Четвер, 18 квітня 2024
Спорт

В Светловодск едет "Лукас"! (ФОТО)

В Светловодск едет "Лукас"! (ФОТО)В воскресенье 2 декабря местный "Авангард" будет принимать, без преувеличения, самую сильную команду Кременчуга.
В этом сезоне "Лукас" стартовал в чемпионате Кременчуга, как никогда уверенно и солидно. И многие специалисты и болельщики, не смотря на то, что сыграно всего лишь четыре тура, уже отдали чемпионство "Лукасу".


Это и не удивительно, ведь с лета этого года команду возглавил опытнейший игрок Валентин Цвелых, который провёл в элитном украинском дивизионе по футзалу более десяти сезонов, в трёх из которых становился лучшим бомбардиром. За Ивано-Франковский "Ураган", где Цвелых провёл большую часть своей карьеры, он забил 191 гол в 196 матчах. Одним словом — профессионал чистой воды, Валентин Цвелых начал готовить свою команду к сезону ещё в августе. Плоды такой подготовки не заставили себя долго ждать. Очень мощный старт в чемпионате Кременчуга: три победы в трёх матчах с разницей голов 23:3. Также "Лукас" успешно начал выступления и во второй лиге чемпионата Украины, выиграв в двух стартовых матчах с разницей голов 17:1. В команде собраны как молодые игроки, так и опытные, уже понюхавшие пороху, футболисты и руководство ставит перед ней высокие задачи: само собой это победа в чемпионате Кременчуга, выход в следующий этап чемпионата во 2-й лиге и уже через несколько лет подняться до уровня высшей лиги украинского футзала.

Вот с таким соперником придется померятся силами светловодскому "Авангарду" уже в это воскресенье. Начало матча в спортивном зале им. Тузовского в 10:30. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду в этой игре.

В Светловодск едет "Лукас"! (ФОТО)

В Светловодск едет "Лукас"! (ФОТО)

В Светловодск едет "Лукас"! (ФОТО)

В Светловодск едет "Лукас"! (ФОТО)

P.S. В субботу, 1 декабря, "Лукас" в рамках кубка Украины по футзалу будет играть дома с командой 1-й лиги "СумДу" (Сумы). Желающие смогут посмотреть этот матч в кременчугском манеже СК "Политехник". Начало матча в 13:30.

Василий Криворучко
Фото автора

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top