Середа, 16 жовтня 2019
Влада

Чергова перемога влади у протистоянні зі «Світловодськпобутом» Новина з фото

24 грудня 2014 року Дніпропетровський апеляційний господарський суд задовольнив апеляційну скаргу Світловодської міської ради, а отже рішення про стягнення з міської ради на користь теплопостачальної організації (майже 800 тисяч гривень) скасовано. Але про все по черзі, бо історія не така проста і насправді ще може мати продовження.


Світловодська міська рада мала борг перед СП ТОВ "Світловодськопобут" в сумі 798681,47 грн. за тепло, що було використане на обігрів вільних приміщень. "Світловодськопобут" подав до суду і виграв цю справу. Суд наклав арешт на майно Світловодської міської ради.

Що це означає і які перспективи у міста у зв’язку з цією ситуацією? Про це ми запитали у Сергія Філоненка, перший заступника міського голови:

Чергова перемога влади у протистоянні зі «Світловодськпобутом»

Так, на все майно міської ради було накладено арешт. Якщо, скажімо, ми передаємо у власність громадянину земельну ділянку, то спочатку Світловодська міська рада має вступити у права власності, а потім передати її громадянину. Як тільки рада вступає в права, щоб передати громадянину, на неї відразу накладається арешт, а, отже, ми не можемо здійснити її передачу. Звісно, простий громадяни через цю ситуацію потерпає.

Хочу зауважити, що міський голова Юрій Котенко вів переговори з генеральним директором СП ТОВ "Світловодськпобут" Володимиром Михайликом і наполягав на реструктуризації боргу. Місто у серпні та вересні не могло заплатити цю суму за один раз, але В. Михайлик сказав, що на жодні поступки не піде: йому потрібна вся сума боргу відразу.

У Світловодської міської ради є певне майно та приміщення, в тому числі, їй належить приміщення казначейства, що знаходиться по вул. Павлова, 6. До речі, за результатами суду вже приходили виконавці, аби заарештувати приміщення та передати його "Світловодськпобуту"

Якщо дивитися на ситуацію з позиції здорового глузду, то це нонсенс: структура, яка створила іншу структуру не просто потерпає від свого "дітища", а ще може й позбутися майна громади на користь цього "дітища"!?!

На нашу думку, теплопостачальна організація мала би з порозумінням поставитися до наших фінансових тимчасових проблем, але перемовини ні до чого не призвели і ми мусили найняти кваліфікованих, досвідчених та незаангажованих "Світловодскопбутом" юристів аби подати до суду апеляцію.

До речі, проведений юридичний аудит цієї справи виявив купу недоліків у роботі колишніх працівників нашого юридичного відділу. Вивчивши всі документи, стало зрозуміло: Світловодська міська рада ще на початковій стадії могла уникнути розвитку ситуації, що призвела до такого наслідку.

Станом на сьогодні юристи провели роботу, в результаті чого рішення про стягнення боргу скасоване.Для того, щоб залишити коментар, увійдіть на сайт через свій профіль у одній з соціальних мереж:

  Група: Користувачі
  Реєстрація: 5.07.2014 | 4 комментарів | 0 публікацій
Проплаченый миськой радой сайт. Чо ж ты Боган не даёш ответ от побута, а печатаеш то что тебе даёт кот. Ты понял о чем я.

Уточнюсь не проплаченый миськой радой, а товарищем Котенко Ю.М.
 • Нравится
 • 0
 • admin Користувач offline

 • 3 січня 2015 15:37
  Група: Шеф-редактор
  Реєстрація: 4.03.2007 | 1692 комментарів | 8170 публікацій
серж35, Вы, очевидно, слабо следите за нашими публикациями, либо имеете непосредственное отношение к "Светловодскбыту". Если бы работа нашего сайта оплачивалась мэром, то и тон публикаций был бы соответствующий. Мы же регулярно подымаем "больные" вопросы, которые приходится в срочном порядке решать городским властям.

По вопросу "Светловодскбыта". Мы несколько раз озвучили (разместили материалы газеты городского совета) позицию городской власти — официальных лиц города, по крайне важному вопросу — отоплению города. Бесплатно, естественно. Информацию коммерческого (давно уже не коммунального) предприятия, чье руководство после "обновления" отказалось от сотрудничества с нашим изданием, мы готовы были разместить при условии оплаты. Счет был выставлен, условия озвучены. Счет не был оплачен, материал не размещался. Замечу, что ранее (при предыдущем руководстве) мы плодотворно сотрудничали с этим предприятием, освещали их деятельность и т.д. Сегодняшнее состояние дел — это исключительно позиция руководства "Светловодскбыта".

Уверен, нашим читателям было бы интересно услышать мнение руководства "Светловодскбыта" по данному вопросу, но оказывать бесплатные услуги предприятию, которое ежемесячно берет с каждого из нас круглые суммы за псевдотепло в наших квартирах и подъездах, мы не намерены. К слову, "Светловодскбыт" регулярно пользуется платными услугами одного из печатных изданий города.
 • Нравится
 • 0
 • lisica Користувач offline

 • 4 січня 2015 14:04
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 17.10.2010 | 80 комментарів | 0 публікацій
Всё это хорошо. Но кто будет отдавать 800 тыс.? Тепло ж было поставлено. "Побуту" логичнее было бы обрезать тепло в этих помещениях, так как ни с кем договор на поставку тепла не подписан. Как-то так...
 • Нравится
 • 0


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
 • Засранетц Вчора, 19:56
  У Світловодську СБУ затримала на хабарі депутата Світловодської міської ради 1
  Засранетц-фото
  Это было во вторник, на скамье подсудимых (с) wink
  https://www.youtube.com/watch?v=OxFv3MX
  HLsQ
 • Tyler 11 жовтня 2019
  Світловодськпобут попереджає: немає договору – немає опалення! 2
  Tyler-фото
  Люди годами борются за отключение от их "услуг", а тут такой подарок судьбы wink
 • Pravdainukr 8 жовтня 2019
  Початок опалювального сезону переноситься 1
  Pravdainukr-фото
  и это нужно было ждать холодов, ранее разрешить вопрос не догадались!?
 • sanyo 3 жовтня 2019
  Світловодськпобут попереджає: немає договору – немає опалення! 2
  sanyo-фото
  Вот только на сегодня (3.10.) у них нет бланков договоров! Сказали приходить с понедельника
 • Pravdainukr 20 липня 2019
  У Подорожньому вирував гастрономічний фестиваль 1
  Pravdainukr-фото
  а чего Крыма на карте нет!?
 • admin 23 червня 2019
  Олесь Довгий іде в Раду від Кіровоградщини 4
  admin-фото
  Цитата: Dmitri Prokopenko
  «молодой команде» г-на Черновецкого и всех его «подвигов» в Киеве
  Вот целых 5 (!) плодотворных лет прошло, а комментарии все те же - воспоминания о прошлом. Пытались снять с нардепа неприкосновенность, чтобы засудить - он сам от нее отказался)) Засудили? Настоятельно рекомендую меньше смотреть зомбоящик и больше общаться с реальными людьми на местах. Я это делаю постоянно. Отзывы - живые, не надуманные. Отремонтированные объекты, которые стояли годами без ремонта - тоже реальные. Новые объекты - на месте.
  Я очень сомневаюсь в том, что кто-либо из текущего списка кандидатов в нардепы знает хоть десяток населенных пунктов 102-го округа. Да это и понятно, т.к. за такую короткую предвыборную программу посетить их все сложно просто физически. Это же работать надо, а не черным пиаром заниматься удаленно))
 • Dmitri Prokopenko 23 червня 2019
  Олесь Довгий іде в Раду від Кіровоградщини 4
  Dmitri Prokopenko-фото
  Знаете, мне было бы безразлично, кто баллотируется в моем родном городе, если бы я не знал, о «молодой команде» г-на Черновецкого и всех его «подвигов» в Киеве.
  Я думаю, все прекрасно помнят используя какие технологии, г-н Довгий, победил на 102 округе.
  Реально обидно, что мои земляки, продают свой выбор.
 • admin 23 червня 2019
  Олесь Довгий іде в Раду від Кіровоградщини 4
  admin-фото
  Во-первых, никто силой на наш сайт Вас не заставляет же заходить, правда? В течении многих лет мы публикуем для вас множество интересных, добрых, положительных материалов про наших земляков - чемпионов, победителей, просто рабочих людей... про всякие мероприятия, праздники, делаем видео и фоторепортажи. Что-то я там не видел Ваших комментариев. Если у Вас есть какая-то личная неприязнь к нардепу, то это Ваше личное дело.

  Во-вторых, выборы начались, кандидаты активировались: заключили договора с печатными и интернет-изданиями, телевидением, владельцами билбордов и т.д. Каждый из них хочет донести до жителей округа какую-то свою информацию. Так и выглядит избирательный процесс у нас. Вы не в курсе? Разница лишь в том, что действующему нардепу есть о чем говорить (завершенные и начатые проекты, многотысячные обращения жителей округа), а вот остальные пока просто регистрируются и все, что они могут - это что-то просто пообещать. Выбор - за всеми нами.
 • Dmitri Prokopenko 23 червня 2019
  Олесь Довгий іде в Раду від Кіровоградщини 4
  Dmitri Prokopenko-фото
  Тошнит уже от Лесика на сайте. Администрация сайта, вам не стыдно?
 • Юлия Ионенко 5 червня 2019
  Інтенсив-тренінги з вуличного самозахисту у Світловодську 1
  Юлия Ионенко-фото
  https://www.facebook.com/events/4704798
  17058905/

Top