Ремонт дорог

Гараж, встречи и слеты, советы, отзывы, тюнинг, автозвук, автоспорт, закон и прочие темы будут затрагиваться в этом форуме.

Moderators: amigo, F350

Post Reply
admin
Хозяин
Хозяин

Ремонт дорог

Post by admin » 08 Jun 2007, 13:36

То, как ремонтируют дороги у нас в городе меня всегда удивляло...

1. Выедут толпой, перекроют движение
2. Накопают ямок (еще глубже тех, что были), уедут
3. Ну и через день-два возвращаются их заделывать ))

Не дорога, а полоса припятствий блин! Почему нельзя все сделать за 1 подход? Зачем рыть канавок на 3-5 км, чтобы создавать аварийные ситуации на дорогах? ]:-> Я уже несколько раз крепко попал в ямку и не потому, что водила лихой, а потому, что выбора небыло - либо встречная, либо обгон... ситуаций много!

А вот вчера на Власовку ездил по делам. Всегда позволял себе немного привысить и пролететь дамбу на 120 и выше... Но нет! Тут блин ямки! Причем такие, что фик объедишь! Пришлось сбасывать скорость до минимума, а внимание настраивать на максимум! На скорости попасть в такую ямку - колесо потерять нече делать! Кто оплатит ремонт? :-\

То, что дороги вобще ремонтирутся - классно! Но методы ремонта мне не понятны!!! Особенно, когда выедут копать ямки в пятницу, потом все выходные эти ямки мучают автолюбителей, а в понедельник мооооожет быть их заделают!

Emen

Post by Emen » 08 Jun 2007, 16:25

На плотине, по-моему, ограничение 60. Лихачишь? :-D

А дороги так специально ремонтируют. Чтобы все успели заметить: всё-таки ремонтируют! Мол, не зря налог на дороги платим.

Если побил машину на ямах, то, по идее, можно подать в суд на дорожные службы. Но очень трудно этот суд выиграть :-D

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 08 Jun 2007, 20:40

Emen wrote:На плотине, по-моему, ограничение 60. Лихачишь? :-D
Серьезно?? А де ж знак? :-D По мосту как едишь видно знак - 30. А потом ничего ))
Emen wrote:А дороги так специально ремонтируют. Чтобы все успели заметить: всё-таки ремонтируют! Мол, не зря налог на дороги платим.
Блин, как точно подмечено! :) Но я бы лучше заметил ровную дорогу, чем эти ямки!
Emen wrote:Если побил машину на ямах, то, по идее, можно подать в суд на дорожные службы. Но очень трудно этот суд выиграть :-D
Да, наслышан уже... это в Америке такой бы процес можно было бы выиграть )) Где-то в сети даже сайтец находил о том, какие смешные процесы выигрывают в США и сколько на этом зарабатывают ))) Жаль, забыл... Точно помню, что одня мадам подала в суд на производителя микроволновой печи... претензия была в том, что в инструкции небыло написано о том, что в ней нельзя сушить животных после купания :-D

Клава
Интересующийся
Интересующийся

Post by Клава » 08 Jul 2007, 21:08

А меня вообще умиляет этот ремонт дорог методом копания ямок. Даже если бы их моментально закапывали. Уже и не помню, когда дорогу нормально ремонтировали. Я в Светловодске боюсь в дорогой обуви ходить, потому что она на раз убивается. Про машины вообще молчу.

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 08 Jul 2007, 21:28

Моей новой машине всего 3 месяца, но по нашим ровным дорогам... звук в салоне изменился уже... везде где-то что-то поскрипывает, постукивает... Серъезных поломок нет, но чувствую скоро будут...
Бывает не увидешь ямку, да как попадешь колесом в нее... больно ужасно ]:->
А так... уже успел проложить себе маршруты по городу, дабы свести урон к минимуму ))

Асюша
Постоялец
Постоялец

Post by Асюша » 17 Jan 2008, 14:59

денег, как мне кажется списывается немало на ремонт....
В Светловодске не езда, а мучение!
Больше всего поражают три куска заново проложенного асфальта-дамба..., парк... и .....???Новый город????(при чем не на центрально)
В этой жизни можно всё,стоит только захотеть!

Засранетц
Председатель ЦК КПСС

Post by Засранетц » 19 Jan 2008, 01:48

Асюша wrote:денег, как мне кажется списывается немало на ремонт....

предъява? с чего списывается? у города и мимо дорог праб хватает, на всё пока не хватит.Решат и с дорогами.
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с) Snatch

shnop
Партизан
Партизан

Post by shnop » 19 Jan 2008, 14:05

Господа! в городе есть бюджет, там строка на ремонт дорог, там цифра конкретная..................ежели цифра немалая - воруют слуги народные, если недостаточная - ложили на город слуги народные. Хороший хозяин города, при наличии достаточного количества серого вещества, должен крутиться как уж на сковородке.......находить внутренние резервы, в области выскребать всякие дотации и т. д. Лежать в кресле мэра и сосать леденец - ума много не надо. Народ должен учиться требовать от власти приемлемого уровня жизни в городе......на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Заявиться, как положено по закону ,на пикет перед мэрией, наделать нелицеприятных для власти плакатов и уж конечно пригласить средства массовой информации...........уверен, что властителям уже не удасться сладко дремать в тиши кабинетов, пока в городе блаженствует разруха 8-)
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

Tyler
ВИКИНГ

Re: Ремонт дорог

Post by Tyler » 19 Jan 2008, 14:41

admin wrote:То, как ремонтируют дороги у нас в городе меня всегда удивляло...

1. Выедут толпой, перекроют движение
2. Накопают ямок (еще глубже тех, что были), уедут
3. Ну и через день-два возвращаются их заделывать ))

еще нужно добавить пункт 2а - подождать пока пройдет дождь или снег или еще чего-нить
admin wrote:Не дорога, а полоса припятствий блин! Почему нельзя все сделать за 1 подход? Зачем рыть канавок на 3-5 км, чтобы создавать аварийные ситуации на дорогах?

За 1 подход и без ямок нельзя ввиду разворовывания выделеных денег на ремонт дороги.зачем тратить все выделеные деньги, если можно на 10% от сумы наделать ямок, затем превратить их в горбики, а остальное на карман. Больше асфальту - меньше прибыли. Здесь все как и везде - из-за денег

famed
Новичок
Новичок

Post by famed » 10 Mar 2009, 19:49

А, что в Светловодске ещё не забыли слово "ДОРОГИ" ???

F350
Хозяин
Хозяин

Post by F350 » 14 Mar 2009, 14:29

famed wrote:А, что в Светловодске ещё не забыли слово "ДОРОГИ" ???

А что это такое? На Украине такого и не видели :-D
Да, я - мерзкий тип, и я могу себе это позволить (с)

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Post by Val_HD » 14 Mar 2009, 18:25

famed wrote:А, что в Светловодске ещё не забыли слово "ДОРОГИ" ???

Дороги,гы гы,у нас зовутся НАПРАВЛЕНИЯМИ *HEHE*
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

SID
Хозяин
Хозяин

Post by SID » 15 Mar 2009, 15:31

Val_HD wrote:Дороги,гы гы,у нас зовутся НАПРАВЛЕНИЯМИ

Именно, потому что это дорогой назвать язык не поварачивается .....
==============================================
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу...

Tyler
ВИКИНГ

Post by Tyler » 16 Mar 2009, 11:14

Ну руси издавна дорОгой называли то место где собираються проехать

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 10 Apr 2009, 08:26

Тема опять актуальна! Дороги активно делают (слышал) и у меня задание от редакции сфоткать процесс ремонта дорог... Если кто-нибудь из вас увидит движуху на дороге - стучите мне сразу! А лучше по телефону: 8 097 7155357. Буду мегапризнателен! :)

amigo
Хозяин
Хозяин

Post by amigo » 16 Apr 2009, 09:28

Свершилось чудо!!!! Ул. В.Бойка начали ремонтировать!!!! Ура!!!!! *THUMBS UP*
"Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, значит вы меня неправильно поняли" (c)

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيم الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِين

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 16 Apr 2009, 11:38

Да, "ремонтируют", видел... То мы ездили по ямкам, теперь по бугоркам будем ездить!!! ]:->
Кстати, спасибо неизвестному камраду за СМСку о ремонте дорог на ул. Ленина. Я уже успел отработать возле пятой школы, поэтому на Ленина и на Бойко уже не снимал... На энтузиазме долго не проработаешь ))

amigo
Хозяин
Хозяин

Post by amigo » 16 Apr 2009, 14:03

будут не "бугорки", а маленькие трамплины!!!! и если хорошо разогнатся и правильно наехать, то можно остальные бугорки перелететь!!! *THUMBS UP*
"Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, значит вы меня неправильно поняли" (c)

SID
Хозяин
Хозяин

Post by SID » 16 Apr 2009, 14:08

amigo wrote:то можно остальные бугорки перелететь!!!

А это уже экономия резины! :-D
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу...

amigo
Хозяин
Хозяин

Post by amigo » 16 Apr 2009, 14:10

только права надо на самолетные поменять *HEHE*

maximus
Новичок
Новичок

Post by maximus » 05 May 2009, 09:41

admin wrote:То, как ремонтируют дороги у нас в городе меня всегда удивляло...

А вот вчера на Власовку ездил по делам. Всегда позволял себе немного привысить и пролететь дамбу на 120 и выше... Но нет! Тут блин ямки! Причем такие, что фик объедишь! Пришлось сбасывать скорость до минимума, а внимание настраивать на максимум! На скорости попасть в такую ямку - колесо потерять нече делать! Кто оплатит ремонт? :-\

2.12. Власник транспортного засобу має право:
в) на відшкодування збитків, завданих унаслідок невідповідності стану автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів вимогам безпеки дорожнього руху;

г) на безпечні та зручні умови для руху; { Пункт 2.12 доповнено підпунктом "г" згідно з Постановою КМ N 263 ( 263-2007-п ) від 21.02.2007 }
:-D

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 05 May 2009, 10:08

maximus wrote:відшкодування
ай не смеши! :-D :-D :-D

Tyler
ВИКИНГ

Post by Tyler » 05 May 2009, 10:12

maximus wrote: 2.12. Власник транспортного засобу має право:
в) на відшкодування збитків, завданих унаслідок невідповідності стану автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів вимогам безпеки дорожнього руху;

Таких умных знаеш сколько? Вон новости посмотри. Неоднократно народ дело выигрывает, только вот получить компенсацию никто не может, т. к. у нас в стране крайних нет :)

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 05 May 2009, 10:15

Tyler wrote:крайних нет
+500!

Jek77
Новичок
Новичок

Post by Jek77 » 23 Nov 2009, 10:22

admin wrote:Тема опять актуальна! Дороги активно делают (слышал) и у меня задание от редакции сфоткать процесс ремонта дорог... Если кто-нибудь из вас увидит движуху на дороге - стучите мне сразу! А лучше по телефону: 8 097 7155357. Буду мегапризнателен! :)

Ув. "admin"! Не моглибы Вы подкинуть в редакцию фотки перекрестка где ул. Дружба упирается в АЗС (Т-обтазный) и участок подъезда к Ж/Д переезду в этом районе? Может прочитав статью в газете, те кто отвечает за состояние дорог в Светловодске хотябы поедут посмотреть (если до этого не знали) на это безобразие и пообдирают днище, пороги, защиту картера своих авто. Эти участки дороги в таком состоянии уже с тех пор как сошел снег (февраль 2009г.). Сердце "кровью обливается" когда еду этим маршрутом.
Вышеупомянутый перекресток можно объехать по ул. Комарова, а вот Ж/Д переезд объезжать к "угольному складу" далековато. =-O

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 23 Nov 2009, 10:43

Jek77, сам там часто езжу... Избил уже днище своего ланоса. Последний раз и бампером клюнул. И это при том, что аккуратненько, вперевалочку двигался. Перекресток жуткий, конечно. И это при том, что там и маршрутные автобусы ходят. Сфоткаю обязательно! А еще хочу на дамбу выехать, где в самом начале ямы по колено! А еще на Егорова просто кратеры!

SID
Хозяин
Хозяин

Post by SID » 23 Nov 2009, 10:52

admin wrote:где в самом начале ямы по колено!

И участочек где у дамбы изгиб дороги не забудь .... *CRAZY*

Jek77
Новичок
Новичок

Post by Jek77 » 23 Nov 2009, 10:56

Подскажите пожалуйста, к кому в Светловодске обращаться (писать жалобы) по поводу дорог?

admin
Хозяин
Хозяин

Post by admin » 23 Nov 2009, 11:04

Управление жилищно коммунального хозяйства, Семенов Владимир Лаврентиевич, ул.Ленина, 4, 3-й этаж.

shnop
Партизан
Партизан

Post by shnop » 23 Nov 2009, 12:18

Урра! скоро в Светлом все будут ездить на модной низкопрофильной резине Н - 3,5 см. *CRAZY*
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

Post Reply

Return to “Авто-Мото”