П’ятниця, 19 квітня 2024
Події ТРК ''Веселка''

Тепло будет! Новина з фото Новина з відео

Тепло будет!

Но не всем и не сразу.
"Подключение тепла к жилым домам и объектам инфраструктуры города будет проводиться поэтапно с тем, чтобы войти в нормальный гидравлический режим. Вчера мы запустили котельные №1, 5, 6 и мини-котельную на доме №17 по улице Павлова. Сегодня запускаем котельные №2 и №3. Ещё 24 сентября подключен роддом! — сообщил нам главный инженер СП ТОВ "Светловодскпобут" Руслан Реут.


Не торопитесь радоваться! Самое большое достижение — подключение роддома ещё в сентябре — оказалось, мягко говоря, дутым. В этом отделении Центральной районной больницы установлено индивидуальное отопление, никакого отношения к централизованному, не имеющее. Руководитель общественной организации "Громадський захист" Людмила Павловская с документами в руках утверждает, что ЦРБ продолжает платить за централизованное отопление роддома (а не за обслуживание котлов, как, например, Центр занятости) СП ТОВ "Светловодскпобут", тем самым перекачивая деньги из городского бюджета в кассу совместного предприятия. Городская власть её пока не слышит!

Подключенные котельные №1 (Ревовка, начальник Сергей Погребной), №5 (в районе ПМК-68, начальник Лидия Васько), №6 (в районе Андрушкиного Яра, начальник Сергей Погребной) имеют меньше проблем, чем те, что пока не подключены. На теплотрассах, которые проложены к жилым домам от котельной №2 (ул.Бойко, начальник Лидия Васько) и №3 (ул.Индустриальная, начальник Николай Дроботенко) вовсю кипит работа. Раскапываются траншеи, бурлит вода, ведётся мелкий ремонт. Вы видите это на улицах города.

Рабочей силы явно не хватает после сокращения более 70 человек. Из двух десятков квалифицированных, опытных рабочих на трассе осталось только 4. Набранный "молодняк" не умеет держать ключи в руках. Об этом с болью нам рассказал один из работников предприятия.

Исполняющие обязанности ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА (можно бы и упростить название должности, директоров-то рядовых нет!) меняются слишком часто. Мы не смогли сегодня связаться с и.о. Юрием Гривой, так как он находится в Киеве. Знающие люди говорят, что это не беда! На днях будет новый и.о. генерального, возможно, Владимир Михайлик. Вот с ним и поговорите!

Тепло будет!

Тепло будет!

Тепло будет!

Тепло будет!

Тепло будет!

Тепло будет!

Тепло будет!

Тепло будет!


Татьяна Дроздова
Картикатура: Сергей Симора, "Отопление"
Фото: Богдан Дроздов
Відео: ТРК "Веселка"


Тепло ли у вас в доме?


Усього проголосувало: 178 користувачів


Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top