Четвер, 28 березня 2024
ТОП-новини Кримінал

В Светловодске выявили мощный подпольный завод

В Светловодске выявили мощный подпольный завод
На заводе изготовлялись фальсифицированные горюче-смазочные материалы.


Правоохранители выявили в Светловодске подпольный нефтеперерабатывающий завод, в результате деятельности которого были реализованы фальсифицированные горюче-смазочные материалы (ГСМ) на сумму 127,4 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает департамент защиты экономики Национальной полиции Украины в пятницу, оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Кировоградской области установили, что предприятие занимается не только реализацией некачественного топлива на территории области, но и его производством.

"Изготовленную топливную смесь реализовывали через ряд фиктивных фирм реальным предприятиям как высококачественное топливо. Для маскировки незаконной деятельности подделывались документы бухгалтерской и налоговой отчетности. Продажа топливных материалов осуществлялась через автозаправочную станцию. По такой схеме была реализована фальсифицированная горюче-смазочная продукция на 127,4 млн грн", - уточняется в сообщении.


Оперативники УЗЭ в Кировоградской области и следователи областной полиции провели санкционированные обыски в Полтавской и Кировоградской областях. В Кременчуге в офисе общества изъяты 929 тыс. грн, компьютерная техника, финансово-хозяйственная документациия. Кроме того, на территории нефтебазы и АЗС изъяты 250 тонн компонентов для изготовления бензина марки А-92 и А-95, 12 тыс. грн и финансовая документация.

Уголовное производство расследуется по ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top