Четвер, 25 квітня 2024

^ Реклама ^
Спорт

Олимп похоронил надежды Скорпиона на чемпионский титул...

Олимп похоронил надежды Скорпиона на чемпионский титул......но в следующей игре, возможно, "похоронил" и себя.
В перенесённом матче, который состоялся 24 мая, команда Сергея Лисицкого разгромила Скорпион и теперь именно у неё есть самый лучший шанс на первое место. Однако есть одно "но"...
^ Реклама ^

Бомбардиры: Дяченко ("Скорпион") — 12, Богиня ("Лабиринт") — 11, Криворучко ("Скорпион") — 11, Завьялов ("Скорпион") — 10, Нечитайло ("Скубиевское") — 7.

23.05. 9-й тур.
В понедельник состоялись две очень интересные игры, которые закончились с одинаковым счётом. Первыми на площадку вышли Горгаз и Скорпион, которые пощекотали нервишки болельщикам Лабиринта, которые не перестают теплить надежды на вторую осечку главного конкурента. После первого тайма Горгаз вёл в счёте 4:3 и имел все шансы, что бы отобрать очки у Скорпиона. Но во втором тайме Скорпион сумел переломить ход матча, забив три безответных гола и сделав счёт 6:4 в свою пользу. Снять все вопросы мог Криворучко, однако умудрился не попасть с двух метров в пустые ворота. На последних секундах матча Щербина, ударом с 10-метрового сократил счёт до одного гола, но сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Олимп с Энергией разыграли ещё больший футбольный триллер, нежели предыдущая пара команд. После первого тайма счёт был 3:3. В середине второго тайма Олимп вышел вперёд 4:3, на что Энергия сумела ответить сразу двумя голами и повести в счёте 5:4. До конца игры оставалось не так много времени и показалось, что игроки Олимпа морально надломлены таким развитием событий. Но в течении каких-то пары минут в ворота Энергии влетело два гола и уже Олимп снова оказался впереди. Игроки Энергии отдали все силы в попытках отыграться, но времени для этого оставалось слишком мало.

Горгаз — Скорпион 5:6
(Щербина-2, Белоус-2, Тыновец – Дяченко-4, Сырыця-2)

Олимп — Энергия 6:5
(Шандыба-3, Карпов-2, Бойко – Дементьев-3, Цибульский, Керекеша)

24.05. Скорпион — Олимп 3:8
(Дяченко, Цымбал, Криворучко – Чёрный-4, Бриженюк-3, Бойко)

Да уж, видно поражение Скорпиона от Скубиевского было не случайным. В этой игре вроде бы и все игроки у Скорпиона были на месте, но второй тайм дал ясно понять, что впятером сегодня обыграть хорошо дисциплинированную и "бегущую" команду уже не возможно. Первый тайм был за Скорпионом 2:1, но во втором тайме игроки Скорпиона просто стали и позволяли игрокам Олимпа делать с собой всё, что те хотели. В атаке у Скорпиона игра явно не пошла, да и Александр Иванушко поймал кураж и тянул всё, что летело в его ворота. В защите у Скорпиона был просто проходной двор, поэтому результат вполне можно считать закономерным. Честно сказать, с такой игрой Скорпион никак не заслуживает на первое место.

25.05. 10-й тур.
В среду в первой игре Олимп без проблем переиграл Бомонд, но вспомним про упомянутое выше "но". В этой игре за Олимп не имел права играть Чёрный, который получил в предыдущей игре со Скорпионом третью карточку в чемпионате и по регламенту обязан был пропускать следующую игру, т.е. игру против Бомонда.

Но оставим эту ситуацию на рассмотрение компетентных «органов», если таковые конечно имеются на этом турнире. А если всё предположить, что Олимпу засчитают техническое поражение, тогда ситуация в турнирной таблице станет закрученной как детектив Конан Дойла.

Бомонд — Олимп 1:9
Скубиевское — Лабиринт 1:2 (матч не доигран)

Второй матч сегодняшнего дня был прерван во втором тайме, примерно на 10-й минуте, из-за сильного дождя. Скорее всего, эта игра будет доиграна завтра.