и высунул в окно полосатый жезл, показывает, чтобы уступила дорогу. Кто сидит в машине — понять было невозможно, очень сильно затонированы стекла, в том числе лобовое».
Москвичка не уступила дорогу иномарке, после чего, по ее словам, водитель Porsche, на вид около 20 лет, выбежал из автомобиля и стал стучать в окно ее автомобиля и материться.
«Когда двинулся поток, он прыгнул обратно в свою машину, и тут я увидела второй точно такой же «Порше», который ехал следом за ним, — продолжает Татьяна. — Один из них объехал меня справа и заблокировал впереди, а другой сбоку. Они начали сигналить, остановились и перекрыли дорогу. Все это было рядом с постом ДПС». По ее словам, оба Porsche были наполнены молодежью, которая показывала оскорбительные жесты и матерились в адрес женщины: «С…а, иди на х…! У тебя что, руль не крутится?» — процитировала юношей Татьяна.

По утверждению экспертов, буквы в серии КРА обозначают инициалы главы Чеченской республики (ЧР) — Кадырова Рамзана Ахматовича.
«Человек, приближенный к этим кругам, выкладывал распечатку, кому принадлежит каждый из номеров этой серии», — рассказал «Газете.Ru» координатор проекта o001oo.ru (собирает информацию о машинах со спецномерами и мигалками и их владельцах) Дмитрий Галинович.

В интернете действительно есть сфотографированные на фоне сидений автомобиля листы, на которых перечислены номера серии КРА, а также указано, за кем они закреплены. Так, напротив номера «к095ра95» стоит имя «Таймасх». Блогер okroshkin80, в свою очередь, сообщает, что этот автомобиль принадлежит одному из братьев Таймасхановых. Клан Таймасхановых имеет большое влияние в современной Чечне, занимая ключевые посты в правительстве республики и администрации президента. Бекхан Таймасханов является полпредом главы Чеченской республики при президенте РФ. Его брат Хасан Таймасханов, заседавший в республиканском парламенте еще во время президентства Аслана Масхадова, сегодня занимает пост первого помощника главы Чечни и одновременно является ректором Грозненского государственного нефтяного института. Галас Таймасханов является первым помощником руководителя администрации главы и правительства Чечни, а Масхуд Таймасханов занимает пост заместителя начальника Управления ФСКН РФ по Чеченской республике. На момент подготовки материала ни у одного из братьев взять комментарий не удалось.

Между тем Татьяна уже опознала одного из молодых людей, находившихся в Porsche. «Мне прислали ссылку из «ВКонтакте» на фотографию, на которой опознала молодого человека, который подходил ко мне», — сказала Татьяна.
Чиновники республики настаивают, что серия КРА никакого отношения к главе Чечни не имеет, а совпадение с его инициалами — случайность. «Это обычная серия, — заверили «Газету.Ru» в ГИБДД ЧР. — Как их (номера серии КРА) по порядку выдавали, так и было».

Пресс-секретарь главы ЧР Альви Каримов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» назвал утверждения о причастности серии КРА к Кадырову «домыслами», а также усомнился в подлинности фотографий.

— Вы уже доказали, что этот номер не подделан? Вы следственным путем установили это? — сказал представитель Кадырова. — Действительно ли серия КРА считается блатной? — уточнил журналист. — Вы знаете, что Чеченская республика является регионом Российской Федерации, а все номера выдаются МВД? В России есть блатные номера, которые выдаются МВД? — Мы хотим уточнить, действительно ли есть такая серия, как КРА, которая выдается приближенным к Рамзану Ахматовичу, а может, и сам он ездит с такой серией? — У него совсем другая серия. Вы такие выражения делаете — приближенные, блатные… Я не знаю, как профессиональный журналист задает такие вопросы. У нас нет приближенных и нет блатных. У нас действует конституция РФ.
По словам главного редактора интернет-СМИ «Кавказский узел» Григория Шведова, в республике действительно существует серия автономеров, воспринимаемая как аббревиатура ФИО главы. «Есть такое восприятие в Чечне, что люди, которые ездят на машинах с номерами этой серии, имеют отношение к главе, и поэтому машины с такими сериями пользуются особыми привилегиями, их стараются реже досматривать. С другой стороны, неоднократно наличие номеров серии КРА95 властями Чечни опровергалось», — пояснил Шведов «Газете.Ru». По его словам, для получения таких автономеров на бесплатной или платной основе необходимо «высочайшее соблаговоление».

На многочисленных роликах в интернете, на которых, по словам авторов, запечатлен кортеж Рамзана Кадырова, у многих автомобилей серия КРА. «Утверждение, что эти буквы не являются специальной серией, на мой взгляд, неправда, — высказал свое мнение эксперт Дмитрий Галинович. — Кадыров недавно купил себе «Пульман» (Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard), как у Путина, и тоже ездит с серией КРА. По данным o001oo.ru, у такого Mercedes номер «к001ра95».

Кроме того, как сообщали СМИ, на свое 30-летие в 2005 году Кадыров получил в подарок автомобиль Ferrari с номерным знаком «к030ра» (что должно означать: Кадыров — 30 лет — Рамзан Ахматович).

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 27 May 2011, 17:31

http://o001oo.ru/index.php?act=idx сайтик прикольный нашел...

Сансей
Хозяин
Хозяин

Post by Сансей » 27 May 2011, 17:54

Это все фигня н постном масле эта новость уже 100500 раз опроверглась, никто не блокировал ту Мазду и вообще той женщини не существует ее придумали провокаторы, хороший ход что бы поднять рейтинг сайта,
А собсно где фото и где видео.
вот здесь комменты почитайте и все станет понятно
Image
Image
Глупо не совершать ошибки, глупо их повторять

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 27 May 2011, 18:04

Да мне эти комменты нафиг ненужны....я сам все прекрасно вижу.Как чехи ведут себя в моем городе.Даже даги себе такое не позволяют.У меня нет оснований не верить в эту статью.....ни каких.....Это у вас они угнетенный и бедный народ а у нас они враги,которые взрывают и стреляют в моих соотечествеников....

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 27 May 2011, 18:12

Сансей
мне только про толерантность ничего не рассказывай.....а лучше у своих родственников в России узнай как что и к чему....

Сансей
Хозяин
Хозяин

Post by Сансей » 27 May 2011, 19:59

Мои родственники далеко от Москвы и от всего того, как по мне так просто реклама сайта, то что некоторые из их стреляют взрывают я не спорю с этим, но дело в том что парочка таких людей портят отношение ко всей нации ;( , есть знакомые кавказкой национальности так они нормальные адекватные люди :)
Image
Image
Глупо не совершать ошибки, глупо их повторять

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 28 May 2011, 05:40

Ты это серьезно насчет парочки? Их везде полно не обязательно в Москве,где есть бабки там они,давай спросим у Шнопа как там дела обстоят в нефтеных краях,там уже русской речи иной раз не услышишь.

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 28 May 2011, 06:36

А у нас техосмотр отменили;
Техосмотр проживет еще неделю

Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.

Напомним, что согласно постановлению Владимира Путина, машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

Новая норма не касается транспортных средств массой более 3,5 тонн и любых автомобилей, занятых в коммерческих перевозках (например, такси).

Некоторые автомобилисты полагают, что лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

«Что касается водителей, выезжающих за границу, то они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.

SID
Хозяин
Хозяин

Post by SID » 01 Jun 2011, 14:05

31 мая украинский парламент в первом чтении поддержал закон, отменяющий обязательный техосмотр автомобилей и наличие доверенности на управление чужим авто. Часть экспертов видят в этом позитивные изменения, а часть - уверены в очковтирательстве власти

Если закон вступит в силу, то автовладельцы любого легкового автомобиля, мотоцикла и даже мопеда будут освобождены от обязательного прохождения технического контроля.

Впрочем, изменения не коснутся транспортных средств, используемых для перевозки людей и грузов. Для них закон предписывает такую периодичность прохождения техосмотра:

- для легковых автомобилей, используемых в коммерческих целях и грузовых автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонн, а также прицепов к ним со сроком эксплуатации более двух лет - раз в два года;

- для грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонн, прицепов к ним и автомобилей такси независимо от срока эксплуатации - ежегодно;

- для автобусов и специализированных транспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от срока эксплуатации - дважды в год.

Но главным новшеством стало то, что отныне техосмотр автомобилей будет проводить не Госавтоинспекция, а «субъекты предпринимательской деятельности, которые имеют оборудование, позволяющее проверять техническое состояние транспортных средств на соответствие требованиям безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды». То есть по сути любое СТО, которое подаст необходимые документы в ГАИ.

Утвержден и значительно сокращен перечень элементов автомобиля, которые подлежат проверке при проведении техосмотра. Отныне при прохождении ТО будут поверять системы тормозного и рулевого управления, внешние световые приборы, пневматические шины и колеса, светопропускание стекла и - при наличии - газобаллонное оборудование.

Для контроля за прохождением и проведением техосмотра создадут общегосударственную базу данных, которую будет вести ГАИ.

Кроме этого, закон отменяет необходимость водителя - если он не владелец машины - иметь при себе нотариально заверенную доверенность на право управления автомобилем. После вступления закона в силу, водителю достаточно иметь при себе водительское удостоверение и техпаспорт автомобиля.

В Партии регионов уверены, что закон в целом будет принят еще до конца нынешней сессии и вступит в силу в начале июля. При этом постоянный представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко настаивает, что документ несет в себе исключительно положительные моменты для автомобилистов: «Все очень быстро ощутят, что этот закон работает для людей... Таким образом, мы переходим к европейской цивилизованной демократической модели на дорогах».

Выступают за отмену техосмотра и в МВД. Правда, их оценки довольно сдержаны. «Техосмотр будет отменяться», - обещал министр внутренних дел Анатолий Могилев еще в апреле.

В экспертной среде также поддерживают инициативу президента. «Во всем мира есть фирмы, которые не за взятки, а реально обеспечивают проведение техосмотра и несут ответственность за техническое состояние автомобиля. То есть если автомобиль с наклейкой на стекле попал в аварию по причине технической неисправности, то эта фирма несет огромную финансовую и страховую ответственность. Я за такой техосмотр. Я считаю, что нам не нужно изобретать велосипед, а внедрять сертифицированную систему техосмотров. Отмену доверенности я тоже поддерживаю, потому что нигде на западе их не существует», - заявил в комментарии Фокусу президент Автомобильной федерации Украины, глава оргкомитета гонок Евгений Червоненко.

В профсоюзе Проверять состояние автомобилей должны технические специалисты, а не дядьки с пистолетами таксистов тоже поддерживают нововведение, но переживают, чтобы принятие закона об отмене техосмотра и доверенностей не привело к появлению новых коррупционных схем. «Проверять состояние автомобилей должны технические специалисты, а не дядьки с пистолетами. Главное, чтобы этот закон работал, а коррупционную схему выдачи талонов техосмотра не сменила коррупционная схема сертификации станций техобслуживания», – считает председатель этой организации Василий Попик.

Евгений Червоненко на этот счет придерживается своего мнения. «Если к проведению техосмотра на тендерной основе будут допущены все, то никакой коррупции не будет. Мы ж не совсем неадекватные. Мир живет по этим правилам – рано или поздно и мы будем», - подчеркнул он.

Неожиданно для политической ситуации в Украине поддерживают принятие президентского закона - хотя бы на словах - и представители оппозиции. Еще до голосования 31 мая вице-спикер парламента Николай Томенко заявлял, что «около 90% владельцев транспортных средств получают талон о прохождении техосмотра без проведения проверки, с помощью так называемых коррупционных схем, а объем таких неофициальных платежей ежегодно составляет около миллиарда гривен» и обещал, что оппозиция отдаст свои голоса за соответствующий закон. Но в день голосования 31 мая оппозиция демонстративно покинула сессионный зал парламента, поэтому не смогла на деле подтвердить слова Томенко.

А вот член фракции НУ-НС, бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль отметил, что закон, конечно, полезный, но принимается он для того, чтобы власть могла продемонстрировать, что заботиться о людях. «Нужно привести наше законодательство в соответствии с Европейской конвенцией о дорожном движении, подписанной еще в 1968 году, и тогда эти законы не будут по одному приниматься. А то принимают периодически по одному закону, и создается впечатление, что власть заботиться о народе», - сказал он в комментарии Фокусу.

Не забывают Я бы ввел систему баллов, от количества которых зависит стоимость страховки эксперты напоминать и о том, что власти, и в частности МВД, еще есть над чем работать. «Я бы ввел систему баллов, от количества которых зависит стоимость страховки. Чтобы когда количество баллов достигало определенного максимума, забирались права», - предложил Евгений Червоненко.

«Где вы видели в Европе жезл? Нет их там. Вместо того, чтобы их снести, мы строим стационарные будки ГАИ. Мы возвращаемся назад в СССР или идем в Европу?», - изумляется Москаль.

Напомним, 14 апреля вступил в силу закон об отмене талона к удостоверению водителя. Президентский закон об отмене доверенностей и обязательного ТО был внесен на рассмотрение парламента 15 апреля. 31 мая этот закон в первом чтении поддержало 253 парламентария.

Евгения Вецько, focus.ua
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу...

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Re: NEWs (авто)

Post by WOOGOO » 01 Jun 2011, 14:39

Прям как у нас...только его пока не отменили а отсрочили на год...т.е. если тебе надо проходить в 2011году то смело можешь это сделать в 2012 ну а там и до конца света не долго.
Реальная экономия :-D :-D :-D

Tyler
ВИКИНГ

Post by Tyler » 01 Jun 2011, 15:16

SID wrote:отныне техосмотр автомобилей будет проводить не Госавтоинспекция, а «субъекты предпринимательской деятельности,

Т. е. техосмотр теперь можно покупать у СПДшников, а не в ГАИ? :-D

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 02 Jun 2011, 19:33

А вот как это происходит в России;
Техосмотр без штрафов и прицепов

В распоряжении «Газеты.Ru» оказался законопроект о техосмотре, который Кремль, Белый дом и Госдума подготовили ко второму чтению. Согласно документу, ГИБДД не уйдет полностью из процедуры ТО до 2014 года. Штрафы за отсутствие талона ТО для физических лиц будут отменены, зато заключить договор об ОСАГО без талона ТО будет невозможно. Проводить инструментальный контроль будут техцентры, автосервисы или дилеры, прошедшие аккредитацию у автостраховщиков.

Главное государственно-правовое управление президента направило в Госдуму заключение на законопроект № 154738-5 «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». После этого заключения источник «Газеты.Ru» в Госдуме предоставил редакции текст законопроекта, который, вероятно, и определит то, какой будет процедура технического осмотра в России со следующего года.

Законопроектом разводятся два понятия – государственный технический осмотр (ГТО) и просто технический осмотр. К организациям, проводящим ГТО, относятся те, кто прошел конкурсный отбор на проведение инструментального контроля. Сейчас таких организаций насчитывается около трех тысяч. Здесь ТО до 2014 года будет проводить ГИБДД. Однако до 2014 года всем им придется пройти аттестацию у страховщиков. Параллельно с ГТО с января 2012 года техосмотр можно будет пройти у операторов, которые были аккредитованы Российским союзом автостраховщиков (РСА). Здесь уже участие ГИБДД исключается.

В качестве оператора сможет выступить любой техцентр, автосервис или дилер, у которого есть необходимое оборудование для проведения диагностики и хотя бы один технический эксперт.

Аккредитация для операторов будет платной. Размер платы пока неизвестен, его установит правительство. За нарушение осуществления правил аккредитации вводятся штрафы: от 10 тысяч до 15 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч – для юридических лиц.

Аттестат аккредитации будет действовать бессрочно. Однако за страховщиками сохранится право приостановить действие аттестата аккредитации или аннулировать ее, если за оператором будет числиться два и более нарушений, а также будут поступать жалобы от автомобилистов.

РСА, в свою очередь, будет формировать открытый и общедоступный информационный ресурс, в котором отразятся все сведения об операторах технического осмотра, включая результаты проверок.

Операторы после инструментального контроля должны будут направлять сведения в специальную электронную базу, которая соберет сведения о результатах техосмотра. Создание и ведение этой единой автоматизированной информационной системы обеспечит МВД. При этом сведения о прохождении автовладельцем процедуры техосмотра операторы должны направлять в течение суток. За непредоставление данных вводится штраф: от трех до пяти тыс. рублей для должностных лиц и от 30 до 50 тыс. рублей для юридических.

Техосмотр станет дороже

Методики расчета максимальной платы определят федеральные органы исполнительной власти. По словам авторов поправок, цена за техосмотр вырастет и будет находиться в коридоре между госпошлиной (300 рублей) и размером взятки, за которую сегодня автовладельцы покупают талон ТО. То есть плата за прохождение техосмотра составит от 1,5 до 3 тыс. рублей (например, в Москве сейчас 690 рублей). Предельный размер платы за проведение инструментального контроля будет устанавливаться дифференцированно в зависимости от объема проводимых работ и типа ТС, в том числе с учетом стоимости отдельных технологических операций, бланков талонов ТО.

При этом «повторный технический осмотр будет проводиться за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра», — говорится в документе. Если повторный технический осмотр проводится у другого оператора, то инструментальный контроль состоится в полном объеме заново.

На новые автомобили в возрасте до 3 лет владельцы будут получать талон техосмотра автоматически. Для остальных регламент останется прежним: для легковых авто и легких грузовиков возрастом от 3 до 7 лет ТО будет проводиться один раз в 2 года, старше 7 лет — каждый год. Для пассажирского автотранспорта, осуществляющего коммерческие перевозки, техосмотр нужно будет проходить один раз в полгода, как и сейчас. Для грузовиков свыше 3,5 т, авто со спецсигналами и учебных машин — ежегодно, как и сейчас.

Решение о выдаче талона ТО будет принимать технический эксперт, который проводил осмотр автомобиля. Талон технического осмотра может выдаваться в форме электронного документа.

Без прохождения ТО невозможно будет купить полис ОСАГО

Материальная ответственность за исправность автомобиля теперь будет ложиться на плечи оператора. Так, если техэксперт выдал талон ТО, а затем случилось ДТП из-за неисправности автомобиля, то оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или страховой компании.

Существенные правки вносятся в КоАП

Законопроектом штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, отменяется. Санкции в виде штрафа от 500 до 800 рублей сохранятся только для водителей такси и пассажирского транспорта. За отсутствие талона техосмотра (сейчас штраф 100 рублей) также штрафовать не будут. Примечательно, что, согласно новой редакции КоАП, гаишники больше не смогут снимать номера за отсутствие техосмотра. Однако по закону «О полиции» за стражами порядка сохранится право запретить эксплуатацию такого автомобиля.

Вместе с тем, принадлежащие физическим лицам прицепы к транспортным средствам, имеющие разрешенную максимальную массу до трех с половиной тонн вовсе не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года, говорится в законопроекте.

Данный законопроект также говорит об амнистии для ТО. На прошлой неделе Владимир Путин подписал постановление, согласно которому автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. Постановление вступает в силу уже в субботу, 4 июня.

Согласно же законопроекту, срок действия талонов техосмотра продлен вплоть до конца срока действия договоров ОСАГО после 1 января 2012 года.

Второе, основное, чтение состоится 14 июня этого. Как заявили в комитете транспорта Госдумы 15 июня документ будет принят уже в третьем.

Евгений Шипилов

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 11 Jul 2011, 16:36

В мире|11.07.2011 17:00 | рынок
Peugeot представила внедорожный универсал

Французская компания рассекретила первые официальные снимки модели Peugeot 508 RXH, которую отчасти можно считать аналогом универсала повышенной проходимости Subaru Outback или хэтбека Honda Crosstour. «Отчасти» – потому, что новинку отличает не только полный привод и повышенный клиренс, но и гибридная силовая установка. Причем, основной мотор – дизельный.

Image

Суммарная мощность двух двигателей достигает 200 л.с. Надо отметить, что 2-литровый дизель вращает только передние колеса, а электромотор – только задние. Аналогичное решение применено на Peugeot 3008 Hybrid4.

Image

По снимкам сложно понять, защищен ли кузов латами из некрашеного пластика или эти накладки покрыты темной краской и боятся царапин так же, как и кузовные панели. Сами французы пока эти детали не раскрывают. Но подчеркивают, что версии 508 RXH уготована роль самой роскошной в гамме модификаций. Нам обещают более дорогие материалы в салоне, 18-дюймовые колеса, приборную панель, проецирующуюся на лобовое стекло, и много другое. Все подробности будут раскрыты на презентации новинки на Франкфуртском автосалоне в сентябре.

Image

Мы уже успели протестировать французские седаны и универсалы нового поколения. Подробности – в материале «Peugeot 508. Мельчаем, но растём».
Image

WOOGOO
Хозяин
Хозяин

Post by WOOGOO » 11 Jul 2011, 17:16

И специально для России разработан новый логотип
Image
:-D

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 11 Jul 2011, 18:11

:) :)

SID
Хозяин
Хозяин

Post by SID » 12 Jul 2011, 08:26

Как для пыжика сильно прищурена оптика :)

shnop
Партизан
Партизан

Post by shnop » 12 Jul 2011, 13:38

WOOGOO wrote:давай спросим у Шнопа как там дела обстоят в нефтеных краях,там уже русской речи иной раз не услышишь.

Ну скажем в бизнес элиту они еще не вошли, а так конечно стало их слишком много, чехи, даги, азеры, такого раньше не наблюдалось, а самое непонятное - морозы здешние их не берут :-D

Post Reply

Return to “Авто-Мото”