Вівторок, 19 березня 2024
ТОП-новини Відео Нам пишуть

Напомним врачам о клятве Гиппократа! Новина з фото Новина з відео

Напомним врачам о клятве Гиппократа!
Многие из вас уже, наверное, наслышаны о трагических событиях — убийстве молодого парня — Оленковского Любомира Андреевича. Ему было всего 19! Он поплатился жизнью только за то, что заступился за меньшого в конфликте.


Непосредственные очевидцы событий утверждают, что парня еще можно было спасти. Ведь после полученного ранения он прожил еще около 30 минут. Так что же произошло и что было предпринято для спасения человека за эти драгоценные полчаса!?

Итак, друзья доставили Любомира на санпропускник Светловодской райбольницы, по дороге пытались остановить кровь, делали искусственное дыхание. После 10 минут усиленного стука дверь, наконец-то, открыла сонная, недовольная медсестра, заявившая, что врача на месте нет и она ничем помочь не может.

В течение еще 20 минут Любомир истекал кровью в медицинском учреждении города, так и не дождавшись дежурного врача и помощи. Все это время он еще дышал, пытался разговаривать, моргал глазами. Чтобы уйти от ответственности, врачи заявили, что парня привезли уже мертвым. И это далеко не первый случай, когда медики проявляют халатность и безразличие, а потом без зазрения совести скрывают правду, чтобы оправдать себя. Так сколько же еще должно произойти подобных случаев, чтобы любой из нас не стал очередной жертвой их преступной халатности!?

Обращаемся ко всем небезразличным людям, которые пострадали от рук, так называемых, врачей и приглашаем на мирный митинг против беспредела и равнодушия медиков, недостойных носить высокое звание врача, и вместе потребуем привлечь к ответственности дежурного врача и остановить хамское отношение к больным людям.

Помните, это может случиться с каждым из нас!

Сбор в четверг, 20 апреля, в 12:00 возле Дворца культуры, у фонтана.

Контактные телефоны:
(096) 97 85 219 – Олег
(097) 7 109 309 – Иван




Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.

Партнери:


Top