Четвер, 30 червня 2016
Влада

У моєму місті зацвіте калина

КотенкоКотенкоЛюбі мої світловодці!
Попри всі негаразди та кризи ми вже дуже скоро усі разом допоможемо Світловодську розправити свої сильні крила і на висоті нового високого польоту відчути забуту красу та велич нашого рідного краю. Впевнений, що саме з цим депутатським корпусом я мобілізую усі світлі сили в нашому місті заради його процвітання та добробуту моїх земляків. По-іншому не може бути, бо дивлячись в очі тих, хто віддав свої голоси, я усвідомлюю величезну відповідальність за те, що обіцяно в передвиборчій компанії.
Ніколи не забуду стареньку бабусю, геть сиву, з натрудженими руками, але таким добрим та привітним поглядом, яка взявши мене за руку на одній із моїх зустрічей з виборцями благала зі сльозами на очах в черговий раз не обдурити її покоління, бо до наступного мера, за її словами, вона вже не доживе, а так хочеться побачити зміни на краще, бо саме вони розтоплять і зігріють наші душі, додадуть нам нові надії на майбутнє та впевненість у прийдешній день.

Обіцянок, даних людям, не можу не виконати ще й тому, що народився і виріс у цьому прекрасному місті, що було схоже на казку. Тут пройшло моє дитинство та найкращі роки життя. Я не жалкую, що після навчання повернувся до рідного міста. Впевнений, що мої діти вчинять так само.

Повірте в те, що найгірші часи вже закінчились назавжди. Попереду багато роботи у нас із вами. Працювати потрібно сьогодні і вдень, і вночі не покладаючи рук. Ви вже скоро побачите самі, як рясно зацвіте калина у нашому краї, а з сивих берегів Дніпра ще голосніше задзвенить мамина пісня, яку ми запам'ятали з дитинства, яка назавжди пов'язала наші долі з долею Світловодська.

Дорогі мої земляки! У цей непростий час, об'єднуючи навколо себе мудрих людей, представників різних політичних сил у депутатському корпусі, я докладу усіх зусиль задля того, щоб відкрито дивитись в очі світловодцям, зустрічаючись на вулицях міста, а не через скло мого службового авто.

Новий рік тільки розпочався. Депутатами міської ради 6-го скликання затверджено кошторис на 2011 рік. Яким він буде, рік прийдешній? Що нового принесе він нашій місцевій громаді? Покаже час. Можу впевнено сказати тільки одне: команда, яка згуртована мною біля керма міста, має підтримку як облдержадміністрації, так і обласної ради. Думаю, ця команда моїх однодумців увійде в літопис нашого міста як найефективніша. А що ще позитивного скажуть про неї люди – покаже час. Можу сказати одне – ту відповідальність, яку керівництво міста взяло на свої плечі, обов'язково буде виправдано в найкоротший час, бо люди стомились чекати. І ми це добре розуміємо.

Добра, миру, терпіння, віри в те, що ми з вами знову добре заживемо в перлині України – місті Світловодську, де більше ніколи не цуратиметься нас наша доля!

Ваш Юрій КОТЕНКО.

Для того, щоб залишити коментар, увійдіть на сайт через свій профіль у одній з соціальних мереж:

  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Калина - оно конечно хорошо!
Гламурненько! Шароварненько!
А если опуститься на грешную землю?


По расписанию, время в пути от моего Светловодска до ж.-д.станции Кременчуг ровно 1 час. Первая маршрутка уже много лет отправляется ровно в 5-00. Т.е. к 6-00 должна быть на ж.д.вокзале. Уже года два как с Кременчуга на Харьков через Полтаву ходит скоростной дизель "Дніпровські зорі", время отправления 5-55. Летом водители Светловодских маршруток без труда сокращают время в пути и привозят пассажиров под поезд. А пассажирами являются, в основном, студенты, т.к. только на ж-д у них 50% скидка по стоимости билета. А зимой и осенью, когда-как..., слишком уж дороги у нас разухабисты. Получается, взял студентик билет на дизель, а маршрутка до отправления дизеля не успела...
После трагедии в Марганце ( а маршрутка из Светловодска на Кременчуг тоже через ж-д переезд едет) звоню своему приятелю, депутату местного городского совета: "Игорь,нужно время отправления сдвинуть с 5-00 на 4-45, а то водители торопятся, что есть небезопасно.." "Нет проблем"- говорит Игорь, "зайди завтра в офис моей партии и напиши на мое имя звернення..."

Я конечно в офис зашел и звернення написал...

Но скажите, пожалуйста, на фига такая власть, которая сама не может додуматься, до такой тривиальной мысли. Есть же у них в исполкоме, в гор.совете ответственные за транспорт. Что обязательно, пинка под зад давать, только после этого они чего-то думать начнут...

Но, бог с ним, рассказываю дальше...

Прошли выборы в местные советы. Игорь в депутаты прошел. Через некоторое время звоню ему и спрашиваю:

- Как там мое "звернення"?

- А ты его точно писал?

- Да!

- Тогда проверю. Перезвони позже.

Звоню через неделю:

- Извини, твое "звернення" где-то потерялось. Напиши новое но не на меня, а на городского голову.

Скажите, пожалуйста, на фига такие депутаты, которым мы нужны только до тех пор, пока их не избрали...

Короче, Светловодскому городскому голове я новое обращение не писал, а обратился сразу на "гарячую линию" обласной госадминистрации. По данному вопросу есть моя заявка № 7683 от 25-01-11.
И мне уже даже звонили из Светловодского горисполкома и прислали письмо о том, что по моему вопросу разбираются.
Правда, чиновник, звонивший мне был несколько обижен, мол "зачем сразу Ларину звонить?".
А затем мои "шароварненькие", что у нас в Светловодске сложилось управленческое "болото" и боюсь, что высушивать его можно только сверху...
А в целом, желаю городскому голове и новой власти успехов. Даже могу помочь, если нужно...
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Был бы я дупутатом - тоже б помог... А он давайте создадим молодежній парламент Светловодска (аналог кременчуга)))
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Ребята Вас выбрали так работайте немного.Дороги у нас как после бомбежки,а Вы все цветочки ложите да статьи пишите!!!
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
 • Одна

 • 13 березня 2011 09:50
  Група: Гості
  Реєстрація: -- | 0 комментарів | 0 публікацій
Де він справжній? В кабінеті я бачила людину,яка була байдужою. Вони рвали мою душу,а він мовчав, вони глумиоися,а він посміхався,вони брехали,а він вірив...А тут я знову читаю про те, що калина зацвіте.Для кого?А вона що, раніше не цвіла?Навішо нищити те, що росло і примножувалося роками? Невже потрібно стати сивою бабусею чи беззубим дідусем,щоб повірили в щирість твоїх слів і помислів?......То де ж він справжній за склом авто чи на екрані телевізора або в газеті?
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
 • ovoznii Користувач offline

 • 14 березня 2011 19:46
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 24.12.2010 | 33 комментарів | 0 публікацій
Одна,
+10000
 • Не нравится
 • 0
 • Нравится
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
 • admin Вчора, 18:38
  Хто добре працює, той вміє і відпочивати 1
  admin-фото
  Нажаль, більшу частину фото з цього чудового свята втрачено (вийшло з ладу обладнання - флешка).
 • Filya14 Вчора, 09:28
  Про об'єднання громад достовірно, прозоро, зрозуміло 1
  Filya14-фото
  Очередные просветители рассказывали диким аборигенам (нам с вами) о красивом и светлом будущем.
 • editor 28 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  editor-фото
  Цитата: Medicus Amicus
  Статья написана абсолютно непрофессионально в стиле "желтой прессы" с передергиванием фактов.

  Медикус, не хватило смелости подписаться? Но и поумничать не удалось. Где вы заметили статью?
  Статья? — это жанр журналистики, в котором автор ставит задачу проанализировать общественные ситуации, процессы, явления, прежде всего с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе.
  Рубрика ФОТОФАКТ говорит сама за себя. Это факт: на пороге больницы валялся человек, неважно какой. "А воно вам треба? " - звучало. Этого достаточно. Выводов автор не делает. Более того, предлагает вам открыть личико и выразить своё мнение по этому поводу, Амикус.

  А картинка очень хорошая. Спасибо автору Виктории. Она рассказывает обо многих проблемах в ЦРЛ. Кто захотел, увидел. И сделал выводы. Жадность вас погубит, а не нежелание молодых специалистов оставаться работать в такой "красивой" больнице.
 • ew2gi 28 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  ew2gi-фото
  Цитата: Bzik
  ew2gi, о чем ваш пост? Вы не ошиблись статьёй?

  Я ответил предыдущему, любезный.
 • Medicus Amicus 28 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  Medicus Amicus-фото
  Статья написана абсолютно непрофессионально в стиле "желтой прессы" с передергиванием фактов. Бездомному, совершившему накануне несколько краж в разных отделениях больницы (в т. ч. кража инвалидного кресла) была предложена медицинская помощь, от которой тот категорически отказался, нахамив, отмахиваясь и угрожая при этом медработникам. Сотни бездомных сейчас находятся в подъездах, детских площадках, остановках, под барами и т. д., но на осуждение выносится больница, не являющаяся приютом для бездомных. Проблема совсем в другом-в абсолютном отсутствии в стране службы помощи бездомным. Но обществу безразлична проблема бездомных. Обществу интересно хором осуждать тех, кто работая из последних сил на нищенскую зарплату в абсолютно неприспособленных условиях с множеством обязанностей, дежуря по несколько суток подряд, спасал и спасает тысячи жизней в том числе множества бездомных, алкоголиков, уголовников, наркоманов. Но общество этого не ценит, как и государство. Это чрезвычайно выгодная пропагандистская находка для чиновников, казнокрадов. В результате за "нехватку пряников" и социальных услуг ответственными назначены работники медицины. Это привело к тому что сейчас молодые специалисты отучившись 9-12 лучших лет своей жизни массово бегут из медицины меняя профессию, уходя в частные клиники, в фармпредставители, уезжают работать за границу, остаются лишь крохи энтузиастов 80% из которых пенсионного и предпенсионного возраста. В прошлом году из медицины ушло более 20000 врачей. Больницы и стационары закрывают. Половины узких специалистов вовсе нет. Смертность растет. Но об этом все молчат. Почему-то никто не пишет в каких условиях работают те же медработники. Вы можете бесконечно осуждать, жаловаться, кляузничать, оскорблять работников медицины но помните о последствиях. Кто будет оказывать помощь вам и вашим детям через несколько лет, когда все медработники разбегутся? К кому вы будете бежать когда припечет, когда будет уже поздно, когда лечить вас будет некому?
 • pizdezu 27 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  pizdezu-фото
  Кругом только дай "бабки"! Зато улицы переименовали! Ну что, после этого, стали жить лучше?!
 • Bzik 27 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  Bzik-фото
  ew2gi, о чем ваш пост? Вы не ошиблись статьёй?
 • ew2gi 27 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  ew2gi-фото
  Откуда только вы такие повыпадали? 20 лет разворовывали страну, разваливали все, теперь два года сидите на клунках "до евросоюзу" и киваете на совок. Будет отчего впасть в уныние...
 • Валерій Гавриленко 27 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  Валерій Гавриленко-фото
  два роки тому я теж був свідком в три години ночі,як черговий лікар виганяв чоловіка,правда пяного,якого була розбита голова і він боявся йти по ночі додому . десь навіть в мене є відео коли ці совки і жлоби забороняють чоловіку з розбитою головою перечекатии до ранку...цей сюжет говорить що треба щемити цих тіпа врачей з Гіппократовою клятовою. але більше і грубіше треба ставити на своє місце середінй персонал-тьоток із неначатим вищим медобразованієм але советською закалкою. то просто тупі поломийки,які створюють умови для приниження людей.
 • Bzik 27 червня 2016
  ФОТОФАКТ: Непритомна людина на порозі ЦРЛ 8
  Bzik-фото
  Видел сам: мужик проходя мимо хотел деда поднять, помощь предложить, тот всеми силами от него отмахивался. В полнейшем сознании. Не все так однозначно...

Top