Середа, 17 квітня 2024
Фоторепортаж ТОП-новини Спорт

Итог гонки — три золотых и одна серебряная медаль! Новина з фото

Итог гонки — три золотых и одна серебряная медаль!
26-27 октября в Кировоградском Гаю Десантников прошёл Чемпионат Украины по велокроссу, где собралось около 250 велосипедистов (за последние годы наиболее массовый старт) со всех уголков Украины, разных возрастов и специализации.
Шесть лучших спортсменов - велосипедистов представляли город Светловодск на этом событии: Тимал Рабаев, Саша Петров, Руслан Герасимов, Ян Данильченко, Катя Сокур и тренер Антон Пустовит.

В первый день прошли групповые старты. Первыми ушли на круги самые старшие (40 участников), где наш Антон Пустовит в 4-ый раз доказал не случайность чемпионства и по итогам гонки стал победителем (его время 1:01:24) с более чем 2-хминутным преимуществом над вторым местом.

В категории юношей 14-15 лет (70 участников) наш город представляли 4 воспитанника. С самого старта лидировал Тимал Рабаев. Но на последнем кругу ему не хватило выдержки. Финишировал Тима вторым, отдав первенство представителю Кировограда Константину Дахновскому. Саша Петров и Руслан Герасимов, совершив ошибку на самом старте гонки финишировали 28-м и 23-м соответственно. В велокроссе удачный старт это половина успеха. Ян Данильченко, проехав весь заезд ровно, финишировал 38-м.

Среди девочек 1998-го года рождения и младше (20 участниц), Катя Сокур после удачного старта опустилась всего лишь на 3 ступени и заняла 5-ое место.
Во второй день участникам предстояла эстафетная гонка. Антон Пустовит в составе сборной Кировоградской области занял первое место.

У юношей в эстафетной гонке было представлено 14 команд. Из-за ошибки на первом кругу (всё тот же старт!) нашу команду отбросило на 7-мое место. Честные попытки наших ребят на втором, третьем и четвёртом этапах догнать беглецов увенчались лишь перемещением на одну позицию. В итоге наша команда заняла 6-ое место. Что ж, горький опыт тоже опыт. Пожелаем нашим ребятам удачи в будущих стартах!

А вот Катя Сокур приятно удивила! И в составе команды "Колос" стала Чемпионкой Украины в эстафетной гонке. С чем и поздравляем!

Техничность наших гонщиков оценили все участники. За счёт этого удавалось сократить на спусках и технических участках невероятные разрывы. Тима Рабаев и Катерина Сокур выполнили нормативы звания КМС, с чем их поздравляем! Итог гонки три золотых и одна серебряная медаль.

Выводы сделаны, работа над ошибками проведена, т.ч. в будущем рассчитываем на покорение более высоких вершин. Удачи ребятам на старте!
Спасибо Василию Морозу за помощь в организации проезда и жилья, а также Сергею Сокуру за поддержку нашей команды! :)