01 февраля 2010 акция протеста "Нет кредитному рабству!"

Грядущие события

Rover
Хозяин
Хозяин

Re: 01 февраля 2010 акция протеста "Нет кредитному рабству!"

Сообщение Rover » 27 янв 2010, 17:51

F350 писал(а):Человек шел осознаннл на риск, значит знал на что расчитывать. Вот повышение ставок в одностороннем порядке - это да, хреново. Не навижу, когда начинают плакаться, что 1400 получаю, а 1200 отдать надо по кредиту и все такое. Шуруй меняй работу, грузчик сейчас меньше 2000 не получает, машина в кредите - сдай в такси или продай, тока не надо ля-ля - выход всегда есть. Научитесь сначала думат головой, прежде чем что-то делать.

Я здесь никого не выгораживаю и ни на чьей стороне. Но человек не шёл на риск, он просто брал кредит в виду безвыходного положения, и рассчитывал на то что если будет обесцениваться гривна то соответственно поднимут зарплату (били тогда себя в груди и не отпускали на другое место работы). Насчёт грузчика, я не согласен, т.к. проработать грузчиком 25 лет на дядю не реально, в лице банкиров и нашего правительства которые своими умелыми манипуляциями загнали тысячи людей в полную ж*пу, а если они сделают курс 1/15 тоже молчать и платить, мотивируя это тем что закон на стороне банков? И по поводу грузчиков- средняя зарплата грузчика 1000 грн.(знаю потому что недавно интересовался этим вопросом), а также можно ознакомиться с уровнем зарплат на этом ресурсе.
пы.сы. Человек сейчас работает на двух работах и не "плачется", но проблема в том что не дают работать на второй работе! Т.к. это подпадает под статью, вот и как можно жить в этом дебильном государстве?

kamins72
Хозяин
Хозяин

Сообщение kamins72 » 27 янв 2010, 18:15

Rover
Прошёл по ссылке-уровень зарплат потрясающий. =-O
"Бесконечность-это очень большой отрезок времени,особенно становится таковым к самому концу". (с)Стивен Хоукин.

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 18:33

SID писал(а):Какая затея такие и каменты, закон на стороне БАНКА и выше головы Вы не прыгнете

Сид, закон может быть неправовым, а ПРАВО нет. Да ты законы изучал вообще? Выше головы не прыгнешь, когда она втянута а глаза потуплены в землю. Как у многих из нас товарищи. Тогда конечно не прыгнешь.

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 18:40

Snegovik, проблема в том что очень много кредитов брались в лучшие времена. Какие промышленые и финансовые гиганты обанкротились. Как по-твоему такое мог предусмотреть обычный гражданин? Ни в одном договоре ты не найдешь фиксации курса на момент заключения договора.
Snegovik писал(а):А если не оговаривается, то и отдавайте в долларах

А доллары ты где брать будешь????? На принтере своем печатать будешь????? Что ты несешь, их покупать нужно. Вся соль в том, что сейчас они стоят почти в 2 раза дороже, нежели на момент заключения договора. Такие дела

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 18:43

SID писал(а):Ну если у человека некуда девать энергию нервные клетки и свободное время то ради бога ... хотя тут и ежу понятно что вся эта "акция" обречена на провал.

Эх украинская душа! Если у людей хватает энергии, помимо своих множественных проблем, бороться за свои права, и кроме того помогать друг другу без цели нажиться... Если ты считаешь это плохо...
Ты ведь не знаешь случаев, когда жлобы приезжали к тебе домой и пытались выкинуть тебя из него. А твои друзья бросали все и летели на помощь, чтобы физически отстоять твою собственность. Ты не лежал в больнице, потерпевший от коллекторов, у тебя не забирали машину прямо на улице по беспределу и не мучали телефонными звонками. Фотографиями с твоей физиономией не обклеивали всю твою улицу ведь так? Не проводили аукционов по продаже твоей собственности, которую продавали за копейки, да и то, без твоего ведома. Не ограничивали твое право выезда за границу. И родственников твоих тоже ведь не терроризировали. Ты не приходил домой и не видел жену, которая плакала, потому что к ней приходили бандиты и обещали тебя покалечить а дом твой спалить. Ведь не было такого с тобой? Дай Бог чтобы не было. Я тебе и всем форумчанам желаю это от искреннего сердца. Но все вышеизложенное - это лишь малая часть из историй реальных людей.
Эта "акция" - всего лишь очередная попытка привлечь общественность к данному вопросу. Все. Помимо нее ведутся правовые работы, переговоры с чиновниками и банкирами, встречи с народными депутатами. Делегация ездила на переговоры во Францию, Вам же известно откуда BNP PARIBAS? Люди проделывают колосальную работу. Бесплатно причем. А вы этот благородный труд тут дружненько обсыраете. Типо самые умные и без проблем. Я просто хуею с вашей безграмотности.
Последний раз редактировалось 4run 27 янв 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 18:54

F350 писал(а):Мне не нравиться, когда такие как ты начинают считать меня за лоха. Человек шел осознаннл на риск, значит знал на что расчитывать.

Старина, проблема в том что у нас государство свой народ держит за лохов. Если у тебя нет проблем с банком, оно тебя обязательно имеет на чем-нибудь другом.
F350 писал(а):Вот повышение ставок в одностороннем порядке - это да, хреново

Ну а вот ты лично знаешь как с этим бороться?
F350 писал(а):Научитесь сначала думат головой, прежде чем что-то делать.

В организации участвуют очень серьезные люди, в частности очень крупные бизнесмены, неформально судьи, есть депутаты городских и областных советов, иные госслужащие, очень серьезные юристы. Они видят что все неправильно сейчас и хотят что-либо сделать.Бескорыстно. По твоему, ты думаешь лучше их всех? Ты просто не столкнулся с проблемой по-серьезному по крайней мере, поэтому и не компетентен в данном вопросе. Вот, все просто.

Сашко
Believe

Сообщение Сашко » 27 янв 2010, 18:59

після таких гарячих постів готовий за мандаринки години дві постояти в масовці й послухати соціально активного піплу наживо)

barsik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение barsik » 27 янв 2010, 19:12

F350 писал(а):
4run писал(а): Научитесь сначала думат головой, прежде чем что-то делать.

Шо ж ты флотом Черноморским до сих пор ,не командуеш?грамотний такой...

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 19:15

SID писал(а):Ну если у человека некуда девать энергию нервные клетки и свободное время то ради бога ... хотя тут и ежу понятно что вся эта "акция" обречена на провал.

Эх украинская душа! Если у людей хватает энергии, помимо своих множественных проблем, бороться за свои права, и кроме того помогать друг другу без цели нажиться... Если ты считаешь это плохо...
Ты ведь не знаешь случаев, когда жлобы приезжали к тебе домой и пытались выкинуть тебя из него. А твои друзья бросали все и летели на помощь, чтобы физически отстоять твою собственность. Ты не лежал в больнице, потерпевший от коллекторов, у тебя не забирали машину прямо на улице по беспределу и не мучали телефонными звонками. Фотографиями с твоей физиономией не обклеивали всю твою улицу ведь так? Не проводили аукционов по продаже твоей собственности, которую продавали за копейки, да и то, без твоего ведома. Не ограничивали твое право выезда за границу. И родственников твоих тоже ведь не терроризировали. Ты не приходил домой и не видел жену, которая плакала, потому что к ней приходили бандиты и обещали тебя покалечить а дом твой спалить. Ведь не было такого с тобой? Дай Бог чтобы не было. Я тебе и всем форумчанам желаю это от искреннего сердца. Но все вышеизложенное - это лишь малая часть из историй реальных людей.
Эта "акция" - всего лишь очередная попытка привлечь общественность к данному вопросу. Все. Помимо нее ведутся правовые работы, переговоры с чиновниками и банкирами, встречи с народными депутатами. Делегация ездила на переговоры во Францию, Вам же известно откуда BNP PARIBAS? Люди проделывают колосальную работу. Бесплатно причем. А вы этот благородный труд тут дружненько обсыраете. Типо самые умные и без проблем. Я простов шоке с вашей безграмотности.

Snegovik
Хозяин
Хозяин

Сообщение Snegovik » 27 янв 2010, 19:16

barsik писал(а):Шо ж ты флотом Черноморским до сих пор ,не командуеш?грамотний такой...
*BUGAGO*
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 19:16

Сашко писал(а):після таких гарячих постів готовий за мандаринки години дві постояти в масовці й послухати соціально активного піплу наживо)

"мандаринок" не буде

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 19:18

barsik писал(а):Шо ж ты флотом Черноморским до сих пор ,не командуеш?грамотний такой...

Я пытаюсь развиваться. И вам того желаю

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 27 янв 2010, 19:24

4run писал(а):Выше головы не прыгнешь, когда она втянута а глаза потуплены в землю. Как у многих из нас товарищи. Тогда конечно не прыгнешь.

Согласен на 100%!!! Обидно одно - мало людей которые думают так же! ;( ;( ;(

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 19:27

Люди, опомнитесь. Чем-то мне это все напоминает историю про то, как меня с другом пытались отп*здить "реальні хлопці" с одного села. Просто так. "Мочи городських" и все. :) будьте благоразумны. Берите хотя бы пример с админа.
В то же время, не смотря ни на что приглашаю присоеденится к акции. Если у кого есть проблемы и он это осознает, хочет их попытаться решить - zahyst.org. Там можете найти много полезной информации. Задать БЕСПЛАТНО вопрос юристу. Там же есть контакты. Ближайшее отделение организации пока в Кременчуге.

Автор темы
4run
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение 4run » 27 янв 2010, 19:28

Mishanya писал(а):Согласен на 100%!!! Обидно одно - мало людей которые думают так же!

*THUMBS UP*

SID
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение SID » 27 янв 2010, 20:04

4run писал(а):Выше головы не прыгнешь, когда она втянута а глаза потуплены в землю.

Правильно, но я не про то вам талдычу, ну начнете вы с этим банком судится, и что? За ним стоят толпы адвокатов и колоссальные финансовые запасы, нечего большего чем дополнительных затрат вы не дождетесь.
4run писал(а):Если ты считаешь это плохо...

Йопт! Перечитайте еще раз и покажите где я написал что это плохо? Это БЕЗСМЫСЛЕНО!
4run писал(а):Ты ведь не знаешь случаев ..... Ведь не было такого с тобой?

Нет не было, все эти люди сами загнали себя в эту ситуацию, и на их месте нужно было не ждать милости от государства когда в это же время росла кредитная ставка и они вязли в долгах становясь злостными не плательщиками ...., а продавать кредитную машину, дело, менять работу ... пускай не на такую же солидную и более трудозатратную .... но все же дающую сводить концы с концами и это не фантастика, кто ищет тот всегда найдет (с).
4run писал(а):Типо самые умные и без проблем. Я простов шоке с вашей безграмотности.

Ну а Я до сих пор в шоке от вашей наивности! Вы против банков не попрете, это не судебное разберательство с какой нить гос структурой которая жмет каждую копейку чтоб заткнуть свою же дыру в законе, а финансовая структура которая перекручивает закон в своих интересах.
==============================================
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу...

barsik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение barsik » 27 янв 2010, 20:05

4run,коммент мой не тебе предназначался,а F350,а развиваться надо это гуд.И согласен с тобой во многом,и кредит плачу,и на двух работах,вообщем выкручиваюсь как могу.а те "продумание"шо в кредит не влезли,так он им не нужун был.Машинка за нал,квартирку папа с мамой прикупили,да и в теплое место пристроили...Но есть миллиони других,для которых кредит был единственой возможностью обзавестись жильем,или машиной новой,или еще чем то необходимым ,на что денег собирать прийдеться лет 10-15,с нашими то зарплатами.но и то верно что"бачили очи куда лизли",бумаги подписани все чин чином по закону,и закон на стороне гребаного BNPParibas group.а правительству не до нас ,дерибан ведь... ;(

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 27 янв 2010, 20:25

В том то и вопрос ребята!!! Сколько мы все будем сидеть и говорить, что все до лампочки, ничего не изменишь...
SID писал(а):Нет не было, все эти люди сами загнали себя в эту ситуацию

Эт типа наша хата скраю??? У нас все заипца, а сосед пусть землю жрет нах мне за него свою жопу подставлять???
SID писал(а):Вы против банков не попрете,

Да не попрем пока большинство думают так как Ты!!! Потому как у Вас все отлично и Вы сами умные!!! А остальные сами виноваты, что попытались жить лучше, да вот их нее придупредили, что правидельство страну загонит на грань дефолта!!! И так же не придупредили что "верхушка" из любой ситуации, повторяю из любой ситуации извлечет пользу своиму карману!!! И что она же, верхушка, в одной упряжке с теми же банками и его правлением, а вернее посмотрите кто у нас банкиры в стране??? Да одного Тигипка с Черновецким достаточно хоть они не самые маститые банкиры в нашем "государстве"!!!!

SID
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение SID » 27 янв 2010, 20:59

Mishanya писал(а):Эт типа ...... нах мне за него свою жопу подставлять???

А нахрена? Скажите мне каков смысл того что они там с флажками попрыгают? А толку то никакого потому что
Mishanya писал(а):большинство думают так как Ты!!! (тобиш Я)

И это ооооочень не скоро переменится.
Mishanya писал(а):А остальные сами виноваты, что попытались жить лучше, да вот их нее придупредили

Упала мировая экономика, а не исключительно Украины и предупреждать об этом вас никто не должен был, сами новости не смотрите? Лично я в тот момент когда еще все было в шоколаде чуть не взял кредит на машину ... но почему то же не взял ... а если б взял то сейчас бы пешком ходил. Думать надо и рассчитывать свои возможности, а не ити на авось вабанк.
Mishanya писал(а):И так же не придупредили что "верхушка" из любой ситуации, повторяю из любой ситуации извлечет пользу своиму карману!!! И что она же, верхушка, в одной упряжке с теми же банками и его правлением

И об этом ещё нужно предупреждать? Извините но с такими рассуждениями вам вообще в банк ходить противопоказано .... да и не только в банк....
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу...

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 27 янв 2010, 21:15

Тяжело... Ты не хочешь никого слышать, потому как в твоей голове звучит только: "Авот Я... и еще раз Я... а вы люди ничего не добьетесь потому как Я так говорю..." ПОВТОРЮСЬ САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ТАКИХ КАК ТЫ БОЛЬШИНСТВО(все буквы заглавные).Ты не хочешь понять, что впринципе не важно какие акции протеста и с какой темой!!! Важно бороться за свое счастье и любыми способами и что самое важное МАССОВО И СООБЩА!!! Дискуссию продолжать не вижу смысла, потому отписываюсь по этой теме.

И в результате все будем ходить пешком(инфа для размышления)....

SID
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение SID » 27 янв 2010, 21:28

Mishanya писал(а):Важно бороться за свое счастье и любыми способами и что самое важное МАССОВО И СООБЩА!!!

Все, умываю руки, желаю удачи в вашей массовой борьбе с государством за свое счастье, но остаюсь при своем мнении что свое (именно свое и именно ЙА так как Я излагаю свою точку зрения) Счастье нужно стороить своими руками и своей головой, а не ждать подачек от правительства которые если и бывают то только раз в 4 года.

F350
Хозяин
Хозяин

Сообщение F350 » 27 янв 2010, 21:30

Хоспади, ну когда же наш народ перестанет клевать на "халяву"? Ну почему же я в кредит не взял Лансер Х, хоть и мог бы тогда за него выплачивать? Потому что реально рассчитывал свои силы. Да, лоханулся с долларом, т.к. де-юре зарплата к "баксу" была привязана, но по факту оказалось не так. Но кто ж Ва заставлял брать кредит в долларах, когда зарплату получали в гривнах? А, опять же на халяву клюнули, ведь ставка меньше была. Да и на квартире съемной живу, т.к. понимаю,что 100-150 долларов месяц на нее найду не очень в ущерб себе, но не 600-800 как за кредит.
Ответьтье мне : "ПРИ ЧЕМ БАНК, ЧТО ВЫ ПРО..БАЛИ САМИ, НЕ ПОДУМАВ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ?" В том, что все понабирали денег с воздуха? Что вы тратили больше, чем зарабатывали? Что вся наша экономика крутила не существующие деньги? Хотите что-то поменять? Вперед на баррикады против правительства.
Привыкли сидеть и ныть, что все вокруг плохо и все пи..сы. Та подыми свою жопу и пойди заработай денег. Rover тут ссылу приводил на сайт "Службы занятости". Мне просто интересно кто туда ходит работу искать? Только полные "0"ИМХО. У меня вот на работе набирали кладовщиков на 2200-2500 грн.+ на проезд, так десятки приходили и уходили - видите ли их не устраивает, что рабочий день с 8 до 18. Значит не все так хреново, раз перебирают. Я в свое время пахал 7 дней в неделю с 8 до 20, и ниче зарабатывал на хлеб с маслом и икрой. Сейчас на "оптовке" в Кремне, пожалуйста, иди работай грузчико с зарплатой 3000 - 3500 грн., не хочешь грузчиком - иди торговым на 2000-2500 грн.
2 4run Да, я знаю, как бороться с повышением ставок и страхование жизни они мне не смогли навязать, правда КАСКО застраховал, т.к. компания у них на тот момент единственная производила выплаты, но мог легко их послать:)

Фух, давно стока не писал, но все это толчея г...вна в ступе ИМХО

Зы. Вот так и в 1917 г. в чьих-то интересах было сказать, что "Вы нищие, а это не справедливо - давайте все будем равными " и вся масса быдла поперла на Зимний, тем самым отбросив нас как минимум на 50 лет в развитии.
Да, я - мерзкий тип, и я могу себе это позволить (с)

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 27 янв 2010, 21:35

F350 писал(а):Вперед на баррикады против правительства

Дык я ток за!!!! Ты с Сидом со мной??? Я по-моему об этом ток и пытаюсь орать на протяжении всей темы!!!

F350
Хозяин
Хозяин

Сообщение F350 » 27 янв 2010, 21:36

Mishanya писал(а):СТРАШНОЕ ЧТО ТАКИХ КАК ТЫ БОЛЬШИНСТВО(все буквы заглавные).Ты не хочешь понять, что впринципе не важно какие акции протеста и с какой темой!!! Важно бороться за свое счастье и любыми способами и что самое важное МАССОВО И СООБЩА!!!

Я всегда участвую в акциях, когда есть смысл отстаивать свои права, а не исправить свои же ошибки за чужой счет. Вот когда увеличили налог на транспорт до бешенных ставок - мы поднялись и отстояли свое право, тогда, действительно, эта акция объединила всю страну, а тут..

barsik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение barsik » 27 янв 2010, 21:42

Помаранчева революция номбер ту?

F350
Хозяин
Хозяин

Сообщение F350 » 27 янв 2010, 21:45

Та лидера реального нету - одни только п..дары

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 27 янв 2010, 21:47

F350 писал(а):Я всегда участвую в акциях, когда есть смысл отстаивать свои права, а не исправить свои же ошибки за чужой счет

У меня нет кредитов, не было и не будет!!! Но я не считаю, что люди виноваты в том, что государство ведет такую законодательную политику при которой простого человека легко убедить в безопасности и прозрачности кредитования( что и оралось всеми чиновниками на всех углах еще пару лет назад!!!), а потом спокойно раздеть, разбуть тех же кого уговаривали и сказать "Сами мол виноваты, что мозгов нет"!!! Вся банковская система в нашей(подчеркиваю только в нашей) стране это сплошной лохотрон, и также понимаю, что не банки тому виной, а виной тому непосредственно государство, которое дела эти творит с банками рука об руку!!!

Mishanya
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение Mishanya » 27 янв 2010, 21:48

F350 писал(а):Та лидера реального нету - одни только п..дары

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!

barsik
Завсегдатай
Завсегдатай

Сообщение barsik » 27 янв 2010, 21:53

F350 писал(а):Та лидера реального нету - одни только п..дары

Судьба Orkaena тебя настигнуть может...вот admin до нас доберется *hoshban* *huligan*
а лидер ой как нужен,мож каво из форумчан *BRAVO*

F350
Хозяин
Хозяин

Сообщение F350 » 27 янв 2010, 22:01

Так, ясно, что shnop. Мы ж его на след. выборы уже выдвигаем :) А за что банить? Я явных матов не пишу :-P

Вернуться в «Афиша»