Неділя, 29 травня 2016
Влада

У моєму місті зацвіте калина

КотенкоКотенкоЛюбі мої світловодці!
Попри всі негаразди та кризи ми вже дуже скоро усі разом допоможемо Світловодську розправити свої сильні крила і на висоті нового високого польоту відчути забуту красу та велич нашого рідного краю. Впевнений, що саме з цим депутатським корпусом я мобілізую усі світлі сили в нашому місті заради його процвітання та добробуту моїх земляків. По-іншому не може бути, бо дивлячись в очі тих, хто віддав свої голоси, я усвідомлюю величезну відповідальність за те, що обіцяно в передвиборчій компанії.
Ніколи не забуду стареньку бабусю, геть сиву, з натрудженими руками, але таким добрим та привітним поглядом, яка взявши мене за руку на одній із моїх зустрічей з виборцями благала зі сльозами на очах в черговий раз не обдурити її покоління, бо до наступного мера, за її словами, вона вже не доживе, а так хочеться побачити зміни на краще, бо саме вони розтоплять і зігріють наші душі, додадуть нам нові надії на майбутнє та впевненість у прийдешній день.

Обіцянок, даних людям, не можу не виконати ще й тому, що народився і виріс у цьому прекрасному місті, що було схоже на казку. Тут пройшло моє дитинство та найкращі роки життя. Я не жалкую, що після навчання повернувся до рідного міста. Впевнений, що мої діти вчинять так само.

Повірте в те, що найгірші часи вже закінчились назавжди. Попереду багато роботи у нас із вами. Працювати потрібно сьогодні і вдень, і вночі не покладаючи рук. Ви вже скоро побачите самі, як рясно зацвіте калина у нашому краї, а з сивих берегів Дніпра ще голосніше задзвенить мамина пісня, яку ми запам'ятали з дитинства, яка назавжди пов'язала наші долі з долею Світловодська.

Дорогі мої земляки! У цей непростий час, об'єднуючи навколо себе мудрих людей, представників різних політичних сил у депутатському корпусі, я докладу усіх зусиль задля того, щоб відкрито дивитись в очі світловодцям, зустрічаючись на вулицях міста, а не через скло мого службового авто.

Новий рік тільки розпочався. Депутатами міської ради 6-го скликання затверджено кошторис на 2011 рік. Яким він буде, рік прийдешній? Що нового принесе він нашій місцевій громаді? Покаже час. Можу впевнено сказати тільки одне: команда, яка згуртована мною біля керма міста, має підтримку як облдержадміністрації, так і обласної ради. Думаю, ця команда моїх однодумців увійде в літопис нашого міста як найефективніша. А що ще позитивного скажуть про неї люди – покаже час. Можу сказати одне – ту відповідальність, яку керівництво міста взяло на свої плечі, обов'язково буде виправдано в найкоротший час, бо люди стомились чекати. І ми це добре розуміємо.

Добра, миру, терпіння, віри в те, що ми з вами знову добре заживемо в перлині України – місті Світловодську, де більше ніколи не цуратиметься нас наша доля!

Ваш Юрій КОТЕНКО.

Для того, щоб залишити коментар, увійдіть на сайт через свій профіль у одній з соціальних мереж:

  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Калина - оно конечно хорошо!
Гламурненько! Шароварненько!
А если опуститься на грешную землю?


По расписанию, время в пути от моего Светловодска до ж.-д.станции Кременчуг ровно 1 час. Первая маршрутка уже много лет отправляется ровно в 5-00. Т.е. к 6-00 должна быть на ж.д.вокзале. Уже года два как с Кременчуга на Харьков через Полтаву ходит скоростной дизель "Дніпровські зорі", время отправления 5-55. Летом водители Светловодских маршруток без труда сокращают время в пути и привозят пассажиров под поезд. А пассажирами являются, в основном, студенты, т.к. только на ж-д у них 50% скидка по стоимости билета. А зимой и осенью, когда-как..., слишком уж дороги у нас разухабисты. Получается, взял студентик билет на дизель, а маршрутка до отправления дизеля не успела...
После трагедии в Марганце ( а маршрутка из Светловодска на Кременчуг тоже через ж-д переезд едет) звоню своему приятелю, депутату местного городского совета: "Игорь,нужно время отправления сдвинуть с 5-00 на 4-45, а то водители торопятся, что есть небезопасно.." "Нет проблем"- говорит Игорь, "зайди завтра в офис моей партии и напиши на мое имя звернення..."

Я конечно в офис зашел и звернення написал...

Но скажите, пожалуйста, на фига такая власть, которая сама не может додуматься, до такой тривиальной мысли. Есть же у них в исполкоме, в гор.совете ответственные за транспорт. Что обязательно, пинка под зад давать, только после этого они чего-то думать начнут...

Но, бог с ним, рассказываю дальше...

Прошли выборы в местные советы. Игорь в депутаты прошел. Через некоторое время звоню ему и спрашиваю:

- Как там мое "звернення"?

- А ты его точно писал?

- Да!

- Тогда проверю. Перезвони позже.

Звоню через неделю:

- Извини, твое "звернення" где-то потерялось. Напиши новое но не на меня, а на городского голову.

Скажите, пожалуйста, на фига такие депутаты, которым мы нужны только до тех пор, пока их не избрали...

Короче, Светловодскому городскому голове я новое обращение не писал, а обратился сразу на "гарячую линию" обласной госадминистрации. По данному вопросу есть моя заявка № 7683 от 25-01-11.
И мне уже даже звонили из Светловодского горисполкома и прислали письмо о том, что по моему вопросу разбираются.
Правда, чиновник, звонивший мне был несколько обижен, мол "зачем сразу Ларину звонить?".
А затем мои "шароварненькие", что у нас в Светловодске сложилось управленческое "болото" и боюсь, что высушивать его можно только сверху...
А в целом, желаю городскому голове и новой власти успехов. Даже могу помочь, если нужно...
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Был бы я дупутатом - тоже б помог... А он давайте создадим молодежній парламент Светловодска (аналог кременчуга)))
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Ребята Вас выбрали так работайте немного.Дороги у нас как после бомбежки,а Вы все цветочки ложите да статьи пишите!!!
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
 • Одна

 • 13 березня 2011 09:50
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Де він справжній? В кабінеті я бачила людину,яка була байдужою. Вони рвали мою душу,а він мовчав, вони глумиоися,а він посміхався,вони брехали,а він вірив...А тут я знову читаю про те, що калина зацвіте.Для кого?А вона що, раніше не цвіла?Навішо нищити те, що росло і примножувалося роками? Невже потрібно стати сивою бабусею чи беззубим дідусем,щоб повірили в щирість твоїх слів і помислів?......То де ж він справжній за склом авто чи на екрані телевізора або в газеті?
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
 • ovoznii Користувач offline

 • 14 березня 2011 19:46
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 24.12.2010 | 33 комментарів | 0 публікацій
Одна,
+10000
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
 • Filya14 Вчора, 05:26
  Кому везло, а кому не везло на тринадцятій 1
  Filya14-фото
  5 июня в город приедет чета Небораков, Каминских, Солодовых, с собой привезут немного американских и канадских долларов на личные нужды и тогда можно в их честь закатить пир на весь мир.

  после новых ставок налога на жильё можно ввести налог на дождь ( легкий, сильный, с грозой), на солнечный свет ( тоже с вариантами), если и опять казна не наполнится то давайте еще пофантазируем.
 • Bzik 27 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Bzik-фото
  "Тут появляется директор школы и сразу же предъявляет нам множество претензий, не давая сказать и слова." Это ее стиль. Фирменный. Именно так она всегда и общается. Нагло и самовлюбленно самоуверенно.
 • admin 26 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  admin-фото
  Уважаемые читатели сайта! Наш сайт открыт для всех жителей города! Если вы не согласны с той информацией, которая изложена в статье, напишите свое видение ситуации - я опубликую.

  В защиту автора хочу сказать, что я был рядом с ним, слышал и видел все то же самое. Стиль изложения - автора.

  Мы приехали по первому звонку обеспокоенного читателя сайта, который сообщил нам, что в 10-й школе произошло ЧП, что пострадали дети, скорые туда-сюда, кто-то в реанимации... Приехав на место, мы заметили Сапянова и Малицкого во дворе школы, которые уже целенаправленно куда-то направлялись. Мы направились за ними. Тут появляется директор школы и сразу же предъявляет нам множество претензий, не давая сказать и слова. Я понимаю, конечно, что для нее это стресс, что что-то таки произошло в школе... Но вместо того, чтобы воспользоваться возможностью (присутствием прессы), озвучить свою позицию, дать свой комментарий и тем самым предупредить распространение информации, которая, возможно, не совсем точна, она попросила покинуть нас (секретаря городского совета, депутата городского совета и двух представителей прессы) территорию, как если бы делали что-то противозаконное.

  Естественно, уехать без информации мы не могли. К тому времени уже весь город говорил о каком-то ЧП в школе, включился "испорченный телефон"... говорили о другой школе, о каком-то взрыве, о детях в реанимации и т.д. Нам все-таки удалось уточнить информацию из нескольких источников и именно ее автор и озвучил. По каждому случаю есть диктофонная запись.
 • val.dolgorukov 26 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  val.dolgorukov-фото
  Читать статьи как со страниц "желтой" прессы - просто противно!!!
  Не знаю Богдан зачем ты позволяешь такому журналисту писать? Не давай хотя бы серьезные материалы!
  Ситуация сложившаяся в школе и без того для всех! очень страшная и болезненная, а прочитавши такую саркастическую статью стает противно вообще.
 • Вася Просто 26 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Вася Просто-фото
  не все дети дулы шары, и некоторым было плохо до того плохо как шары дулы, но звезда юлия с большой короной необратила внимание на ето
 • Вася Просто 26 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Вася Просто-фото
  А ЕЙ ПЛЕВАТЬ НА ДЕТЕЙ ГЛАВНОЕ СОДРАТЬ С РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬЖАТ И КУПИТЬ ДОСКУ чтобы мелком удобно было рисовать
 • Tyler 25 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Tyler-фото
  Заголовок в стиле желтой прессы? Ну да, по другому людей не привлечешь.

  P. S. А куда делся комментарий Андрея Малицкого?
 • Bzik 25 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Bzik-фото
  Облом у пани Оксаны Спашибы в последние дни учебы...
  Добрее к людям надо быть, глядишь и карма улучшится.
  Детей вот только жалко. Спашибу - нет.
 • Вася Просто 25 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Вася Просто-фото
  Кульки лише привід,звернути вину на щось.І не акцентувати вину за халатне відношення до дітей. Дітей деже шкода.

  у етой учительницы КОРОНА велика и ей на ДЕТЕЙ ПЛЕВАТЬ выпендриться захотелось статус поднять
 • Вася Просто 25 травня 2016
  Десята школа. Вибух? Ні! «Кулькове» отруєння? Хтозна 9
  Вася Просто-фото
  Чому не звертають увагу на те, що і інші діти скаржелися на самопочуття і ходили до мед пункту .А вчитель не звернула на це увагу (як і завжди).

Top