Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
Нам пишуть

В Светловодске доверчивых пенсионеров "раскручивают" на рыбу…

Письмо, которое пришло в адрес нашего издания сегодня, может заинтересовать многих. Наша читательница пишет, как обманули её дедушку, а потом и знакомую женщину, предложив рыбу за 56 гривен. Судя по скромным запросам мошенника, обмануть он мог успеть многих. Не оставайтесь равнодушными. Видели вора сообщите в милицию!
^ Реклама ^

"Вчера днем к моему дедушке (91 год) зашел в дом мужчина (хотя дед никогда даже в калитку не впускает, а этот сам открыл защелку, которую можно открыть только со двора, но этот факт дедушка осознал только вечером).

Мужчина объяснил, что приехал к соседям, назвал имя соседей (хотя там давно никто не живет, хозяйка живет в квартире), и что он привез им картошку и еще что-то, а их нет дома, можно я от вас позвоню им, куда же мне везти все. Дедушка разрешил (очень все было правдоподобно). По телефону он тоже вроде как говорил с хозяйкой, о чем-то договорился. Собираясь уходить, предложил деду в "благодарность" купить у него рыбу (какую не знаю) - всего за 56 грн. Дед согласился, дал деньги, мужчина ушел и ... все.

Дедушка высматривал машину, ждал, а вечером признался дочке что произошло. Она позвонила хозяйке того дома, к которой вроде как привозили картошку, а она рассказала, что к ней в квартиру точно так же приходил мужчина, что вроде он привез картошку уже ее соседям и тоже назвал их фамилию, и все так было правдиво... и опять телефон и... рыба за 56 грн. Женщина согласилась, мужчина ушел за рыбой.

Милицию вызвали вчера вечером, протокол составили, но вывод и у них, и у нас один - все обманутые думают, та ладно, сума небольшая, ну обдурили, пусть будет на их совести, что же из-за 56 грн. в милицию сообщать. А у таких ведь нет совести, вот пенсионеров и "раскручивают".

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top