Страховая медицина

Медицина в Светловодске

Является ли медицина бизнесом?

Да
6
86%
Нет
1
14%

Всего голосов: 7

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 16 сен 2015, 21:40

McSim писал(а):Заинтересовала тема, но как обычно все посты не по теме *13*

Почему это не по теме? Мы обсуждаем реформирование украинской системы здравохранения, не без флуда, конечно. :-[ Какие реформы такое и обсуждение. :-D
McSim писал(а):Лично у меня медицинская страховка есть уже почти 8 лет и я ей достаточно активно пользуюсь, и пользуюсь в нашем городе.

И как, есть отличия от бесплатной медицины? В смысле качества оказания мед. услуг.
McSim писал(а):У меня договор со страховой компанией (не с больницей), ей поступают страховые взносы и уже она оплачивает мои расходы в больнице (любой, на мой выбор, из числа тех, с которыми у страховика заключен договор). Страховик заинтересован, что бы больница не "придумывала" мне "липовые" диагнозы.

Интересная схема, интересно поставлены приоритеты. Выходит, что первоочерёдной задачей больницы должно быть "технико-экономическое" обоснование лечения, а не здоровье пациента.
McSim писал(а): Страховик получает взносы, больница получает деньги за лечение, я не парюсь по поводу лечения и сколько это стоит ( ну почти не парюсь, поскольку от стоимости страхового полиса зависит, на какую сумму и какими услугами больница может меня лечить за счет страховой).

А если выйти за рамки "бюджета" страховки, то остальное придется оплачивать самому? McSim, если не секрет, поведайте сколько стоит страховой полис и какие услуги туда включены?
McSim писал(а):Реально считаю, что страховая медицина, это один из реальных шансов (если все сделать по уму!!!) выхода из кризиса для нашей медицины.

По уму не получится! ;( О какой медицине можно вообще говорить, если реформаторы элементарно не могут закупить необходимые медикаменты?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

McSim
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение McSim » 17 сен 2015, 09:50

BigBrother писал(а):И как, есть отличия от бесплатной медицины? В смысле качества оказания мед. услуг.

Я могу выбирать то заведение, где качество меня устраивает. Так было с лечением зубов.
BigBrother писал(а):Интересная схема, интересно поставлены приоритеты. Выходит, что первоочерёдной задачей больницы должно быть "технико-экономическое" обоснование лечения, а не здоровье пациента.

Страховик должен контролировать, что бы меня вылечили быстро и качественно
BigBrother писал(а):А если выйти за рамки "бюджета" страховки, то остальное придется оплачивать самому?

Да. Для этого и существуют страховки разной стоимости
BigBrother писал(а):если не секрет, поведайте сколько стоит страховой полис и какие услуги туда включены?

Стоимость страховки неизвестна и мне самому :-[ все еще пока оплачивает работодатель. Хотя если задаться целью узнать -думаю все возможно. Входит туда много: стоматология, услуги аптеки (кроме БАДов и т.п.), частичная диагностика (перечень где-то был, но точно не помню) амбулаторное лечение... каждая из позиций имеет свой лимит по деньгам. Как я уже писал, Бог миловал от использования всего перечня услуг. Стоматологии мне хватает на ремонт 5-6 зубов в хорошей клинике Кременчуга. По лекарствам пока до края лимита не добирался.
Как-то так...

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 17 сен 2015, 20:41

McSim писал(а):Страховик должен контролировать, что бы меня вылечили быстро и качественно

При этом главная задача страховой компании — минимизировать расходы. Для руководства больницы приоритетом будет долгое, дорогостоящее лечение пациента. Система здравохранения существует не для зарабатывания денег.Изображение
McSim писал(а):Да. Для этого и существуют страховки разной стоимости

Ага, только главный вопрос в их доступности.
McSim писал(а):Стоимость страховки неизвестна и мне самому :-[ все еще пока оплачивает работодатель.

Значит Вам повезло с работодателем. Скорее всего мед. страховка — дорогое удовольствие.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Засранетц
Председатель ЦК КПСС
Контактная информация:

Страховая медицина

Сообщение Засранетц » 17 сен 2015, 22:09

McSim писал(а):Стоимость страховки неизвестна и мне самому :-[ все еще пока оплачивает работодатель.

Твои родители, или члены твоей семьи, в эту тему смогут вписаться? Не обременяя тебя финансово, ясное дело.
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с) Snatch

McSim
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение McSim » 18 сен 2015, 18:24

Теоретически только я могу пользоваться своей страховкой... но если есть знакомой врач, который выпишет грамотный рецепт, то походу возможны варианты... :-D

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 18 сен 2015, 21:40

А с лечением зубов, наложении гипса или там с операцией, такой вариант прокатит? :-D
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение SergSvet » 25 сен 2015, 21:44

Не совсем в тему,но тк тут недавно затрагивалась тема прививок от полиомиэлита,то
Вакцинація проти поліомієліту 2015 - експеримент над 1,5 млн українських дітей?
Более подробно

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 27 сен 2015, 19:39

SergSvet, по Вашей ссылке пишет, что станица не найдена.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение SergSvet » 28 сен 2015, 22:47

Вакцинація проти поліомієліту 2015 - експеримент над 1,5 млн українських дітей
Набери в поисковике вышеприведённую фразу и всё получится
А чего не открывается по ссылке не знаю,раньше открывался

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 30 сен 2015, 21:16

SergSvet писал(а):Вакцинація проти поліомієліту 2015 - експеримент над 1,5 млн українських дітей
Набери в поисковике вышеприведённую фразу и всё получится

Ой, да ладно, подумаешь неправильные условия хранения вакцины! Что на неё богу молиться? Дети "переварят" и такую, их нынче неприлично много — одним больше, одним меньше. Их что считать что ли будут? ;(
SergSvet писал(а):А чего не открывается по ссылке не знаю,раньше открывался

Власти всё скрывают! :-D
P.S. Вот интересно, а если бы у нас была страховая медицина, то ситуация с вакцинацией была бы другой?
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Вернуться в «Медицина»