П’ятниця, 19 квітня 2024
ТОП-новини Надзвичайні пригоди

Нам всем скоро будет нечем дышать — свалка горит, дымит, разлагается Новина з фото

Нам всем скоро будет нечем дышать — свалка горит, дымит, разлагается
"Уважаемые Светловодчане! Это дорога на село Павловку и Голубое озеро... Прошу всех Вас возмутиться бездействием нашей местной (районной Ред.) власти и коммунальной службы! Мусор со свалки — на деревьях и на дороге... А также трупы собак и другая нечисть и вонь! Позор! Скоро лето! Будем ездить через Свердловку?" — пишет на своей странице в социальной сети Вячеслав Безус.


Поддерживаем Вячеслава и просим обратить внимание на статью прокурора Виктора Приходько, который в определённой степени объясняет причину этого экологического бедствия.

Мы также связались по телефону с председателем Павловского сельского совета Николаем Васильевичем Панасенко, который подтвердил, что земля под мусорной свалкой действительно принадлежит Павловскому сельскому совету, но распоряжается ею (согласно земельного Кодекса 2002 года) Кировоградская государственная администрация на том основании, что это земли промышленной (?) зоны. А сельский совет уполномочен распоряжаться только землёй в границах села Павловки и Свердловки. Вся земля за пределами сёл — в распоряжении районной государственной администрации.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: землёй распоряжается Кировоградская ОГА, договор аренды на землю под свалкой заключён со Светловодской РДА, страдают от вони, дыма и нечистот, в первую очередь, жители сёл Павловки и Свердловки, во вторую — дачники садового общества "Аромат", а мы — светловодцы — хотим по чистой незагаженной дороге ездить отдыхать на Голубое озеро…

Нам всем скоро будет нечем дышать — свалка горит, дымит, разлагается

Нам всем скоро будет нечем дышать — свалка горит, дымит, разлагается

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top