Страховая медицина

Медицина в Светловодске

Является ли медицина бизнесом?

Да
6
86%
Нет
1
14%

Всего голосов: 7

Constantine
Завсегдатай
Завсегдатай

Страховая медицина

Сообщение Constantine » 09 июл 2015, 06:34

BigBrother писал(а):Это всё так, но если бы не дворцовый переворот, когда Николашку заставили отречься от золотого унитаза престола, то ждали бы мы революцию до сегодняшнего дня.

Это нам не ведомо, история, она не любит сослагательного наклонения. :-D
Но, я бы не стал называть февральскую революцию переворотом — как никак, монархия пала, а не просто шило на мыло сменяли. 8-)
Изображение

Constantine
Завсегдатай
Завсегдатай

Страховая медицина

Сообщение Constantine » 09 июл 2015, 06:39

BigBrother писал(а):Именно средневековье, при чём дремучее! Однако управляют им далеко не дураки, часть из которых имеет советское образование, знакома с трудами труЪ бородачей, знают историю КПСС. Они строят справедливое общество, в их понимании, в частности социально справедливое, привлекая огромные массы молодёжи из разных уголков планеты. Предпосылки к возникновению их "революции" очень схожи с тем, что Вы написали выше: империалистическая война с США; свержение Саддама; приход к власти откровенно слабых либералов----->исламская революция.

Это все конечно интересно, но в чем состоит их"революция", какой класс придет к власти?
Изображение

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение SergSvet » 09 июл 2015, 10:08

Интересная темка
Но думается мне ,что медики заинтересованны в большом количестве больных
А то если все будут здоровы,то ...,а есть то надо

SergSvet
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение SergSvet » 09 июл 2015, 10:41

Вот вспомнил
Исповедь московского врача
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз — штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз — уволен.
В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.
http://subscribe.ru/group/formula-schastya/7663019/

shnop
Партизан
Партизан

Страховая медицина

Сообщение shnop » 09 июл 2015, 12:12

Мелочевкой занимаетесь господа. Вот что на вершине пирамиды: Есть США, и есть все остальные, кто-то уже стоит в позе давно, кто-то только коленки мелом натирает, что бы не скользили, ну, и есть те, которые сами не прочь кому то предъявить свой огромный и твердый
потенциал
Все отсюда и пляшет, а сказки про демократию, европейские ценности и прочую хрень, для серых, убогих умом масс.
Повелитель майонеза *jara*
Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти Її розпинають.......
Т.Г. Шевченко 14 декабря 1845г.

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 09 июл 2015, 12:13

Constantine писал(а):Но, я бы не стал называть февральскую революцию переворотом — как никак, монархия пала, а не просто шило на мыло сменяли. 8-)

Февральская революция была действительно революцией, однако царь лишился власти не в результате народного восстания, а путём свержения приближёнными особами.
Constantine писал(а):но в чем состоит их"революция", какой класс придет к власти?

Кто ж его знает? Но тот факт, что страховой медицины у них не будет — 146%. :-D
SergSvet писал(а):Вот вспомнил
Исповедь московского врача

Когда система построена на том, что врач вместо лечения больных занят увеличением прибыли мед. учреждения, ничего хорошего ждать не приходится!
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

shnop
Партизан
Партизан

Страховая медицина

Сообщение shnop » 09 июл 2015, 12:33

Статья - гавно! Анонимно можно забить на все и гавном лить по сторонам без оглядки. У меня матери 83 года, живет в Москве и очень любит лечиться. Медицинский страховой полис - все что для этого нужно. Делала полостные операции, в январе оперировала один глаз, через неделю ложится на операцию по второму глазу. Денег у меня принципиально не берет, говорит- зачем? Полис ведь есть. У самого в друзьях главврачи, замы и главные специалисты города, но никто подобных вещей не озвучивал. Иностранные агенты (НКО) работают в полный рост, хотя им сейчас уже жалко вырывают потихоньку *wink* Конечно, платная медицина присутствует, но альтернатива в виде медицинского страхового полиса есть всегда. Например: Я каждый год прохожу полнейшее медицинское обследование (потому, что уверен - такой человек как я, нужен обществу здоровым *CRAZY* ) Могу по полису всех врачей пройти, но на это уйдет месяц, а я не могу себе это позволить, посему, плачу тысячу евро в кассу, и меня в течении одного дня, как космонавта.......
Московскому врачу - привет с Марса *BUGAGO*

Constantine
Завсегдатай
Завсегдатай

Страховая медицина

Сообщение Constantine » 10 июл 2015, 09:57

BigBrother писал(а):Кто ж его знает? Но тот факт, что страховой медицины у них не будет — 146%. :-D

И большая вероятность, что не будет вообще никакой для простого населения.
Изображение

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 10 июл 2015, 18:58

Существует ещё большая вероятность того, что украинская медицина загнётся быстрее, чем в ИГ!
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Constantine
Завсегдатай
Завсегдатай

Страховая медицина

Сообщение Constantine » 10 июл 2015, 23:18

BigBrother писал(а):Существует ещё большая вероятность того, что украинская медицина загнётся быстрее, чем в ИГ!

Я немного не в теме, у ИГ, после похищения украинских врачей, теперь есть медицина?
Пока у них только мастер-классы по ампутации голов хорошо проходят.
Изображение

shnop
Партизан
Партизан

Страховая медицина

Сообщение shnop » 10 июл 2015, 23:22

Парни, вам по ходу пора встретиться, попить пиво и поставить все точки куда надо ;)

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 11 июл 2015, 11:01

Constantine писал(а):Я немного не в теме, у ИГ, после похищения украинских врачей, теперь есть медицина?

Тут не понятно осталась ли ещё у нас медицина, а Вы про какое-то там ИГ спрашиваете.
Главное соблюдён принцип:
Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровит, то и так выздоровит

© "Ревизор"
Constantine писал(а):Пока у них только мастер-классы по ампутации голов хорошо проходят.

Может быть это хирурги тренируются перед операцией по пересадке головы? *CRAZY*
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... ransplant/
shnop писал(а):Парни, вам по ходу пора встретиться, попить пиво и поставить все точки куда надо ;)

А вдруг Constantine не тот за кого себя выдаёт *CRAZY* , а лишь преследует цель отлова всех, кто имеет взгляды определённого направления? :-D :-D :-D
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

shnop
Партизан
Партизан

Страховая медицина

Сообщение shnop » 11 июл 2015, 16:11

Значит вместо себя надо послать представителя, с нотариальной доверенностью на ведение диалога *13*

Constantine
Завсегдатай
Завсегдатай

Страховая медицина

Сообщение Constantine » 11 июл 2015, 22:00

BigBrother писал(а):А вдруг Constantine не тот за кого себя выдаёт *CRAZY* , а лишь преследует цель отлова всех, кто имеет взгляды определённого направления? :-D :-D :-D

Не, с чего бы это мне, себя , за не за себя выдавать? Это скорее кто другой будет себя за меня выдавать или даже себя за кого другого, совсем не меня. 8-) У меня между прочим, алиби по дате регистрации есть, а вот у некоторых, дата уже на времена смуты приходится. :-D
Изображение

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 11 июл 2015, 22:14

Constantine писал(а):Не, с чего бы это мне, себя , за не за себя выдавать?

Сейчас время такое, что возможно всё, даже то, что не возможно! *Ы*
Constantine писал(а): Это скорее кто другой будет себя за меня выдавать или даже себя за кого другого, совсем не меня. 8-)

А може быть, Вы ещё не окрасили себя в те цвета, которые не окрашивают себя в завтрашнем дне? *CRAZY*
Constantine писал(а):У меня между прочим, алиби по дате регистрации есть, а вот у некоторых, дата уже на времена смуты приходится. :-D

В своё время, на этом форуме, некоторые форумчане детектировали BigBrotherа как форумного тролля, агента ФСБ и даже самого Дмитрия Киселёва :-D , но чтобы как свидомого *HEHE* — в жизни такого не было! :-D
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Страховая медицина

Сообщение Tyler » 27 июл 2015, 10:28

SID писал(а):тогда вакцины от столбняка не было не то что в больнице, их не было и в аптеках ... *CRAZY*

Сейчас то же самое. Но в аптеках есть. Под заказ. 450грн/ампула

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 31 июл 2015, 20:04

Tyler писал(а):450грн/ампула

А вот так обстоят дела с сывороткой от ботулизма:
https://www.youtube.com/watch?v=jqEFpy1V0GY
А вот, что месяц назад, сказал Квиташвили:
Сыворотка от ботулизма будет доставлена в Украину на следующей неделе, - Квиташвили

Сыворотка от ботулизма будет доставлена в Украину из Польши на следующей неделе. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сыворотка от ботулизма из Польши поставляется. Она будет, если я не ошибаюсь, в начале следующей недели. Мы даем разрешение на разовые дозы. Это высокого качества сыворотка, не российского производства. Так что очень скоро, на следующей неделе, это будет уже распределяться по стране", - заявил Квиташвили.

По словам министра, ситуация с наличием сыворотки в Украине показала, насколько неправильно работал Минздрав в прошлом году.

"Вот эта проблема, которая всплыла буквально несколько недель назад, как раз и показывает, насколько неправильно и безответственно работало Министерство здравоохранения весь прошлый год. Это показатель", - сказал Квиташвили.

ссылка
Слава Квиташвили, ботулизму слава! *BUGAGO* *BUGAGO* *BUGAGO*
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

amigo
Хозяин
Хозяин
Контактная информация:

Страховая медицина

Сообщение amigo » 31 июл 2015, 20:14

Квиташвили уже нету, а ботулизм остался :-D
"Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, значит вы меня неправильно поняли" (c)

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمـَنِ الرَّحِيم الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِين

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 31 июл 2015, 20:33

amigo писал(а):Квиташвили уже нету

Помним, любим, скорбим? *CRAZY* Куда ж он денется с подводной лодки? :-D Квиташвили — это не ботулизм какой-то, Квиташвили — это навсегда! *Ы* :-D
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 31 июл 2015, 20:43

Дна нет!
Квиташвили намерен реформировать систему здравоохранения до конца 2017 года

Министерство здравоохранения ожидает, что в случае принятия разработанных им законопроектов по реформированию системы здравоохранения, медицинские учреждения перейдут на новую организационную форму до конца 2017 года, а не до конца 2016 года, как было запланировано ранее.

"Разработанные Минздравом законопроекты по реформированию были одобрены Всемирным банком, МВФ и международными организациями. Единственное замечание, которое мы приняли от них, что переход всей сети учреждений здравоохранения до конца 2016 года – это слишком оптимистично. Они попросили отложить до конца 2017 года", - сказал он на заседании общественного совета при Министерстве здравоохранения в Киеве в четверг.

Отвечая на вопросы членов общественного совета, Квиташвили подчеркнул, что в результате медицинской реформы в Грузии 100% населения покрыты частным и государственным медицинским страхованием.

ссылка
*WALLBASH* *WALLBASH* *WALLBASH*
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 08 сен 2015, 22:59

В Минздраве бьют тревогу из-за эпидемии полиомиелита в Украине

В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили вспышку полиомиелита в стране.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

"Сертифицированная ВОЗ лаборатория подтвердила, что заболевание двух детей на Закарпатье было вызвано вирусом производным от вакцинного штамма, и подтверждена циркуляция вируса, что в соответствии с Международными медико-санитарными правилами приравнивается к вспышке полиомиелита", - отмечается в сообщении.

В Минздрав отмечают, что циркуляция этого вируса ставит под угрозу всех непривитых детей в Украине, в связи с чем министерство настаивает на усилении эпиднадзора по всей территории Украины.

ссылка
Украинская медицина стабильно идёт в задницу! Теперь, наверно, следует ожидать вспышку бубонной чумы, оспы или проказы?
Украина — цэ Европа? Ну то, что Украина — цэ не Африка — 1000%:
Африка отметила год без полиомиелита
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

shnop
Партизан
Партизан

Страховая медицина

Сообщение shnop » 09 сен 2015, 07:54

Чудес не бывает, это наводит на мысль об использовании сепаратистами биологического оружия.

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 09 сен 2015, 21:34

Несомненно! :-D Вот, к примеру, укросми освещая эпидемию поросячей чумы в приграничных районах Черниговской и Сумской областей не иллюзорно намекают на то, что дикие кабаны — переносчики вируса — проникают на Украину с территории страны-агрессорки, и по всей видимости не без помощи ФСБ. *CRAZY*
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Страховая медицина

Сообщение Tyler » 09 сен 2015, 22:17

BigBrother писал(а):
В Минздраве бьют тревогу из-за эпидемии полиомиелита в Украине

В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили вспышку полиомиелита в стране.
Так эпидемия или вспышка?

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 10 сен 2015, 00:13

Пока что вспышка, которая может перерасти в эпидемию, если не проводить вакцинацию.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение Val_HD » 11 сен 2015, 15:52

Та ладно гнать .... *Ы* Свынячий грипп уже пережили, а это мелочи *JOKINGLY*
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

Автор темы
BigBrother
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение BigBrother » 15 сен 2015, 17:29

Val_HD, поросячий грипп было легко пережить, поскольку благосостояние людей было выше, чем сейчас, поэтому они могли себе позволить бессмысленные траты на ватно-марлевые повязки и "чудодейственную" вакцину — вся "смертельность" этого вируса заключалась в необходимости продать огромное количество лежалых медикаментов и отмывании денег в масштабах страны. Полиомиелит серьёзная болезнь, приводящая к инвалидности, а иногда и к смерти. В группе риска находятся не привитые люди — в основном это дети дошкольного возраста. Поэтому полиомиелит действительно "мелочи". *Ы*
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила

McSim
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение McSim » 16 сен 2015, 14:20

Давненько я сюда не заходил =) Всем привет *BUGAGO*
Заинтересовала тема, но как обычно все посты не по теме *13*
Насколько я понял, кроме многоуважаемого shnopа, никто со страховой медициной никаких отношений не имел... Лично у меня медицинская страховка есть уже почти 8 лет и я ей достаточно активно пользуюсь, и пользуюсь в нашем городе. Правда, все эти годы Бог меня берег и из всего спектра услуг я использовал только лекарства от простуды и стоматологию.
По постам видно, что не все правильно представляют себе механизм работы мед.страховки. У меня договор со страховой компанией (не с больницей), ей поступают страховые взносы и уже она оплачивает мои расходы в больнице (любой, на мой выбор, из числа тех, с которыми у страховика заключен договор). Страховик заинтересован, что бы больница не "придумывала" мне "липовые" диагнозы. Страховик получает взносы, больница получает деньги за лечение, я не парюсь по поводу лечения и сколько это стоит ( ну почти не парюсь, поскольку от стоимости страхового полиса зависит, на какую сумму и какими услугами больница может меня лечить за счет страховой).
Реально считаю, что страховая медицина, это один из реальных шансов (если все сделать по уму!!!) выхода из кризиса для нашей медицины. А бесплатная медицина в наших условиях это утопия :(

Val_HD
Хозяин
Хозяин

Страховая медицина

Сообщение Val_HD » 16 сен 2015, 15:41

Насколько я понял , только ты со Шнопом пользуетесь страховой медициной, а нам остаётся только платить неподъёмные суммы за пилюли из ....толчёного мела, приправленные мятой *Ы* *Ы*
Цифровое спутниковое телевидение в каждый дом! Комплектация любых пакетов каналов, в т.ч. HDTV. Гарантия, кредит, сервис, низкие цены. Свадебное видео. Тел. 0675209084 , 3-21-20

Constantine
Завсегдатай
Завсегдатай

Страховая медицина

Сообщение Constantine » 16 сен 2015, 19:09

McSim писал(а):Лично у меня медицинская страховка есть уже почти 8 лет и я ей достаточно активно пользуюсь, и пользуюсь в нашем городе. Правда, все эти годы Бог меня берег и из всего спектра услуг я использовал только лекарства от простуды и стоматологию.

Где, в какой стране?
McSim писал(а):По постам видно, что не все правильно представляют себе механизм работы мед.страховки. У меня договор со страховой компанией (не с больницей), ей поступают страховые взносы и уже она оплачивает мои расходы в больнице (любой, на мой выбор, из числа тех, с которыми у страховика заключен договор). Страховик заинтересован, что бы больница не "придумывала" мне "липовые" диагнозы. Страховик получает взносы, больница получает деньги за лечение, я не парюсь по поводу лечения и сколько это стоит ( ну почти не парюсь, поскольку от стоимости страхового полиса зависит, на какую сумму и какими услугами больница может меня лечить за счет страховой).

А страховая компания застрахует, если человек уже болен каким нибудь из хронических заболеваний, или скажем раком? Нет ли в договоре примечаний, что фирма оплатит только лечение заболеваний, приобретенных только тогда, когда вы уже были застрахованы.
McSim писал(а):Реально считаю, что страховая медицина, это один из реальных шансов (если все сделать по уму!!!) выхода из кризиса для нашей медицины. А бесплатная медицина в наших условиях это утопия :(

Страховые компании — всего лишь еще одна ненужная паразитическая прослойка. Нафиг.
В наших условиях и страховую медицину нормально запилить вряд ли смогут, тем более ее можно организовать по разному:
https://www.youtube.com/watch?v=J-Ho2NTVkLg
Изображение

Вернуться в «Медицина»