Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
ТОП-новини Спорт Відео

Сезон велоспорта-2014 закрыт на Чемпионате Украины в Кировограде Новина з фото Новина з відео

Сезон велоспорта-2014 закрыт на Чемпионате Украины в Кировограде

С 31 октября по 2 ноября в столице украинского велокросса Кировограде прошёл Чемпионат Украины по велокроссу среди всех возрастных категорий. Этот старт по традиции закрывает велосезон и поэтому собирает огромное количество участников, ведь это последняя возможность набрать рейтинговые очки.
^ Реклама ^

На этом мероприятии были представлены и воспитанники КДЮСШ (директор Ирина Мусиенко): Сокур Екатерина, Герасимов Руслан, тренер Пустовит Антон и новички Довгонюк Андрей и Кривонос Игорь.

31 октября день приезда. В этот день участники знакомятся с трассой, прикатывают технически сложные участки, а тем временем тренеры заявляют свои команды на чемпионат, получают стартовые номера для участников и знакомятся с программой соревновательного дня.

1 ноября групповая гонка, главный индивидуальный старт для каждого участника. После парада открытия, соревновательную часть дня открыли самые опытные гонщики, возрастом 18 лет и старше (7 кругов, 36 участников). Здесь наш Антон Пустовит в сложной борьбе смог занять второе место, отстав от победителя Александра Геращенко (Донецк) на 39 сек. Третьим финишировал его земляк кировоградец Артём Шевцов.

Антон Пустовит

Старты юниоров прошли без наших гонщиков, а вот среди юношей 1999-2000 (3 груга, 65 участников), мы болели за нашего Руслана Герасимова. Руслан сделал всё как учил тренер: хороший старт, мягкий первый круг и постепенное увеличение темпа. Такой расклад помог Руслану подняться на третье место чемпионата. Победителем стал Дахновский Константин из Кировограда.

Руслан Герасимов

Среди девочек 1999 г.р. и младше (2 круга, 24 участницы) наша Екатерина Сокур отлично стартовала и неплохо шла по дистанции, но спавшая цепь отбросила её на 7-ое место. Последний круг Катя эффективно использовала, что помогло ей подняться до 4-го места в итоговом протоколе.

Екатерина Сокур

Наши дебютанты чемпионата Андрей и Игорь, среди самых младших возрастов "2001 и младше" (1 круг, 60 участников) неплохо показали себя, заняв 15 и 20-ое место соответственно. Опыт главный результат их выступления.

Своими удачными выступлениями наши воспитанники обеспечили себе места в первых составах сборных области на эстафету. Итак, Антон Пустовит в составе сборной области стал серебряным призёром, проиграв сборной Донецкой области. Руслан Герасимов и Екатерина Сокур, каждый в своих категориях, стали чемпионами Украины в эстафетной гонке. Таким образом, они выполнили норматив КМС Украины, с чем их и поздравляем! Андрей и Игорь в составах своей команды финишировали 6-ми.

Спортсмены благодарят Василия Мороза за помощь в организации проживания, а Сергея Сокура за транспортные услуги.