Субота, 20 квітня 2024
ТОП-новини Економіка

Почти пять миллионов гривен выделит на очистку сточных вод ПП «Віктор і К» Новина з фото

Почти пять миллионов гривен выделит на очистку сточных вод ПП «Віктор і К»
Производственные мощности группы предприятий, известных под маркой "Колівський смак", расширяются постоянно и планомерно. Сейчас в посёлке Власовка строится завод по переработке сои. Что принесёт новый завод жителям посёлка и города Светловодска? С этим и другими вопросами мы обратились к техническому директору ПП "Віктор і К" Юрию Васильевичу Павлюченко.


Ю.П.: Самое главное – рабочие места и дополнительные средства в бюджет. Мы живём в посёлке и прикладываем усилия к тому, чтобы у нас были хорошие дороги, качественные продукты по разумным ценам, работа и адекватная заработная плата. На всё это мы тратим деньги предприятия. Выделяем средства и на поддержку спорта в городе Светловодске, спонсируем и конкретные мероприятия.

Кор.: Жаль, что руководитель предприятия Виктор Михайлович Король не очень любит рассказывать о таких делах, но об огромных отчислениях в бюджет и спонсорской поддержке баскетбола мне довелось писать на нашем ресурсе и тысячи людей эти материалы заинтересовали. Но давайте вернёмся к прозе жизни. Где берёте воду для производства, куда сливаете стоки?

Ю.П.: Водоснабжение предприятия производится от водопроводной сети КП "Кременчугводоканал". На предприятии устроена раздельная система канализации на всех площадках. Хозфекальные стоки, кроме промстоков Гидросэнда, также поступают в сеть промканализации. Стоки поступают на канализационную насосную станцию и перекачиваются на поселковые очистные сооружения. Общий объём стоков составляет 17% от общего потока всего поселка (при усреднённом расходе). Ливневые и талые воды собираются отдельной сетью и отводятся организованным выпуском в природный объект.

Кор.: Развитие предприятия, строительство нового завода заставит вас вкладывать средства и в канализацию. Ведь не сможете же вы эксплуатировать поселковые сети и далее без модернизации очистки стоков?

Ю.П.: Мы уже работаем над этим. Ведём переговоры c инжиниринговой Компанией "Техэнергохим" (г. Запорожье), выполняющей производство, поставку, наладку и технический сервис всех видов водоподготовительного оборудования, проектирование систем водоподготовки, очистки сточных вод, о поставке комплекса оборудования очистки сточных вод предприятия. 16 июня получили откорректированное коммерческое предложение. Оно включает в себя поставку оборудования физико-химической очистки на основании предложенной специалистами "Техэнергохим" технологии.

Кор.: Может быть, поделитесь цифрами – во сколько это обойдётся предприятию?

Ю.П.: Мы не делаем из этого секрета. Проект дорогой. Поставка оборудования – 152, 8 тыс. евро, срок исполнения работы 12-14 недель; монтажные работы продлятся 3 недели и будут стоить 1,5 тыс. евро, пусконаладочные работы выполнят за 3 недели и 3,5 тыс. евро. Всего на эти цели мы планируем потратить 157,8 тыс. евро или 4,5 млн. грн.

Кор.: Успехов вам в делах и спасибо за интервью.
Почти пять миллионов гривен выделит на очистку сточных вод ПП «Віктор і К»
Почти пять миллионов гривен выделит на очистку сточных вод ПП «Віктор і К»
Почти пять миллионов гривен выделит на очистку сточных вод ПП «Віктор і К»


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top