Середа, 24 квітня 2024

^ Реклама ^
Економіка

В Светловодске внедряется раздельный сбор мусора

В Светловодске внедряется раздельный сбор мусора
На площадке для сбора мусора напротив дома №54 по улице Приморской мы заметили 2 новеньких контейнера для сбора пластика и макулатуры с опознавательными табличками Комбината коммунальных услуг. Такого ещё не было в нашем городе.
^ Реклама ^

За комментарием обращаемся к начальнику Комбината Владимиру Белану. Он рассказывает, что действительно по его инициативе предприятие внедряет программу раздельного сбора мусора. Необходимость в этом давно назрела, так как и пластик, и бумага весят немного, а занимают большой объём в мусоровозах.

"Возим воздух, а за каждую машину платим немалые деньги предприятию, которое ведает городской свалкой", — говорит Владимир Владимирович.

ККП заключил договора с предприятиями, которые принимают макулатуру и пластик. Теперь можно получать за этот мусор дополнительные деньги на внедрение, прежде всего, этой программы.

По эскизу Владимира Белана заказано пока только 4 контейнера. Установлены они в местах наибольшего скопления мусора на улице Приморской напротив домов №54 и №44. В планах Комбината установка контейнеров для пластика и макулатуры на всех площадках для сбора мусора. Делаться это будет постепенно, по 4 контейнера в месяц за счёт оборотных средств предприятия.

В Светловодске внедряется раздельный сбор мусора

В Светловодске внедряется раздельный сбор мусора


Готовы ли вы сортировать свой мусор?


Усього проголосувало: 27 користувачів


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
^ Реклама ^
^ Соціальна реклама ^

Партнери:


Top