П’ятниця, 29 березня 2024
Кременчук

«Укртатнафта» поднимает цены на бензин

«Укртатнафта» поднимает цены на бензинВ Кременчуге снова подорожал бензин, который реализуют на АЗС «Укртатнафты». В пятницу литр бензина марки А-95 повысился в стоимости на 25 коп. до 4,85 грн. Стоимость А-92 составила 4,7 грн. вместо 4.5 грн., А-76 подорожал на 20 коп. до 4,45 грн. Дизельное топливо подорожало на 34 коп. до 4,8 грн.
Представитель «Укртатнафты» отметил, что на рынке нефтепродуктов сейчас наблюдается дефицит как высокооктанового, так и дизельного топлива. "Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, мировыми тенденциями, так как стоимость одного барреля нефти достигла рекордной высоты. Во-вторых, Кременчугский нефтеперерабатывающий завод значительно уменьшил объёмы переработки", - сказал он.



Напомним, в октябре в Кременчуге несколько раз повышалась стоимость бензина. Эксперты прогнозируют продолжение начавшегося в октябре подорожания нефтепродуктов на внутреннем рынке Украины, связывая это, в частности, с дестабилизацией работы Кременчугского НПЗ.

По данным Министерства экономики, средние уровни цен в Украине по состоянию на 25 октября возросли по сравнению с началом месяца: на бензин марки А-95 - на 4%, до 4,73 грн./литр, марки А-76/80 - на 8%, до 4,04 грн./литр, на дизтопливо - на 10,2%, до 4,32 грн./литр.

https://kremenchug.com.ua/

Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top