Anyone from Canada?

Тема для эмигрантов

Автор темы
Zardoz
Хозяин
Хозяин

Anyone from Canada?

Сообщение Zardoz » 08 май 2007, 05:12

Живу в Торонто.
Если кто из Светловодска здесь обитает, даите знать.
Последний раз редактировалось Zardoz 11 май 2007, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 08 май 2007, 07:32

Сегодня утром посадил на самолет двоих канадцев - милейшие ребята :-) из компании Ceeco Bartell.......две недели общения принесли сплошное удовольствие, веселые, юморные - а самое главное по водочке - наши ребята ... РЕСПЕКТ. Для сравнения: до этого была тусовка с американцами - я с них хренею.....уроды полные, причем во всех отношениях :-| ...и жирные как боровы :-D
КАНАДА рулит !!!!

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 май 2007, 20:43

Я думаю сюда в скором времени подойдет народ из Канады, да и не только! *DANCE*

Автор темы
Zardoz
Хозяин
Хозяин

Сообщение Zardoz » 09 май 2007, 04:58

Да и сами канадтсы америцантсев не очень-то любят.
Ну правда америцанетс амеркантсу - рознь. У меня есть пару кхорошикх друзьеи из Америки. Но втселом менталитет, конечно у никх немного напряжны, как впрочем и у некоторыкх русскикх. В Канаде люди в основном простые и добродушные. Чем дальше от большего города тем лучше.
Торонто, вообще можно назвать отдельным государством, здесь коренныкх канадтсев раз-два и обчелся.
Последний раз редактировалось Zardoz 11 май 2007, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Zardoz
Хозяин
Хозяин

Сообщение Zardoz » 09 май 2007, 05:00

Чтоб люди почаще закходитли на саит, нужно фото побольше Светловодскикх. Скучаем ведь.
Я намерен приекхать нaснимать всего подряд: школ, улитс.....
Последний раз редактировалось Zardoz 11 май 2007, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 09 май 2007, 16:40

Zardoz писал(а):Chtob lyudi pochashche zakhoditli na sait, nuzhno phot pobol'she Svetlovodskikh. Skuchaem ved'.
Ya nameren priekhat' nsnimat' vsego podryad: shkol, ulits.....

Я как раз сейчас этим занимаюсь! 8-)

А вы не заметили кнопочки "Транслит" во время добавления поста? Она переведет ваше письмо на русский язык ;-)

Хепри

Сообщение Хепри » 09 май 2007, 18:13

Я недавно общалась со своим очень хорошим знакомым из Свтлика.Речь зашла о том,что в городе нечего делать и нужно ехать куда-нибудь работать.Он сказал,что ему здесь всё надоело(думаю,что у каждого бывает такое) и он хочет поехать в Канаду.Когда я спросила, почему именно в Канаду,ответ меня изумил."Потому что там украинцев много, в частности из Светловодска".=)
Может у кого-нибудь есть менее противоречащее обьяснение тому факту,что многие едут в Канаду???

shnop
Партизан
Партизан

Сообщение shnop » 10 май 2007, 06:13

Нежелание бороться за свое благополучие здесь и наивное предположение о сладкой жизни там - вот основной мотив, толкающий народ на подобные поступки. В анкете на въезд в Канаду есть вопрос, какими финансовыми средствами вы располагаете? :-)........даже если у вас есть 50 000$ - это отнюдь не является основанием для выдачи вам разрешения на въезд !!!!!! Помните, что вы сейчас всегда можете рассчитывать на своих друзей (если таковые имеются) - там вы сможете рассчитывать только на себя и новых друзей вам вряд ли завести. Там капитализм и совсем другие отношения между людьми. Вас там никто не ждет и никому вы не нужны. А уж если вы вообще простой и заурядный человек - лучшего места, чем ваш дом, вам не найти.

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2007, 10:22

Хепри писал(а):в городе нечего делать и нужно ехать куда-нибудь работать
Полнейший бред! Кто ищет - тот всегда найдет! :-)
Многие, например, пишут бизнес-планы, получают "помощь" (минимальную зарплату за год ~ 360x12), открывают свой бизнес, работают... Этому всему учат на службе занятости!
Когда я открывал ЧП, то еще "помощь" не выдавали )) Работаю уже 5-й год )) Бывали и успешные кварталы и вобще никакие... Что делать! Это жизнь...
Хепри писал(а):Он сказал,что ему здесь всё надоело(думаю,что у каждого бывает такое) и он хочет поехать в Канаду
Да, мне тоже так один раз надоело и рванул я, как и многие, в Киев. На руках были деньги, снял квартиру, нашел работу... Все бы хорошо, да только очень тяжело человеку из провинции нормально ощущать в большом городе... Не то чтобы я терялся там... и друзья, любимая девушка были рядом... А съездив на пару дней домой, сразу начинаешь задумываться ))) Короче долго не протянул - вернулся домой :-)
Но ведь это Киев, 300 км и дома )) В самом худшем случае пешком дойти можна *CRAZY* А Канада!!!
Хотя такие мысли все-таки посещали мою голову )) Германия, Канада, США )) Помню даж Грин-кард выиграл, звонили мне на мобильный, поздравляли, но я не проморозился и трубку положил :-D

Автор темы
Zardoz
Хозяин
Хозяин

Сообщение Zardoz » 10 май 2007, 13:58

[qуоте="шноп"]Нежелание бороться за свое благополучие здесь и наивное предположение о сладкой жизни там - вот основной мотив, толкающий народ на подобные поступки. В анкете на въезд в Канаду есть вопрос, какими финансовыми средствами вы располагаете? :-)........даже если у вас есть 50 000$ - это отнюдь не является основанием для выдачи вам разрешения на въезд !!!!!! Помните, что вы сейчас всегда можете рассчитывать на своих друзей (если таковые имеются) - там вы сможете рассчитывать только на себя и новых друзей вам вряд ли завести. Там капитализм и совсем другие отношения между людьми. Вас там никто не ждет и никому вы не нужны. А уж если вы вообще простой и заурядный человек - лучшего места, чем ваш дом, вам не найти.[/qуоте]
Ето точно. Канаде нужна дешевайа рабсила, что бы платить пенсию новым пенсионерам. Будь ты хирург и тому подобнайа интеллигентция все равно придетса работать на стоике, а в худшем случае пиццу развозить. Ну конечно можно выкрутитса, но для етого нужно иметь очень много разных ресурсов. Русские называют Канаду "добровольныи трудовои лагерь"

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2007, 20:52

Zardoz, кнопка "Транслит" задевает код )))) Прийдется вручную править слова "Quote" и "shnop" ;-)

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 май 2007, 21:01

Zardoz писал(а):Chtob lyudi pochashche zakhoditli na sait, nuzhno phot pobol'she Svetlovodskikh. Skuchaem ved'.
Ya nameren priekhat' nsnimat' vsego podryad: shkol, ulits.....

Получите, распишитесь: http://svetlovodsk.com.ua/gallery/ - ФОТОГАЛЕРЕЯ СВЕТЛОВОДСКА!!!

Автор темы
Zardoz
Хозяин
Хозяин

Сообщение Zardoz » 11 май 2007, 06:23

спасибо.

admin
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 май 2007, 12:00

Всегда пожалуйста! Для Вас же стараемся! ;-)

Вернуться в «Наши за границей»