Спасибо, детишки или "бизнес" в детском отделении

Медицина в Светловодске

Автор темы
Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Спасибо, детишки или "бизнес" в детском отделении

Сообщение Tyler » 13 июн 2008, 11:27

Многие из вас читали статью "Подарунок до Дня міста та Дня захисту дітей". Как хорошо что нашлись в светлике "добрые дяди", которые сделали хоть что-то для брошеных детей. Им и так не сладко, а тут и в больнице никаких условий. Но ничего, теперь у них все будет гуд, теперь у них есть палата со всеми удобствами, а в ней и настроение лучше будет, и сразу же пойдут на поправку.
Но ... городишко у нас бедный и народец предприимчивый. Ради своего блага готов на все, и дети ему не преграда. Вот и наша детская больница не осталась в стороне. Закончились "показательные выступления" для СМИ и дети снова закрыты на крючек (дабы никуда не ходили и не "мешали" работникам деского отделения) в их старой грязной жуткой палате. Но как же? Ведь для них есть новые палаты, с евроремонтом? Ну уж нет. Они привыкли к своей "удобной" палате - перебъются, тем более это ведь дети "которые никому не нужны", следовательно и жаловаться им некому, и никто не встанет на их защиту, да и не понимают они еще всего что происходит.
Так вот. Дети вернулись на свое прежнее "место обитания". И что же с новыми палатами? Будут пустовать? НЕТ. Теперь это VIP-палаты. Всего 50 грн/сут и вы и ваш ребенок будете находится не в "сарае", а в комнатушке с замечательным ремонтом, металопластиковыми окнами через которые не сквозит, в чистоте и порядке, без мышей, тараканов и пр. И самый главный плюс - к вам можно приходить посетителям. И срать что остальных не пускают даже на порог здания, т. к. могут грязи, бактерий каких-либо занести, а это ведь больница. Но если вы "забашляли" 50 грн/сут за VIP-палаты, то к вам просто не может прицепиться ни мусор, ни злобные микробы и бактерии. Поэтому смело топайте через весь стационар на второй этаж и улыбайтесь с "офигевших" от такой наглости пациентов встретившихся вам на пути.
Вот такие у нас заботливые врачи в детском отделении.
ПЫ. СЫ. А туалет, тот что в статье на фотке - только для медперсонала :-P
Еще один ПЫ. СЫ. Видел вчера как гуляла медсестра на улице с одной из брошеных девочек. Нахера БИТЬ детей? Своим бы, я думаю, она просто бы на словах все объяснила.

Автор темы
Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 14 июн 2008, 13:45

Гы, а в "блатных" палатах, как оказалось, тоже мыши живут

kamins72
Хозяин
Хозяин

Сообщение kamins72 » 14 июн 2008, 16:24

А как же клятва Гиппократа? Руки,ноги таким "дельцам" от медицины повыдёргивать! :-(
"Бесконечность-это очень большой отрезок времени,особенно становится таковым к самому концу". (с)Стивен Хоукин.

Засранетц
Председатель ЦК КПСС

Сообщение Засранетц » 15 июн 2008, 03:47

Tyler писал(а):Видел вчера как гуляла медсестра на улице с одной из брошеных девочек. Нахера БИТЬ детей?

не совсем понял, про "одной из брошеных", сироты что ли? Просто я не в теме. Если это так, то
kamins72 писал(а):Руки,ноги таким "дельцам" от медицины повыдёргивать
это будет чрезмерно гуманно.
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (с) Snatch

Автор темы
Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 15 июн 2008, 08:11

Засранетц писал(а):
Tyler писал(а):Видел вчера как гуляла медсестра на улице с одной из брошеных девочек. Нахера БИТЬ детей?

не совсем понял, про "одной из брошеных", сироты что ли? Просто я не в теме.

Сироты - эт когда родителей нет (умерли).
А это дети от которых родители отказались. Раньше думал что таких в интернат отдают, но оказывается, что они живут (скорее влакут жалкое существование) в больнице, пока суд не решит лишить родителей родительских прав. Так что пока судьи "чешут яйца" - дети страдают.
Это просто ППЦ - у них в палате 4 кровати, один(!) горшок на всех (причем учить их туда ходить никто не спешит) и рваная картонная коробка посреди комнаты в которой пару игрушек лежит. Ни тумбочек, ни столов, ни стульев. А потом еще говорят что дети неполноценными родились. Да поживи немного в таких условиях и любой нормальный человек двинется.

Засранетц
Председатель ЦК КПСС

Сообщение Засранетц » 16 июн 2008, 23:41

Tyler
логично было бы фотосессию из "обычных" палат опубликовать, в ответ на статью, которую ты упомянул в хэде топа. Массмедиа великая сила, может кому нибудь из тех, кто "распределял" средства на всё это, и оторвут таки задние ноги.
З.Ы. Хотя жуткое ты поведал.

Автор темы
Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 17 июн 2008, 10:24

Засранетц писал(а):Tyler
логично было бы фотосессию из "обычных" палат опубликовать

Я бы с удовольствием, ток туды зайти сложно, а увидят фотег - сразу, мягко говоря, вышвырнут оттуда.

Кста пару фотоок есть в ветке про больницы

Засранетц
Председатель ЦК КПСС

Сообщение Засранетц » 17 июн 2008, 18:08

Tyler писал(а):Я бы с удовольствием, ток туды зайти сложно, а увидят фотег - сразу, мягко говоря, вышвырнут оттуда.

могу организовать в августе, вопрос не сложный, проще чем двери))
гдето так "зарплата медсестры умножить на 1,5 вручить результат вычислений в руки (вместе с фотегом, разумеется)" а дальше по обстановке.
Т.е если я организую фотосессию, ты продвинешь это в массы?

Автор темы
Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 20 июн 2008, 15:13

Засранетц писал(а):Т.е если я организую фотосессию, ты продвинешь это в массы?

Я вроде и так в массы продвигать это стараюс

Ольга
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Re: Спасибо, детишки или "бизнес" в детском отделении

Сообщение Ольга » 31 окт 2009, 20:56

Ужас.... это реально беспредел такое делать. такое ощущение что у них своих детей нет ... *NEEEH*
Всё что не делаеться,то к лучшему:)

Miledi
Новичок
Новичок

Сообщение Miledi » 12 янв 2012, 20:57

Какой зав отделения, вернее заведующая, такое и отделение. Свинство там полное. Мед персонал нормальный,пару сестричек просто прелесть,остальные твари каких мало.Особенно зав. Ее больше интересует порядок чем здоровье детей. Лучше бы взяла тапочек и тараканов била,глядишь больше пользы отделению принесла....

Автор темы
Tyler
ВИКИНГ
Контактная информация:

Сообщение Tyler » 12 янв 2012, 22:35

Она и к персоналу не очень относится. 8-)

Вернуться в «Медицина»