Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
ТОП-новини Влада

Снова о светофоре или чем "бюджетная" гривна отличаются от той, что у меня в кошельке? Новина з фото

Снова о светофоре или чем "бюджетная" гривна отличаются от той, что у меня в кошельке?

Большой резонанс вызвали наши публикации по поводу светофора. И вот сегодня пришлось принять участие в работе, созданной распоряжением мэра, комиссии "по вопросу местонахождения и состояния светофоров, ранее стоявших на перекрестке Б.Хмельницкого В.Бойко".
^ Реклама ^

Выяснилось, что все 8 (а не два, как думали) светофоров находятся на складе КП "Комбинат коммунальных услуг" (причем последний был демонтирован в 2012 году распоряжением и.о. мэра Сергея Яременко). Что касается их технического состояния, то визуально они неисправны, да еще и устарели, т.к. предназначены для обычных, а не энергосберегающих лампочек.

ПО ТЕМЕ: В Светловодске установят "золотой" светофор

По-видимому, в самом интеллектуальном городе Украины (в недалёком прошлом), в городе самых высококвалифицированных электронщиков и КИПовцев таких предприятий как ЗЧМ, Радиозавод или Калькулятор, уже не осталось. Поэтому комиссия поручила руководству КПП пригласить кременчугских спецов, которые обслуживают наши действующие светофоры, чтобы оценить пригодность для работы старых светофоров. Хотя, по мнению руководителя комиссии Александра Сыча и так понятно, что на этом злополучном перекрестке нужен новый светофор.

ПО ТЕМЕ: Олександр Сич: "Запрошуємо бажаючих облаштувати світлофорами перехрестя В. Бойка Б. Хмельницького за 4,5 тисячі гривень"

Одновременно, член комиссии Виктор Самоляк, изучив комментарии наших читателей, связался с теми фирмами, которые предлагают светофоры от 4,5 до 8 тыс. грн. и получил от них так называемые "коммерческие предложения".

Привожу одно самых дешевых из них по стоимости, "под ключ":
- проект — 30 000 грн.;
- строительство, ремонт и оборудование — 214 288 грн.;
- пусконаладочные работы — 17 500 грн.;
- согласование ГАИ — 49 000 грн.
ВСЕГО: 338 788 грн.!

Вот тут я окончательно расстроился: как плохо быть тупым! Ну, никак не пойму, чем же "бюджетная" гривна отличаются от той, что у меня в кошельке?

Так, может, объявятся светловодские умельцы, да сделают и установят нормальный светофор раз в 20 дешевле? В своих же гаражах и не такое делают! А я за эту огромную экономию бюджетных средств буду просить наших депутатов присвоить умельцу звание "Почётный гражданин города Светловодска".

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top